Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2015, 18:56
blyamzik blyamzik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2015
Город: Вельск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
blyamzik *
Опухоль гипофиза, обследование, лечение.

Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью. Мои симптомы - невыносимые истерики(( В частности, постоянная беспричинная плаксивость, переживания очень сильные по каждому пустяку и без повода. Раздражительность (даже агрессивность), повышенная потливость, сильное выпадение волос, заметила, что расширились поры кожи лица, стали сальными волосы и кожа лица. Повышенная физическая утомляемость, эмоциональная опустошенность, отсутствие радости, сонливость, непреодолимая лень. К перечисленным симптомам можно добавить прибавку в весе = 12 кг, ухудшилась память, сосредоточенность, стала рассеянной. В связи с этим продуктивность в работе сильно снизилась (умственный труд - продажи услуг). Два года назад сделана эндоскопическая операция по удалению полипа эндометрия (никакого гормонального лечения назначено не было). Месяцем позже - сильнейший стресс по причине болезни мамы (рак мж IIIB ст). Всем лечением (поездками по областным центрам, оперативным решением всех «нерешаемых» вопросов) занималась я. Чтобы как-то спать (замучила бессонница в тот период) и держаться спокойной рядом с мамой принимала феназепам и аминазин (в моменты истерики). С мамой сейчас все хорошо, проходит регулярные обследования. Рядом со мной понимающий муж и обеспокоенный сын (13 лет). Психотерапевта в нашем городке нет. Попала (доставили на «скорой» с подозрением на «микроинсульт» к неврологу. Диагноз: «нейроциркуляторная дистония по смешанному типу. Вестибуло мозжечковый, цефалгический синдромы. Сопутствующий: астено-невротический синдром, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Гипоталамо-гипофизарный синдром. Конверсионный синдром (под?)». Также в выписке невролога указаны результаты анализа гормонов щитовидной железы: ТТГ - 7,5, Т4 - 14. Узи "щитовидки" - в норме, узи сосудов шеи – в норме, анализы на сахар, холестерин, б/х - в норме. Рекомендована консультация эндокринолога, мрт головного мозга, консультация психотерапевта. Врач (невролог) предположила опухоль гипофиза. Ни эндокринолога, ни мрт в нашем городе нет. В интернете наткнулась на информацию, что мрт в 48% случаях не определяет опухоль, значит, эндокринолог может назначить неверное лечение? Пытаюсь с помощью интернета найти грамотного эндокринолога (в интернете также много информации, что правильную дозировку гормональных препаратов можно подбирать больше года). А я уже истощена эмоционально. Терапевт посоветовала аминазин, а я прочитала, что он (нейролептик) как раз способствует выработке ТТГ (хотя я могла и напутать, столько уже перечитала). Подскажите, пожалуйста, где пройти обследование с максимальной надежностью результатов. Порекомендуйте грамотного эндокринолога, чтобы назначил правильное и результативное лечение. И посоветуйте, ради Бога, как мне легче пережить период до начала лечения. Психика уже не выдерживает, суицидальные мысли атакуют разум((( Сил уже нет... Ничего не радует (ни море, ни дельфины, ни подарки мужа, ни забота сына – наоборот, от чувства вины, что меня это не радует, а иногда и раздражает, начинают литься слезы и очередная истерика) чувствую себя глубоко несчастной, хотя объективных поводов для этого нет. Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2015, 19:43
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идея об опухоли не выдерживает никакой критики, забудьте об этом и никогда не вспоминайте.
У вас мягкий субклинический гипотиреоз, при этом из-за дефицита гормонов закономерно повышается ТТГ, в попытке заставить щитовидную железу работать лучше. Скажем прямо, вряд ли эта проблема является единственной причиной ваших жалрб, однако, безусловно, на фоне гипотиреоза они встречаются чаще. Однако сразу бросаться лечить не нужно - в ряде случаев гипотиреоз проходит сам. Поэтому, если вы не планируете беременность, лучше подождать еще месяца полтора, пересмотреть на чистом фоне, и если ТТГ останется повышенным, тогда уже восполнить дефицит гормонов. Пси-специалист, конечно, был бы не лишним. Если в городе их вообще нет, на нашем форуме есть раздел психотерапии, психиатрии и наркологии, где можно пройти тестирование и получить помощь.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2015, 20:15
blyamzik blyamzik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2015
Город: Вельск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
blyamzik *
Благодарю вас, Анна Игоревна! За оперативность и доступность информации. Воспользуюсь вашим советом. Здоровья и добра вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.