Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.04.2016, 16:18
Аватар для Liudmila_Milli
Liudmila_Milli Liudmila_Milli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Rīga
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Liudmila_Milli *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
на конс кмнейроэндокринологу ЭНц
В ходе консультации удалось выяснить следующее:
- внешних признаков гиперкортицизма нет;
- повышение кортизола незначительное и, скорее всего, вызвано стрессовым фактором;
- повышение пролактина связано с патологией органов малого таза.

Мне вернули "Достинекс" - по 1/4 в неделю.

Психотерапевт не увидел во мне ничего особенного. Сказал, что я мало чем отличаюсь от основной массы людей. Есть признаки невроза, но в такой лёгкой форме, что его даже корректировать не надо.

Моя фиброзно-кистозная мастопатия, несмотря на прошлогоднее лечение, усугубилась и превратилась в двухстороннюю резко выраженную фиброзно-кистозную мастопатию. Кисты выросли. Появилась одна двухкамерная. Онколог сказал, что вероятность рака молочной железы составляет 47%, выписал лечение на три месяца, сказал искать проблемы в "щитовидной железе, надпочечниках, гипофизе".

Меньше чем за год в матке выросла миома 18 x 15 x 17 мм.

Щитовидная железа увеличилась (19,3). В ней фиксируют узел, коллоидную кисту и усиление кровотока. Антитела к ТПО - 84 единицы. Гинеколог считает, что у меня АИТ. Эндокринологи не согласны. Мне лично всё равно, кто на какой позиции стоит, поскольку лечить-то это всё равно нечем.

Проблему с давлением (последние цифры были 190/110) удалось решить с помощью гематолога и генетика. Моя задача не допускать повышения гормонального уровня (любых гормонов) и во время разжижать кровь.

Проблему с болью в мышцах и костях удалось решить устранением дефицита витамина D. Самостоятельно. Мне ставили низкий уровень кальция и советовали пить его, но я не согласилась и отдала предпочтение "Вигантолу".

Микроаденома гипофиза выросла. На МРТ посоветовали обратиться к эндокринологам, чтобы установить причину роста. Невролог поставил повторное МРТ на сентябрь.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.04.2016, 16:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главное не то , что не чем - главное ,что нечего.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.11.2016, 00:41
Аватар для Liudmila_Milli
Liudmila_Milli Liudmila_Milli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Rīga
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 46
Liudmila_Milli *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Главное не то , что не чем - главное ,что нечего.
Что есть, то есть.

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.

Острая левосторонняя пневмония - 10 дней лечения "Вильпрафеном".
Острая крапивница - капельница с 16 мг. "Дексаметазона".
Приблизительно через сутки: глюкоза - 9,8.
Кровь брали из пальца, не натощак (анализ был вынужденный; меня особо и не спрашивали, хочу я его сдавать или нет).

Я правильно понимаю, что в сложившейся ситуации это нормально?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.11.2016, 02:52
ghrh44 ghrh44 на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,938
Поблагодарили 2,026 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.