Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2009, 13:12
mamulja mamulja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: украина
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 21
mamulja *
детские страхи-как их побороть?

Здравствуйте.Моей дочке 8 лет.Однажды она услышала разговор взрослых-женщина покончила собой.Она выпила средство для очистки унитаза.Годовалый ребенок проглотил батарейку-исход летальный.Теперь дочка боится брать в руки пульты,батарейки,шарахается от бытовой химии.Доходило до того что она не глотала,а сплевывала слюну-т.к. ей показалось,что воняет быт. химией.Я стараюсь убирать в ее отсутствии.Спокойно объясняю-что ничего страшного с ней не случится.Но глаза полные слез и вопрос-мама я не умру?Она девочка общительная.Может спокойно разговаривать с незнакомыми людьми.И на городском празднике со сцены стихи расказать и в детском ансамбле танцует.Мы иногда поражаемся ее смелости.И за модой следим.Она не впадает в панику в экстримальных ситуациях.Очень редко у нее бывает плохое настроение.Может и поплакать,когда растраивается-но в основном девчонка-огонь.Эти страхи у нее уже больше года.Иногда она о них забывает.Еще боится темноты.Со здоровьем у нее в целом нормально-частые простудные.Еще щитовидка немного увеличина,без гормональных изменений.После перенесенного гриппа бывают тахикардии.Все написала вродебы.Скажите нужно ли ей медикаментозное лечение?Как с ней на эту тему разговаривать?Может это возрастное?Очень хочется увидеть ваше мнение.Зараннее благодарю всех кто отзовется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2009, 02:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспользуйтесь сначала поиском и прочитайте все темы про детские страхи.
С детским страхом не надо спорить, надо дать возможность ребенку его пережить.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2009, 12:28
mamulja mamulja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: украина
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 21
mamulja *
Уважаемая Людмила Николаевна,Вы оказались правы.Спасибо Вам большое.Прошло время и дочка сама сказала,что больше не боится ни батареек,ни бытовой химии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2009, 01:42
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и молодцы!
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.