Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2010, 10:53
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Exclamation Все та же тератозооспермия у мужа

Первую СГ делали 16.12.09 года. Рез-т: Астенозооспермия, активноподвижных 10%.
В посеве обильный (более 10^3) рост стафилакокка эпидермального(18.08.09). Лечили - рост сохраняется (17.10.09). Гормоны - тестостерон общий, свободный, ГСПГ (от 24.12.09) - в норме. Потом выросла клебсиэлла пневмониальная (06.01.10) в другой клинике. Рост обильный. Пересдали в другой лаборатории - обильный рост стафилококка интермедиуса (14.01.10). Досдали гармоны (ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин) - все в норме. Повторили анализ на ЗППП - все отрицательно - только ВПЧ 18 тип положительный, но количественно не определяется, из-за недостаточной вирусной нагрузки у пациента. Делали УЗИ предстательной железы (размеры 4.5х3.1х3.2 v=23/5 см^3, контуры четкие, ровные. форма "каштана", симметричная. структура обычной эхогенности, зернистая, неоднородная в центр. доли слева 0.7х0.4 см. семенные пузырьки симметричные. ширина справа 1.2 см, слева 1.2 см. Контуры четкие ровные. Стенки не утолщены. Структура...неразборчиво-гипо?гионная?-..., однородная.), органов мошонки (яички размерами: правое 2.7х2.5х4.5, V=16.2см^3, левое 2.6х2.6х4.6, v=17 см^3. контуры четкие ровные. Структура среднезернистая, однородная. Эхогенность в норме. Придатки (головки) размерами справа 1.1х1.0см, слева 1.1х1.0см. Контуры четкие, ровные. Структура обычной эхогенности, однородная. Покровные ткани не утолщены. Жидкость между оболочками N. Вены семенного канатика D до 0.21 см, S до 0.23 см в обл. в/полюсов.), сдавали сок простаты (флора смешан. ед., лейкоциты 6-7, лецитиновые зерна 7-8, эпителий б/к(не разборчиво), слизь не б/к (не разборчиво), эритроциты, др. элементы - нет.) (все от 30.01.10), протокол бактериологического исследования (уретра + секрет) рез-т: рост менее 10^3 стафилококк эпидермальный (от 4.02.10). Поставлен конгестивный простатовезикулит. Бесплодие 1, Астенозооспермия. Лечились Лонгидаза 300ед. №10, Флебодия 600 2 мес., Витапрост 20 дней, спеман №400, аевит, селцинк плюс 2 мес (назначение от 6.02.10).
03.07.10 сдали мазок содержимого уретры - 40-45 лейкоцитов вп.зр. в слизи до 70, гонококки нет, др. микроорганизмы - смешан. не б/к (неразборчиво), эпителий б/к, слизь б/к, др. элементы нет. Поставлен подострый бактериальный уретропростатит. Опять лечим: Клацид СР 500мг. №14, лавомакс 125 мг №10, микосист 150мг №2, витапрост-плюс №10(от 5.07.10). От 25.07.10 мазок: гонококки нет, др.микроорганизмы - смеш. б/к, лейкоциты 20-30 в п.зр., эпителий н/и (не разборчиво), слизь н/и (не разборчиво). др. элементы - нет. Мазок от 19.08.10 гонококки нет, др. микроорганизмы кокковая б/к, лейкоциты 20-25, эпителий б/к, слизь не б/к, др. элементы нет. Велено пересдать СГ.
И вот...
от 29.08.10: АСА 1:3200
фруктоза 22
лим. к-та 9.96
v эякулята 4
цвет, мутность, запах, PH, вязкость - N
разжижение 20
слизь нет
концентрация в 1мл 34 млн
общее кол-во 136 млн
живых 37%
мертвых 63%
с прогрессивным движением 10%
быстрое линейное движение 10%
колебательные движения 17%
скоростные параметры умеренно высокие
прижизненная окраска по Блюму 40-45%
жизнеспособность через час 20%
агглютинация нет
агрегация +
норм. сперматозоиды 25%
патологические и юные формы 75%
патология головки 52%
патология шейки 0-1%
патология хвоста 0-1%
патология головки и шейки 16%
смешанная патология 7%
юные формы 0-1%
ИТЗ 1.0
ИДС 1.4
клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 0-1
остаточные тельца 0-1
спермиофаги нет
макрофаги нет
эп. клетки 10
амилоидные тельца ум. к-во
лецитиновые зерна ум. к-во
кристаллы Бейхера нет
лейкоциты ед. в п. зр.
эритроциты нет
микрофлора смеш. ум. к-во.
заключение: тератозооспермия выраженная, присутствие АСА, снижение жизнеспособности сперматозоидов.

