Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2016, 12:52
pattime pattime вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
pattime *
Уточнение диагноза. Рекомендации по лечению. Аутоиммунный тиреоидит, субклинический г

Здравствуйте!
Пол женский, возраст 28, рост 164 см, вес 72 кг.
Чувствую постоянную утомляемость, нет настроения, выпадают волосы. Но больше всего беспокоют нарушения менструальных циклов и межцикловые кровотечения с февраля месяца.
Проблемы с гормональным фоном с подрасткового возраста, были ювенильные кровотечение, принимала половые гормоны Диане-35. На теле оволосение по мужскому типу. Есть наследственность, у матери есть оволосение, были проблемы с менструацией до замужества. Но с щитовидной железой проблем у матери не было. Возможно мой гормональный фон осложнен тем, что я еще девственница. У матери проблемы с месячными наладились после замужества.

В апреле по направлению гинеколога-эндокринолога были сделаны анализы на гормоны. ТТГ был завышен 5,4 (0,4-4), пролактин был завышен 597 (72 - 557,13), Т4 был в норме.
20 октября анализы крови дали следующие результаты:
Анти-тпо - 4,1 (00-30)
ТТГ -4,2868 (0,4-4,0)
Т4 общий -83 (59-181)
Пролактин - 728 (72,7-557,13)
Тестостерон общий 1,47 (0,25-2,75)
Эндокринолог поставил диагноз аутоимунный тиреоидит и субклинический гипотиреоз.

Врач назначил эутирокс 25 на 2 месяца пока.

Я не вкоей мере не оспариваю, что у меня гипотериоз, его признаки на лицо. Просто хотелось бы получить более полную информацию о моей болезни. Например врач не назначал мне узи щитовидки, что меня удивило.

1. Хотелось бы спросить, какие анализы , обследования мне нужно сделать, чтобы получить более полную картину моей болезни?
2. Хотелось узнать достаточна ли доза эутирокса?
3. При моем диагнозе нужно ли дополнительно принимать йод для поддержания щитовидки или это опасно?Или что можно принимать для поддерживающей терапии дополнительно?

Буду весьма признательна за совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2016, 19:53
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Никакие.
2. Субклинический гипотиреоз можно и не лечить, тем более что у Вас его кот наплакал - на копейку повышенный ТТГ не является причиной проблем с самочувствием. Впрочем, Вы и не лечите - доза тироксина в 25 мкг на организм не влияет.
3. Физиологические дозы йода безразличны, дополнительного лечения не существует - да и основное-то не сильно нужно вне планирования беременности.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2016, 20:05
pattime pattime вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
pattime *
Так как улучшить плохое самочувствие? Витаминами? Или искать причину в другом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2016, 20:06
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Чувствую постоянную утомляемость, нет настроения, выпадают волосы.
Искать в другом - железодефицит исключен?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2016, 20:12
pattime pattime вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
pattime *
Это никто у меня не проверял. Спасибо, попробую в этом направлении посмотреть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.