Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2012, 18:22
nemeshaeva nemeshaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
nemeshaeva *
Эндокринология и гинекология

У меня нарушение менструального цикла. Длится уже около 3-х лет. Ранее я пила противозачаточный таблетки, к сожалению не помню, как они назывались, но принимая их я поправилась килограмм на 10 и, поняв через пол года, что они мне не подходят, бросила. После чего начались постоянные нарушения. В сентябре 2011 года я задала на гормоны ЛГ, пролактин, тестостерон, ТТГ, прогестерон.Результаты следующие: ЛГ - 4,86 при норме 1,90 - 12,5. Пролактин - 31,3 при норме 2,8 - 29,2. Тестостерон 109,00, при норме 14,00 - 118,00. ТТГ - 0,68, при норме 0,35 - 4,94. Прогестерон - 0,40 при норме 3,34 - 35,56. Также сдавала биохимию крови на все показатели, результатов, к сожалению не сохранилось, но все показатели были в норме. Единственный показатель холестерин был совсем чуть-чуть завышен, но мне сказали, что это не страшно. Соответственно при таком пролактине я поправляюсь. Также я планирую беременность, но не могу, т.к. прогестерон очень низкий. Врач прописала мне циклодинон по 1 таблетки каждый день, 3 мес. Бромокриптинин 0,5 таб. каждый день 3 мес. и дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 таб. 2 раза в день. В ноябре 2011 я снова сдала пролактин он был 31,3 при норме 2,8-29,2. Начала курс таблеток.В декабре я сдала пролактин чтоб определиться с дозой, увеличить или нет. Пролактин показал 7,6 при норме 2,8-29,2. мне оставили прежнюю дозу. В январе я пришла к врачу. Мне оставили еще на месяц циклодинон и дюфастон. Пока пила таблекти цикл был в норме, но овуляции не было. В апреле 2012 я, пропив весь курс лечения, который мне назначали снова сдаю на пролактин и он показывает опять высокий уровень - 34,8. И снова начинается нарушение цикла. Мне назначают агалатес по 1/2 таблетки 1 раз в неделю на 2 месяца. У меня начинается взрыв гормональной системы, т.к. у меня высыпают прыщи, у меня постоянная перемена настроения и т.д. Но цикл идет вовремя. Появляются выделения, которые обычно происходят во время овуляции. Пропив их ровно 2 мес. я пропускаю 1 месяц, т.к. последнюю таблетку пила, когда начались критические дни. В августе я снова сдаю на пролактин и он становится 42,4. Я не знаю, что мне дальше делать, т.к.я во-первых планирую беременность, а во вторых хочу похудеть, но не могу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2012, 18:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,730 раз(а) за 32,803 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Агалатес - дженерик достинекса , термин гормональный взрыв в медицине отсутствует Попробую убрать эмоции из вашего текста
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2012, 18:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,730 раз(а) за 32,803 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nemeshaeva Посмотреть сообщение
У меня нарушение менструального цикла. Длится уже около 3-х лет. Ранее я пила противозачаточный таблетки, к сожалению не помню, как они назывались, но принимая их я поправилась килограмм на 10 и, поняв через пол года, что они мне не подходят, бросила. После чего начались постоянные нарушения. В сентябре 2011 года я задала на гормоны ЛГ, пролактин, тестостерон, ТТГ, прогестерон.Результаты следующие: ЛГ - 4,86 при норме 1,90 - 12,5. Пролактин - 31,3 при норме 2,8 - 29,2. Тестостерон 109,00, при норме 14,00 - 118,00. ТТГ - 0,68, при норме 0,35 - 4,94. Прогестерон - 0,40 при норме 3,34 - 35,56.
Единственный показатель холестерин был совсем чуть-чуть завышен, но мне сказали, что это не страшно. Соответственно при таком пролактине я поправляюсь. Также я планирую беременность, но не могу, т.к. прогестерон очень низкий. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее большое спасибо.
Указать возраст и массу тела с длиной оного , оценить уровнь макропролактина и св кортизола в моче
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2012, 18:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,730 раз(а) за 32,803 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nemeshaeva Посмотреть сообщение
Соответственно при таком пролактине я поправляюсь. .
Отнюдь не соотвественно - мы по прежнему не знаем ни есть ли истинная гиперпролактинемия , ни каков Ваш режим питатиня , ни даже какова ваша масса тела
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2012, 18:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,730 раз(а) за 32,803 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nemeshaeva Посмотреть сообщение
Также я планирую беременность, но не могу, т.к. прогестерон очень низкий. .