Вопрос: вообще возможно при этом забеременеть? Каким образом? Не хочется тратить время зря, т.к. уже более полугода что-то лечим, а в итоге лучше не становится, как бы не хуже. Каков Ваш прогноз?

Извините, если подробности были лишними - описала все, что было в моих силах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2010, 11:02
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bassya Посмотреть сообщение
Первую СГ делали .. Лечили ..Пересдали ..Досдали ... Повторили ..Делали УЗИ предстательной железы ..сдавали сок простаты ..Лечились ..сдали мазок содержимого уретры ..Опять лечим..
.
Где муж, почему он сам не задает вопросы?
Вы тоже делали узи предстательной железы, сдавали сок простаты, мазок из уретры и лечились лонгидазой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2010, 00:50
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Практически. Мы ж две половины одного целого. Есть люди которые умеют делать одно - другие другое - вот я вроде как ответственная "по анализам", если хотите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2010, 20:55
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь по пунктам:
1. Сколько по времени Вы с мужем живете половой жизнью не предохраняясь?
2. Дети есть (совместные, от предыдущих браков у него и у Вас)?
3. Что беспокоит мужа (кроме анализов)?
4. Курс лечения простатита, описанный Вами, привёл к какому-либо результату?
5. Аевит - опасный препарат, увеличивает смертность, вызывает пороки развития плода. Спеман, селцинк, витапрост -препараты с недоказанной эффективностью. Флебодия -кому из вас и от какой болезни назначено? (Прошу Вас не писать во множественном числе (мы сдали и т.д.). Трудно разобрать кто из вас что принимал.)
6. Не вижу, сдавались ли мазки на ИППП методом ПЦР? Если да, то кем конкретно или сдавали оба. (сплошной текст трудно восприниматся)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2010, 01:46
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
1. Живем половой жизнью не предохраняясь - в перерывах между лечениями может месяца три в совокупности и было - из-за воспаления у мужа мне гинеколог без предохранения жить с ним не разрешает, а у него в посеве не переводится стафилококк эпидермальный, в том числе и в посеве секрета простаты. У меня был посев чистый, по остальным показателям я тоже в норме была (мазок на флору, атипия, кольпоскопия нормальная, бак посев), кроме герпеса - у меня высыпания, ассоциированные с месячными (ежемесячно) и соответствеено высокий титр 1:6400 - давно и все время пью валтрекс, свечи ставлю периодически, делала уколы не помню чего стимулирующего имунную систему (все по предписанию врача) - никак. На данный момент лечу найденную в посеве кишечную палочку. У меня такое уже было. Возможно это провоцирует герпесная инфекция, потому что с мужем в это время без предохранения не жили, гигиена в норме, а больше не знаю откуда. Лечение пройдено почти полностью - остались свечи генферон 500 - и контроль. Чувствую себя хорошо.
2. Детей нет. Возраст наш 25(я)/28(муж) лет.
3. Кроме анализов мужа периодически беспокоит все тот же герпес на половых органах - раньше у него не было высыпаний, хотя в крови обнаруживался (титр был 1:400). Теперь есть и высыпания. Кормлю его валтрексом в период обострения - плюс воздержание от всего, мазь зовиракс... Было это у него раза три на моей памяти. Но это за последние месяцев 8 наверное (т.е. относительно часто). Все время в одном месте, но я думаю, конкретная локализация значения не имеет.
4. Курс лечения простатита - в связи с тем, что объективных жалоб нет - не могу сказать и о результатах. Это все со слов мужа - самочувствие не изменилось, жалоб не появилось, все как было - так и осталось.
