Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2016, 14:32
mamanv mamanv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2016
Город: харьков
Сообщений: 1
mamanv *
Преждевременное половое развитие

Проконсультируйте нас пожалуйста.
Я мама двоих детей. Первой дочери 14 лет, развивается соответственно возврасту (рост 164 см).Вторая моя дочь от второго брака(отцы разные) 2,2 года ,доношенная (кесарево сечение),гормонов во время беременности не пила, с апреля 2015 года состоит на учете у доктора гинеколога по поводу истинного преждевременного полового развития по изосексуальному типу центрального генеза(синдром ликварной гипертензии ЭХОЭС М-Эхо-нет, МС=МД,ширина 3 желудочка 5,5-6,0, половое развитие по Таннеру А1Р1Ма3).Рост ребенка на сегоднешний день 91 см вес 16 кг.В один год врач впервые обнаружил в груди дочери уплотнения.16.10.2016 года был поставлен диагноз преждевременное изолированное телархе. Через полгода после обследования диагноз был изменен на истинное преждевременное половое развитие по изосексуальному типу центрального генеза после таких анализов:
-Рентген правой кисти на 3,5года (опережает паспортный на 1,9)
-гормональный рофиль:
ПРЛ 340,2 мМе/л
Э2 0,18 нмоль/л
Тест 0,16 нмоль/л
ТТГ 1,24 мкмед/мл
-дифференциально-диагностическая проба с диферилином(0,1) с забаром через час после введения
ЛГ 0,13-5,37 мМел/мл
ФСГ 2,49-29,9 мМел/мл
-кольпоцитология -/-/27%/70%/3%
- узи малого таза соответствует возврасту
Рекомендовано лечение диферилином в дозировке 5.6 мг раз в три месяца.
Пока лечение не начали.
Повторное обследование 03.11.2016 года :
дифференциально-диагностическая проба с диферилином(0,1) с забаром через час после введения
ЛГ 0,1-9,7 мМо/мл
ФСГ 2,3-30,7 мМо/мл
Пролактин 7,64 нг/мл
Эстрадиол ≤ 5 пг/мл
-Рентген правой кисти на 4,5года
УЗИ молочних желез:справа-умеренное количество железистой ткани толщиной 5-6 мм, визуализируется кистообразная полость 9 мм, слева-умеренное количество железистой ткани 4- 5 мм, костообразных полостей не визуализируется.
Мой рост -166 см
Рост мужа -177 см
По ростовому анамезу генетический рост 165 см (50 перцентиль); с возраста 1 года до 2,2 лет показатели роста соответствовали 90 -97 перцентили, скорость роста равномерная - без ускорения роста.
Врач настаивает на срочном введении диферилина.
У меня большие сомнения по поводу введения диферилина.
Для меня очень важно Ваше мнение, с надеждой жду Вашего заключения.
Одна из бабушек ребенка на которую она и похожа фигурой и внешне ростом 155 см.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 1034.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.50 Мб
ID:	115320  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.