расшифруйте тезис о планировании
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2012, 23:27
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,454
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,383 раз(а) за 6,139 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати говоря. было бы неплохо расшифровать и тезис о "нарушении менструального цикла" - что именно в течение 3х лет под этим подразумевалось.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2012, 13:53
nemeshaeva nemeshaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
nemeshaeva *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Отнюдь не соотвественно - мы по прежнему не знаем ни есть ли истинная гиперпролактинемия , ни каков Ваш режим питатиня , ни даже какова ваша масса тела
Добрый день! Мне полных 29 лет. 8 февраля 2013 г. будет 30. Рост 1,58 м. Вес 67 кг. Жирное или сладкое практически не ем, только если по праздникам. Могу позволить утром с кофе 1 конфетку ))), не более. Кушаю 3 раза в день, стараюсь соблюдать режим, т.е. утром около 8.00. Обед в 14-00 и ужин до 20-00. Если в промежутках прогаладалась, то ем какой-нибудь фрукт (груша, персик, виноград и т.д.). Хлеб ем только утром. Иногда, но очень редко вечером, вместо ужина пью чай с одним бутербродом.Утром, приходя на работу пью кофе, но не растворимый, варю натуральный. В течение дня пью зеленый чай. Врач прописывала мне диету. Можно было есть не более 1200 калорий в день. У меня по подсчетам получалось меньше, около 1000 и до 1200.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2012, 13:58
nemeshaeva nemeshaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
nemeshaeva *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
расшифруйте тезис о планировании
Я мой молодой человек планируем в ноябре 2012 свадьбу, и после хотелось бы беремнить. Сейчас готовимся, т.е. сдаем анализы. Мне врач сказала, что раз прогестерон очень низкий, у меня не будет овуляции, т.е. я не смогу забеременить. Для этого необходимо уменьшать пролактин. Как я поняла, прогестерон будет рости, при уменьшении пролактина и его можно поддержать дюфастоном.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2012, 14:00
nemeshaeva nemeshaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
nemeshaeva *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Кстати говоря. было бы неплохо расшифровать и тезис о "нарушении менструального цикла" - что именно в течение 3х лет под этим подразумевалось.
После приемы гармональных таблеток. цикл стал минимум 35 дней. До таблеток цикл был ровно 30 дней. Также были постоянные задержки,т.е. критических дней могло не быть 2 и 3 месяца. Никаких болезней не было в этот момент, беременности тоже ни разу не было.
После 2х курсов лечения цикл снова стал ровно 30 дней.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2012, 15:27
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,454
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,383 раз(а) за 6,139 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
До таблеток цикл был ровно 30 дней. Также были постоянные задержки,т.е. критических дней могло не быть 2 и 3 месяца.
так регулярные месячные с интервалом 30 дней или постоянные задержки?
Цитата:
После 2х курсов лечения цикл снова стал ровно 30 дней
. и
Цитата:
И снова начинается нарушение цикла.
эти фразы как-то плохо стыкуются.
Возьмем последние 6 месяцев - что с циклом?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.08.2012, 15:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,730 раз(а) за 32,803 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nemeshaeva Посмотреть сообщение
Сейчас готовимся, т.е. сдаем анализы.
Странно , во времена моей молодости никто не требовал анализов перед началом половой жизни без предохранения.. Что-то не то с сексуальной жизнью нынешней молодежи - уж без анализа и к мужу в постель нельзя ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.08.2012, 15:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,730 раз(а) за 32,803 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nemeshaeva Посмотреть сообщение
Добрый день! Мне полных 29 лет. 8 февраля 2013 г. будет 30. Рост 1,58 м. Вес 67 кг. Жирное или сладкое практически не ем, только если по праздникам. Могу позволить утром с кофе 1 конфетку ))), не более. Кушаю 3 раза в день, стараюсь соблюдать режим, т.е. утром около 8.00. Обед в 14-00 и ужин до 20-00. Если в промежутках прогаладалась, то ем какой-нибудь фрукт (груша, персик, виноград и т.д.). Хлеб ем только утром. Иногда, но очень редко вечером, вместо ужина пью чай с одним бутербродом.Утром, приходя на работу пью кофе, но не растворимый, варю натуральный. В течение дня пью зеленый чай. Врач прописывала мне диету. Можно было есть не более 1200 калорий в день. У меня по подсчетам получалось меньше, около 1000 и до 1200.
Кроме тех случаев , когда вы на праздниках отклонялись от режима или пили коктейли
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.08.2012, 16:42
nemeshaeva nemeshaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
nemeshaeva *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
так регулярные месячные с интервалом 30 дней или постоянные задержки?. и эти фразы как-то плохо стыкуются.
Возьмем последние 6 месяцев - что с циклом?
Цикл: январь 1 день 20.01.2012. Февраль - 17.02.2012. Март - 16.03.2012. Далее перестала пить дюфастон. Апрель - 02.04.2012. Май - 12.05.2012. Июнь - 10.06.2012. Июль - 16.07.2012. Август - 15.08.2012.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.08.2012, 16:45
nemeshaeva nemeshaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
nemeshaeva *
[quote=Melnichenko;1733833]Странно , во времена моей молодости никто не требовал анализов перед началом половой жизни без предохранения.. Что-то не то с сексуальной жизнью нынешней молодежи - уж без анализа и к мужу в постель нельзя ..[/QUOTE

Почему нельзя? ))) Можно конечно. хочется ведь, чтоб здоровенький малыш родился. Я считаю, что не помешает сдать анализы на всякие болячки и инфекции.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.08.2012, 16:48
nemeshaeva nemeshaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
nemeshaeva *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Кроме тех случаев , когда вы на праздниках отклонялись от режима или пили коктейли
На праздниках тоже не люблю переедать, чтоб тяжело на желудке не было. Просто обычно на праздниках еда более калорийная. А коктейли я не пью. Могу выпить пару бокалов красного сухого вина, крепче алкоголь не люблю и не пью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.