5. Флебодиа - и все, что я писала в первом топе - назначения и анализы именно мужа. Уж извините, что пишу не слишком разборчиво. Назначено ему. От чего? Я не знаю. У мужа бывает геморрой - ходили к доктору - назначали детралекс в комплексе со свечами, но точно не помню какими. Но это было в жизни раза два и давно, потому я толком и не помню. Возможно врач уролог и тут что то отыскал, связанное с кровотоком (он ставил ему конгестивный простатит)? Точно не могу сказать. Но обращались мы точно не по этому поводу, а по поводу подготовки к беременности.
На счет аевита - не знала, я тоже его как то пила... Или просто витамин Е пила... Его совсем нельзя или только в положении?
6. Сдавал муж анализ на ЗППП - все отрицательно - только ВПЧ 18 тип положительный, но количественно не определяется, "из-за недостаточной вирусной нагрузки у пациента" (дословно). Сдавал дважды - первый анализ остался в другой клинике, пришлось пересдать - но оба были отрицательные, только второй включал еще и ВПЧ, о котором я написала.
7. Про себя: я в женской консультации именно по поводу подготовки к беременности. Сдавала гармоны в обе фазы цикла, норма, сдавала ЗППП методом ПЦР - все нормально. Сдавала еще имуноглобулинов кучу на краснуху, еще на герпес, еще на что-то (в общем - как положено, все назначала врач из консультации) - все нормально, только герпес высокий. На ВПЧ 16, 18 отрицательно (сдавала уже когда у мужа обнаружили положительный ВПЧ 16, 18). Шейка - проведена лазерная вапоризация по поводу эрозии на основании данных биопсии. Очаги маленькие. но как я поняла "не хорошие", поэтому проведено лечение. Лечение проводилось около года назад. По моему в октябре. По результатам все было в норме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2010, 21:21
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я правильно понимаю, что кроме генитального герпеса ни у Вас, ни у супруга жалоб никаких нет и не было? Тогда прошу Вас еще раз пояснить эту фразу
Цитата:
уже более полугода что-то лечим, а в итоге лучше не становится, как бы не хуже.
Это касается данных спермограммы, посевов, генитального герпеса (ГГ)?
Итак, что пока имеем:
1) В секрете простаты были признаки простатита. Назначено лечение (пусть не совсем соответствующее стандартам, но тем не менее), а как происходил контроль? Секрет простаты до и после можете выложить (раз жалоб не было и нет)?
2) Результаты посевов чего бы то ни было - титр 10^3 не является диагностически значимым, и уж никак не обильным. Вы пишете более 10^3 - насколько более? Воспользуйтесь поиском по форуму, этот вопрос часто обсуждался. Также как и тема генферона (и прочих феронов) - они ни от чего не лечат, и более того, могут быть не безопасны. Равно как высокие дозы витаминов А и Е (не полезны не только беременным, всем).
3)В разделе Герпес-диагностика и лечение часто поднимается и обсуждается вопрос о том, что информативны только мазки на ПЦР с мест высыпаний и при рецидивах 6 и более раз в год показана супрессивная терапия, ацикловиром или его производными. Подробнее тут Схема, назначенная Вам (не считая генферона), соответствует этому?
4) Спермограмму, если уж сдавать, то в лабораториях, выполняющих данный анализ в соответствиями с рекомендациями ВОЗ (как правило, это центры репродукции, занимающиеся ЭКО). Приведенный Вами анализ мало информативен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2010, 01:53
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
