Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2016, 01:25
alisssssa alisssssa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2015
Город: Брест
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
alisssssa *
Нефроптоз, планирование беременности и сниженный ИМТ, не поддающийся корректировке

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Я внимательно перечитала темы в РМС на подобные темы, но ситуаций похожих на свою не нашла, поэтому решила создать новую тему, надеясь на ваш ответ .

Мне 32 года, вес 57, рост 176. ИМТ – 18.4. Беременность в 2015 году, замершая. Кроме почек у меня проблемы с поджелудочной (острый приступ в 23 года, с тех пор – иногда побаливает, до этого жалоб не было). В три года подверглась облучению в связи с ЧАЭС (после демонстрации была сильная рвота). Сейчас гипоплазия ЩЖ (73%). ТТГ – стабильно 2-2,5. Остальные гормоны также в норме.

С детства мне диагностировали нефроптоз 1 степени и расширенные лоханки почек. Лет с десяти я ощущала дискомфорт, когда наклонялась подолгу. Сейчас – достаточно наклониться всего несколько раз, чтобы почувствовать дискомфорт в области поясницы.

Такая же проблема была у моей мамы – низкий вес, нефроптоз. Она перенесла операцию по подшиванию почки в возрасте 40 лет (третья стадия нефроптоза, очень сильные постоянные боли).
Она всю жизнь пыталась поправиться, что только ни делала. Вес начал сам появляться в возрасте 50-55 лет.

Я также пыталась поправиться начиная с двадцати лет, однако ни много еды, ни жирная пища, ни гиподинамия не добавляли ни грамма.

В марте этого года гинеколог прописала мне дюфастон на вторую половину цикла, 2 месяца. Во время приема я постоянно чувствовала голод, и хотя питаться много не получалось в это время – у меня прибавился вес +5 кг. Впервые в жизни увидела на весах 62 кг. Два месяца ходила довольная, но

в июне решила попринимать цинк для профилактики. В аптеке мне продали цинктерал, я не посмотрела дозировку и начала его пить. Выпила пять таблеток и бросила, потому что начала чувствовать ненормальное для меня сексуальное возбуждение – меня это испугало. За неделю я потеряла весь набранный вес. В том цикле у меня mensis пришли на 4 дня раньше (22 день вместо 26), длились 9 дней вместо обычных 4, имели другой характер - постоянно алая кровь (раньше никогда ничего такого не было).
Сейчас я планирую беременность. Очень хотела бы набрать вес (чтобы не бояться, что нефроптоз начнет прогрессировать).

Учитывая, что мой вес до этого реагировал лишь на прогестерон, можно ли вновь попробовать пить дюфастон (например, 2 месяца, не планируя беременность в это время)?
Есть ли другие способы набрать вес?
И еще, не совсем по теме: я занимаюсь пилатесом, потому что мне сказали, что он предотвращает развитие нефроптоза, так ли это?

Заранее благодарю за ответы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2016, 20:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нефроптоз в РФ чаще всего миф. Чем плох ИМТ 18. 4 кг\м2 ,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.