Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2016, 10:16
MarinaMakarenko MarinaMakarenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
MarinaMakarenko *
Раннее прорезывание зубов

Здравствуйте!
Прошу Вас подсказать, требуется ли консультация эндокринолога моему ребенку. Ему 6,5 мес. В 5 мес у него прорезались первые зубы (нижние единички). Неделю назад одна верхняя единичка. И вчера я обнаружила ещё два прорезавшихся зуба - верхние двойки. Меня это насторожило, т.к. у старшей дочери в этом возрасте было только два зуба. К тому же срок прорезывания этих двоек 9-12 мес. Сыну только 6,5 мес. и уже 5 зубов.
У него диагноз по неврологии - перинатальное поражение ЦНС. В более раннем возрасте был гипертонус, таращил глазки, небольшое косоглазие. На данный момент гипертонус практически прошёл, глазки не таращит, практически незаметное косоглазие пока остаётся.
В связи с этим я опасаюсь, не могут ли быть нарушения и по эндокринологии
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2016, 10:19
MarinaMakarenko MarinaMakarenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
MarinaMakarenko *
В плане физического развития соответствует возрасту, активный.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2016, 10:31
MarinaMakarenko MarinaMakarenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
MarinaMakarenko *
Хочу уточнить, что в случае, если консультация нужна, то я обязательно обращусь за очной консультацией. Здесь хотелось бы только узнать о необходимости такой консультации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2016, 13:40
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Вы решили, что нужна консультация эндокринолога?
Сроки прорезывания зубов очень вариабельны, повода для беспокойства нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2016, 14:01
MarinaMakarenko MarinaMakarenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
MarinaMakarenko *
Спасибо! Очень надеюсь на это!) Просто я стала искать информацию на эту тему и в двух статьях попалась информация о том, что если расхождение в сроках прорезывания зубов больше, чем 1-2 месяца, то возможны эндокринные нарушения.
Я понимаю, что не всем источникам в интернете можно верить, поэтому прежде чем идти к врачу, решила узнать предварительное мнение специалистов на уважаемом медицинском форуме)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.