1. Секрет простаты поедем сдавать сегодня-завтра на контроль. До этого на повторном приеме после лечения конгестивного простатита нашли бактериальный, который мы лечили опять, а сейчас подошло время контроля, но пока сдали только мазок из уретры: Мазок от 19.08.10 гонококки нет, др. микроорганизмы кокковая б/к, лейкоциты 20-25, эпителий б/к, слизь не б/к, др. элементы нет. В общем не очень хороший.
2.1. В результате повева пишут: обильный рост, умеренный рост, либо патогенной и условнопатогенной микрофлоры не обнаружено (у нас в лаборатории). У мужа написано - "обильно". При обращении в лабораторию мне пояснили, что "обильный рост" предполагает рост более 10^3. Сколько именно никто не сказал, потому что более - уже обильно и точка. Позже провели бактериологическое исследование (уретра + секрет) рез-т: рост менее 10^3 стафилококк эпидермальный (от 4.02.10) - в этом анализе написаны именно цифры.
2.2. По поводу имуномодуляторов: самолечение у нас не приветствуется - лечусь как примерный пациент в легальной женской консультации по месту жительства у одного и того же врача (кстати, я ей очень довольна) и что прописывают - то и делаю, тем более что на вифероне написано - можно беременным женщинам и грудным детям - для меня это сигнал к действию. Антибиотик я могу отказаться принимать, но вроде как если прописывают витамины или вот такие вещи, как виферон, генферон..... Полагаешься на компетентность врача. К сожалению, не могу знать все, ибо я инженер и медицина для меня не родная наука, а тем более если статистические данные настолько расходятся.
3. Схема назначенная мне - это пить нескончаемо этот валтрекс, но только на него денег не напасешься, а позволить себе пить ацикловир я не могу - и так много пью таблеток, очень переживаю по этому поводу. Титры меня не смущают - вообще плевать, я сужу только по количеству рецидивов. Пока это количество в год около 12 - т.е. я - ярковыраженный хроник. Одно время у меня прекращались рецидивы самопроизвольно - без лечения. А потом через какое то время снова возвращались - так же "вдруг". Валтрекс пью около полтора года - правда с перерывами. Но все равно. Почти постоянно. Их действия я не вижу. Но очень хочу детей, потому прилежно ем их. Хотя проявления не стали ни более ни менее выраженными - они есть и все. Сильно не беспокоят, порходят быстро. Но бывают потстоянно. (((
4. У нас есть великий и могучий перенатальный центр - но по вопросу: "А можно ли у вас сделать тот то и тот то анализ" - сказали, что принимают только детей. Я ничего не поняла и пошла в простую частную клинику (кстати, в список услуг которой входит ИОСМ и ИОСД (искусственное оплодотворение спермой мужа или донора), я думала наличие в прейскуранте ТАКОЙ услуги что-то да значит - по поводу качества СГ. Если у нас не информативный анализ - блин. Он примерно одинаковый у нас из трех больниц -при чем в одну мы привозили сперму в течении 10 минут, а вдругих сдавали прямо там - и данные практически не отличаются.
5. Что же все таки нам делать - кроме анализов? ((( Подскажите. Читала - что лечить астено- или тератозооспермию занятие бесполезное. И что единственный выход - искусственное оплодотворение или ожидание чуда и медленное бесперспективное старение. Что Вы думаете по этому поводу? Стоит ли эта борьба положенных сил - или попробовать ИОСМ и не мучиться? Возможно ли делать ИОСМ при наличие у него воспалительного процесса,е сли его не удается купировать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2010, 19:18
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мое мнение (на тему что Вам делать) -
1. Получить контрольный анализ секрета простаты. Если он нормальный - угомониться с лечением простатита. Если нет - то лечиться по схеме, рекомендованной Европейской Ассоциацией Урологов.
