Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2016, 10:09
lIDIYAsh lIDIYAsh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2016
Город: Орск
Сообщений: 2
lIDIYAsh *
Послеопрационный гипотериоз и диабет 2 степени.

Добрый день, уважаемые доктора! Меня зовут Лидия. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу правильности моего приема препаратов и общего состояния, возможно нужны какие-то корректировки? О себе: 58 лет, вес 83 кг, рост 167 см.
В 1999 году у меня была операция субтотальная струмэктомия щитовидной железы. Диагностирован многоузловой нетоксический 1 степени. После назначен л-тироксин в дозировке 50 мг. Анализ ТТГ от 31.05.2016 г - 8,02.
Рекомендовано л-тироксин в дозировке 100 мг. А также Йосен 1 таблетка в день в течение 2 месяцев и АТФ-лонг 0,02мг 3 раза в день один месяц.
В 2014 году был диагностирован диабет 2 степени. Назначен Глюкофаж 1000 мг утром и 500 мг вечером, а также Диабетон 30 мг вечером. Результаты анализов: гликолизированный гемоглобин - 6,52. Рекомендовано для общего укрепления сосудов:
Dialipon turbo 50,0 №10
Vitaxoni 2,0 №10
Vasonat 5.0 №10
Тиатриазолин 4,0 №10
Jesfasi 5,0 №10 (тут могу неправильно написать, т.к. врач писал на английском названия). Если потребуется, то я подойду спрошу в аптеке.
Врач сказал, что данное лечение будет дорогим, но аналоги будут хуже.
У меня вопрос по назначению тироксина и препаратов для лечения сосудов, дозировка и целесообразность. А также хотелось бы спросить, по поводу моей бессонницы. Очень плохо сплю, очень мало. Мучает учащенное сердцебиение. Не могу расслабиться, чтобы крепко уснуть, связываю это с моими проблемами щитовидной железы. Возможно есть какие-то препараты, чтобы улучшить сон?
Также хочу сказать, что уже много лет страдаю от повышенного давления и принимаю ежедневно амлодипин 5 мг утром, индопомит 2,5 мг утром, бисопролол 5 мг, это утром, а вечером лизиноприл 5 мг.
Спасибо за ваши мнения!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2016, 11:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диабет не 2 степени , а второго типа . Тироксин не дозируется в мг - но в мкг , то есть доза в 1000 раз меньше ,чем вы предполагаете
Если ТТГ выше целевого уровня , доза Т4 дб скорректирована - зачем Вам некомпенсированный гипотироз ? А вот зачем Вам немыслимое количество ненужных препаратов и почему Вы не обучены в школе диабета - не знаю
Гликированый хороший

Комментарии к сообщению:
ghrh44 одобрил(а): +100. Кроме метформина ничего не нужно. Если вес потеряете, то и метформина не нужен будет.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2016, 20:15
lIDIYAsh lIDIYAsh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2016
Город: Орск
Сообщений: 2
lIDIYAsh *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Диабет не 2 степени , а второго типа . Тирокисн не дозируется в мг - но в мкг , то есть доза в 1000 раз меньше ,чем вы предполагаете
Если ТТГ выше целевого уровня , доза Т4 дб скорректирована - зачем Вам некомпенсирвоанный гипотироз ? А вот зачем Вам немыслимое количество ненужных препаратов и почему Вы не обучены в школе диабета - не знаю
Гликированый хороший
Спасибо за ответ. Да, я неправильно выразилась, диабет 2 типа.
По поводу щитовидной железы, на сегодняшний день я принимаю по 100 мкг, так мне порекомендовал врач после сдачи ТТГ в течение двух месяцев и снова повторить анализ. До этого я принимала по 50 мкг. Правильно мне увеличили дозировку как Вы считаете?
По поводу препаратов которые я перечислила выше, так мне опять же порекомендовал врач, якобы для улучшения работы сосудов, и что это важно при диабете заниматься поддерживающей терапией. Почему я и обратилась с этим вопросом. Действительно ли в этом есть необходимость.
Если возможно, порекомендуйте препараты и дозировку которые мне на самом деле нужно принимать при моей проблеме со щитовидной железой и диабетом. А также, как мне решить проблему бессонницы.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2016, 21:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О правильности увеличения скажет ТТГ через 2 мес См Тиронет доя пациентов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.