Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.12.2007, 11:12
Gulek Gulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Башкирия
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Gulek этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Хронический насморк и бассейн, что делать?

Здравтствуйте, уважаемые врачи. Перечитала все ЧАВО, про стереотипы лечения и все, что нашла про насморк, но вопросы все равно остались. Дочуне 5,5 лет. До 3 лет мы не знали, что такое температура, насморк и т.п. В 3 года (осенью) пошли в садик и тут началось. Сначала насморк. Я мама не истеричная, на банальные ОРЗ реагирую без суеты. Но насморк толком не проходил, а через пару месяцев появились очччень ненавязчивые жалобы на боли в ушке. Лечились у ЛОРа. Через некоторое время я стала замечать, что ребенок меня постоянно переспрашивает. В итоге: мы обошли всех ЛОР врачей нашего небольшого города, пропили и скушали кажется все, что продается в аптеках и к лету загремели в больницу с диагнозом острый отит, аденоидит и ларингит. Вердикт всех врачей был: необходима аденоидэктомия. К этому времени я обзавелась интернетом, перерыла все, что есть про аденоиды и мы с мужем уже даже решили везти ребенка в Москву: если уж удалять - то современными методами у грамотных врачей. Лето пережили без обострений и мне стало жалко эти аденоиды (ну не зря же природа их придумала). Мы стали промывать нос минеральной водой (живем недалеко от курорта Красноусольский и специально ездим туда за водичкой). С тех пор вот уже полтора года на этой воде и держимся. Не постоянно конечно, а как нос к утру дышать перестает, недельку промываем носик и горло полощем той же водицей. Ощущения, что ребенок до конца выздоровел нет даже летом, но обходимся без отитов (вот их я действительно боюсь) и антибиотиков. А вопрос, собственно в следующем: с сентября ребенок ходит на плавание. Ей очень нравится, она каждой тренировки как праздника ждет. Но на дворе опять зима, носик каждый день к утру не дышит, в горле "чешется", хотя температуры нет. Муж (он тоже врач) просто мечтает накормить ребенка каким-нибудь "хорошим" антибиотиком (чтобы хуже не стало), я пока сопротивляюсь. Что делать? Так не хочется лишать ребенка этой радости, но боюсь, как бы хуже не стало.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2007, 12:56
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так может быть, все-таки, удалить аденоиды?..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.