2. По возможности скорректировать лечение ГГ.
Если виферон применять можно, это не значит НУЖНО. Отменяя всякие фероны и витамины - освобождаем средства на приобретение препаратов для лечения ГГ. Я попрошу коллег-дерматовенерологов прокоментировать Вашу ситуацию с лечением ГГ. Однако препятствием к планированию беременности ГГ не является.
3. Со спермограммой пока оставить вопрос открытым. Вернуться к нему тогда, когда встанет вопрос о возможном бесплодии - то есть половая жизнь без предохранения год и более не приведет к беременности. Пока речь об этом не идет.
4. Улучшать качество спермы можно так: вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычем, рациональное питание, отменить прием препаратов с недоказанной эффективностью и безопасностью.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2010, 02:28
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Спасибо большое.
1. Обязательно. Врач в отпуске, записаны на след. неделю.
2. ГГ - мне гинеколог тоже самое говорит - полечили - не получается? Планируем беременность с "тем что есть", тоьлко исключить воспаления и рост всякой гадости в мазках у мужа. (вот этот момент, кстати, так же смущает - что делать с ростущим стафилококком эпидермальным)
3. А на сколько обязательно пробовать год? Можно как то сразу и наверняка? Потому что муж мой - добросовестный курильщик со стажем и хоть руки отреж, бросить не может. Даже обсуждать не хочу это - с моей стороны слезы сопли - с его - все попытки бесполезны. Уже и кодировали и чем только не занимались - как мертвому припарки.
4. Вот то же из п.3. Плачу ночами, переживаю, но ничего поделать не могу. Люблю и побороть эту его привычку не получается. Хоть врач мне и сказал - захочет детей - бросит. Но это не помогает! Он бесстрашен, блин. И Алена Карра уже наизусть выучили, и на иголках были, и электронную сигарету купили и жевачки жевали и ругались и настаивали - результат - 0!!! На счет остального - кушаем нормально, не пьем вообще оба ни капли, правда спортом не занимаемся, но в принципе - вполне приемлемо мне кажется. Жирное жареное, копченое - не улекаемся - оба желудочники, потому дома разумная диета воспринимается абсолютно нормально.
Спасибо за Вашу посильную помощь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2010, 19:26
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Со стафилококком 10^3 в количестве делать ничего не надо. Больше никакой "гадости" вроде бы не было. "Сразу и наверняка" - иногда получается, но далеко не всегда. Год - это средний срок. У большинства получается за меньшее время, у кого-то чуть дольше. Немаловажен и психологический климат в семье. Слезы и ругань никому не нужны, зацикливаться на немедленном отказе от курения не стОит. Решайте проблемы не заранее, а по мере их поступления. В настоящее время я никакой проблемы не вижу, кроме, простите, Вашей излишней тревожности и мнительности.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.09.2010, 00:26
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Два слова по поводу герпеса. Супрессивное лечение имеет хоть какой-то эффект (уменьшение частоты рецидивов) лишь при непрерывном прием в течение 1 года. Разницы между приемом ацикловира и валацикловира нет (количество одномоментно употребляемых пилюль не имеет значения для организма). Супрессивно лечение валацикловиром по 1 таблетке (0.5) один или два раза в день (зависит от частоты рецидивов), ацикловира по 0.4 (тоже есть такая дозировка в одной таблетке) два раза в день . Т,О. количество таблеток может быть одинаковым.

