Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2015, 16:14
Аватар для AlexLazar
AlexLazar AlexLazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Алтайский край
Сообщений: 21
AlexLazar о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Можно ли поднять свободный тестостерон ?

Мне 40 лет, сдал недавно анализы и обнаружил, что уровень свободного тестостерона у меня почти у верхней границы, а вот свободный тестостерон ниже средней границы референсного значения. Как можно увеличь уровень именно свободного тестостерона ? Насколько я знаю, препаратов для снижения уровня ГСПГ, от которого зависит уровень свободного тестостерона, кроме как провирон, а также анаболические стероиды - не существует.

Подскажите пожалуйста, можно ли поднять уровень свободного тестостерона до верхней границы референсного значения, не применяя анаболически-андрогенные препараты ? Существуют ли другие препараты для этого ?

Для полноты картины прилагаю результаты своих анализов за последний год:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #2  
Старый 11.09.2015, 17:02
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что лечим? Тестостерон нормальный. Сегодня на приеме у меня толстяк с Т = 7,5 ни на что не жаловался.
  #3  
Старый 11.09.2015, 17:43
Аватар для AlexLazar
AlexLazar AlexLazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Алтайский край
Сообщений: 21
AlexLazar о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Что лечим? Тестостерон нормальный. Сегодня на приеме у меня толстяк с Т = 7,5 ни на что не жаловался.
Для него может быть и нормальный, но для меня нет... С уровнем свободного тестостерона ниже средней границы уже тяжело прогрессировать в спорте, да и в обычной жизни уже не то, честно говоря. Хотелось бы подвести уровень свободного тестостерона к верхней границе. Если есть медицинские препараты решающие эту задачу, посоветуйте пожалуйста, буду очень благодарен...
  #4  
Старый 11.09.2015, 18:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,269
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Навалом препаратоов - как раз вчера был пациент, давно поднимающий во имя спорта тестостерон : сперматозоиды отсутствуют напрочь и уже давно, яички маленькие и последние клетки Лейдига их уже покидают. Успехи же в спорте есть: какое - то место на каком - то соревновании
Да , забыла написать : определение св тестостерона коммерческими наборами неточно и от него следует отказываться.
А Секс - стероид связывающих глобулин тоже просто снизить- отдайте печени на донорские органы, и никакого глобулина.
Господи, на что люди тратят свою жизнь...
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 11.09.2015, 19:18
Аватар для AlexLazar
AlexLazar AlexLazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Алтайский край
Сообщений: 21
AlexLazar о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Навалом препаратоов - как раз вчера был пациент, давно поднимающий во имя спорта тестостерон : сперматозоиды отсутствуют напрочь и уже давно, яички маленькие и последние клетки Лейдига их уже покидают. Успехи же в спорте есть: какое - то место на каком - то соревновании
Да , забыла написать : определение св тестостерона коммерческими наборами неточно и от него следует отказываться.
А Секс - стероид связывающих глобулин тоже просто снизить- отдайте печени на донорские органы, и никакого глобулина.
Господи, на что люди тратят свою жизнь...
То что АСС снижают ГСПГ я так знаю, я же просил назвать препараты, которые не относятся к этой группе.

На счет печени, шутка неуместная... Другие органы кстати тоже в цене, насколько я знаю, можно ещё оптом вместе с печенью и почки кому-нибудь подарить...
  #6  
Старый 12.09.2015, 00:02
ghrh44 ghrh44 на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самый простой способ снизить СГСГ это набрать кучу веса.
Шутка:-)

У Вас все нормально; что бы Вы не предпринимали не закончится ничем хорошим.

Предупреждение дано. Теперь Ваш ход.
  #7  
Старый 12.09.2015, 08:39
Аватар для AlexLazar
AlexLazar AlexLazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Алтайский край
Сообщений: 21
AlexLazar о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Самый простой способ снизить СГСГ это набрать кучу веса.
Шутка:-)

У Вас все нормально; что бы Вы не предпринимали не закончится ничем хорошим.

Предупреждение дано. Теперь Ваш ход.
Откуда такой пессимизм ? Ведь прием провирона не приводит к подавлению собственного эндогенного тестостерона, тем более короткими курсами по 10 - 14 дней раз в месяц или два месяца...
  #8  
Старый 12.09.2015, 08:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,269
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас с проф Барканом по обе стороны океана одинаковый клинический опыт - и этот опыт не на рекламных проспектах базируется . Инструкции к препаратам пишут для лечения больных тем или иным заболеванием. Сверхценные идеи не коректируются
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.