Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2015, 18:38
ElenaSagina ElenaSagina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: Пермь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaSagina *
Послеоперационный гипопаратиреоз

Здравствуйте! Мне на сегодняшний день 37 лет. В ноябре 2011 года мне была удалена полностью вся щитовидная железа. Диагноз Заболевание щитовидной железы Т4а (м) Н0 М0. Еще в онкологическом центре меня начали беспокоить судороги и гуляние всех мышц как на лице так и по всему организму. Мне в онкоцентре ставили капельницы хлористого кальция и стало лучше. После выписки мне мой эндокринолог назначил препараты кальций Д3 никомед и альфа Д3 тева. Кальций компенсирован дозой альфа Д3 тева - 4-5 мг, а кальций Д3 никомед 4-5 шт по 500мг ежедневно во время еды. Мне нужна Ваша консультация по вопросу такому: я после 10 летнего "бесплодия" - это образно т.к в 1998 году я родила сына, а с 2004 года мы планировали беременность, но счетно, все анализы в норме, просто сказали видимо какая то не совместимость, но мы не оставляли попыток. В 2014 осенью решили раз не получается свой будем удочерять. Я не стала зацикливаться на беременности стала заниматься лыжным спортом как в молодости и участвовать в соривнованиях. Нежданно негаданно в конце марта я узнала что беременна 3 недели и с угрозой прерывания в данный момент я лежу на сохранении в гинекологии. К эндокринологу я попасть не смогла, не отпустил врач, сказал что мне пока нужно поменьше лишних движений. Я узнали из инструкций по применению что при беременности альфа Д3 тева ПРОТИВОПАКАЗАН, как мне быть я не знаю, пока не пью его, начинаю чувствовать слабость в конечностях. Можно его применять при беременности в моём случае или есть какая то альтернатива? Возможно мне ставить капельницы того кальция который мне ставили в онкоцентре?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2015, 13:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,068
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,874 раз(а) за 32,940 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ какой ?
Да , инструкция к активной форме витамина Д содержит упоминание о противопоказнии во время беременности - предполагается , что у здоровых женщин без послеоперационного гипопаратироза .
В Вшей ситуаци нужна разумная тактика - мм , замена на рокальтрол , но в любом случае на старте хотелось бы знать ТТГ , кальций крови и мочи
Что такое 4 мг в Вашем понимании ? Препарат дозируется в мкг и Вы говорите о 4000 таблеток по 1 мкг ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2015, 07:47
ElenaSagina ElenaSagina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: Пермь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaSagina *
Ой простите, конечно же альфа Д3 тева в мкг, кальций Д3 никомед форте указано на упаковке, что Ca 500 мг, а D3 400 ме. Мочу на кальций не сдавала, а кальций сыворотки был 2,26 который как и ТТГ я сдавала еще не будучи в положении 25.12.14 года ТТГ - 3,19. Я для этого и записалась на консультацию к эндокринологу что бы анализы сдать и с препаратами разобраться. Врач наблюдающий меня в гинекологическом отделении сказала что у них нет реактивов на эти анализы, но они договорятся что бы у меня здесь вяли и нам надо их увезти в МедЛабэкспрес лабораторию, чему я очень рада. Думаю завтра сдам и о результатах сообщу позже. Спасибо вам огромное, что обратили внимание на мою проблему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2015, 12:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,068
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,874 раз(а) за 32,940 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте думать:
1/ ТТГ высоковат для беременности и нужно увеличить дозу тироксина на 25 мкг
2/ кальций Д3 Никомед по сути поставляет Вам только кальций ( из-за гипопаратироза Д 3 не превращается в активные формы )
3/ было бы умнее обеспечивать кальций за счет кальция в пище и карбонат кальция
4/мкг 4 -в сутки оставить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.