По поводу антиспермальных антител - при повышении их в сыворотке крови вероятность того , что они присутствует в эякуляте несколько выше, однако, чтобы это выяснить, мужчины сдают тест на антиспермальные антитела в эякуляте (MAR-тест)

Тератозооспермия ставится лишь при оценке морфологии сперматозоидов по критериям Крюгера (норма более 4% нормальных) - если сдавать спермограмму, то в нормальной лаборатории, эти спермограммы выполнены не так, как следовало бы.

Ну и чтобы получить беременность нужно регулярно жить половой жизнью - через день в середине менструального цикла. вероятность у здоровых партнеров зачать в течение 1 месяца - 20-25%. быстро и сразу бывает, но редко.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.09.2010, 01:37
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
1. Супрессивное лечение для меня прошло как-то мимо. Что было - что не было. На частоту или интенсивность никак не повлияло. Может мне надо смотреть на результат лет через пять? Для меня это не слишком приемлемо, ввиду чего я выбрала для себя метод другой: т.к. я примерно знаю период, когда у меня появляется герпес, я пью таблетки именно в этот период - неделю-две. Читала, что в остальное время, если вирус себя не проявляет, таблетки все эти "работают на унитаз" и лишь в период активности вируса оказывают свое действие. Потому - принято мое такое решение. Опровергните, если это не так. Но на сколько читала я вирус потому и неизлечим, что достать его невозможно, можно лишь воздействовать на то его количество, которое активно конкретно сейчас (а то есть в период клинического его проявления) - все, круг замкнулся.
2. АСА сдавали в эякуляте. Именно MAR-тест.
3. Про тератозооспермию ничего не понимаю я уже. Врач сказал, что нашу СГ, результаты которой преведены в посте, можно порвать и выбросить - что то там старых и юных не правильное количество, что значит не качественную подготовку к сдаче анализа. Я не знаю правда это или нет. Ну да и Бог с ним. Попробуем так, а то голову уже ломит от всех этих медицинских терминов - хочется простого человеческого счастья))
4. О цикле - до сих пор думала что я в нем не плохо ориентируюсь - но вчера сделала тест на овуляцию - одна полоса - второй и близко нет, хотя по моему мнению должна быть - вроде и слизь соответствует и время подходящее. Оказывается я все таки ошибаюсь в своих прогнозах. Печально, но факт.
P.S. Здоровья!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.09.2010, 21:34
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опровергните, если это не так
Это не к чему. Хотел донести до Вас мысль, что если Ваше супрессивное лечение проходило с перерывами и/или менее года, то противорецидивного эффекта от такого лечения ждать не приходится. Его можно использовать короткими периодами, тогда рецидива не будет в период приема таблеток.

Цитата:
29.08.10: АСА 1:3200
Может быть я что-то упустил, но это не МАР тест на антиспермальные антитела в эякуляте.

Цитата:
Про тератозооспермию ничего не понимаю я уже. Врач сказал, что нашу СГ, результаты которой преведены в посте, можно порвать и выбросить
Я вынужден с ним согласиться, такому анализу доверить нельзя.

Цитата:
О цикле - до сих пор думала что я в нем не плохо ориентируюсь
Подгадывать под овуляцию не нужно, для наибольшей вероятности зачатия рекомендуют вагинальные половые контакты через день в середине цикла.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2010, 01:00
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
1. По поводу ГГ. Объясните пож-та в чем смысл лечения в период, когда вирус неактивен? Я не понимаю.
2. На бумажке, которая прикреплялась к СГ было написано "MAR-тест" - я не знаю как еще можно это трактовать. А в СГ есть на нее ссылки, тоже написано: "см. MAR-тест". Да плюс мы не сдавали в тот день кровь. Это точно.
3. - не понимаю СГ. Хотя думала это не так сложно.
4. И опять же - Вы говорите про половые контакты через день, так они ж растут и зреют дольше, сперматозоиды, почему же через день? По идее раз в три четыре дня, но тогда велика вероятность пропустить нужный день. Тогда опять же - почему бы не поподгадывать овуляцию? Моя подруга в японии именно считала дни по рекомендации врачей (вернее она ориентировалась на базальную темпиратуру) у нее был очень сбитый цикл - и вот результат - растет прекрасная девочка. Да плюс у нас СГ и так ни к черту...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2010, 13:28
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Примите это как факт, научного объяснения пока нет, это проверено в исследованиях на практике. Мы реакльно не знаем чем вирус занимается в нервных ганглиях, пока нет проявлений на коже и слизистых оболочках

2 Мар тест измеряется в процентах (сперматозоидов, которые прикрепили к себе латексные шарики, покрытые антисывороткой), а уж никак не в разведениях.

3 Я тоже не очень понимаю цифры в спермограмме, выполненной Вашим мужем

4 Подгадывать не нужно, т.к. это не надежно. Яйцеклетка способна к оплодотворению очень короткий промежуток времени. Если половой акт произойдет на следующий день - беременности не будет. Нет тестов способных предугадывать, когда же будет овуляция, поэтому к ее наступлению уже должжны быть активные сперматозоиды в половых путях (заранее). Сперматозоид живет в половых путях у женщины от 48 часов, этим диктуется необходимость половых контактов через 1 день, т.е хотя бы 1 раз в 48 часов.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.