Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2016, 22:46
Oksana1984 Oksana1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2016
Город: Орск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Oksana1984 *
Очень высокий тестостерон во время беременности

Доброго времени!
Мне 31год, первая беременность, Эко, трубный фактор, 26 недель, двойня, мальчик и девочка. Сильно беспокоит уровень тестостерона в крови. На 10 неделе 5.7 нг/мл, 18 неделя - 31 нг/мл, 25 неделя - 56 нг/мл. (последний результат вложила ). Эндокринолог говорит, что это вариант нормы и сдавать этот анализ не нужно. Нормы лаборатории в которой сдаю анализ от 0.2 до 2.2 нг/мл. До беременности уровень тестостерона был 1.9-2.2 нг/мл. Диагноза гиперандрогения эндокринолог не ставил, хотя анализов никаких кроме тестостерона я не сдавала, с 15 лет и до сих пор много акнэ на коже, кожа, волосы жирные, менструальный цикл 40-50 дней, овуляция есть в каждом цикле на 25-35 день. В общем, вопрос сейчас только в том, следует ли провести какие -либо дополнительные анализы и , возможно, начать лекарственную терапию во избежание осложнений в течение беременности и для сохранения здоровья моих деток, или всё в порядке и я напрасно тревожусь. Знаю, что тестостерон повышается во время беременности, но не знаю пределов, обычно пишут, что повышается в 3-4 раза, а у меня уже больше, чем в 20 раз, поэтому очень переживаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-11-14-00-40-47.png
Просмотров: 6
Размер:	195.9 Кб
ID:	115168  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2016, 22:02
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 765 раз(а) за 691 сообщений
Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нигде нет рекомендации исследовать тестостерон у женщины с нормальным менструальным циклом, а тем паче - исследовать его время беременности. Анализ сам по себе очень капризный, подверженный интерференции с антителами и т.п., поэтому отсутсвие проблем клинических рассматривается как гарантия биохимического благополучия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.