Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 16.01.2009, 23:50
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena55 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста через сколько востанавливается нервная система у ребенка после больницы,и может у сына это перейти в СГДВ т.к. у меня при родах была гипоксия?
Всё индивидуально. При необходимости обратитесь к психологу. Не перейдёт, по крайне мере я такого не читал и не видел (если что коллеги поправят). Моё мнение - любовь и терпение.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.01.2009, 23:52
Elena55 Elena55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 108
Elena55 *
Задержка в развитии

Здравствуйте!Меня очень волнует развитие сына, родился в срок 8-9ангар с двойным обвитием пуповины и асфикцией.Сейчас сыну 1г7м говорит только папа,мама,пока-пока,дай,на,там, би-би, ой и все больше ни чего не говорит и еще как мне кажется он плохо и мало понимает обращенную к нему речь, но просьбы выполняет которые знает.Слух нормальный.В целом ребенок очень общительный, веселый. Неделю назад лежали в больнице, после больницы стал просыпаться с криками и пытается все добиваться криками. Почему сын плохо понимает обращенную к нему речь и говорит мало?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.01.2009, 00:54
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena55 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Меня очень волнует развитие сына, родился в срок 8-9ангар с двойным обвитием пуповины и асфикцией.Сейчас сыну 1г7м говорит только папа,мама,пока-пока,дай,на,там, би-би, ой и все больше ни чего не говорит и еще как мне кажется он плохо и мало понимает обращенную к нему речь, но просьбы выполняет которые знает.Слух нормальный.В целом ребенок очень общительный, веселый. Неделю назад лежали в больнице, после больницы стал просыпаться с криками и пытается все добиваться криками. Почему сын плохо понимает обращенную к нему речь и говорит мало?
Добрый вечер. Вот на вопрос "почему" я ответить не могу.
Вижу, что собственная речь мальчика отстает, а про понимание речи вы и сами сомневаетесь. Поэтому начните с того, что попытайтесь разобраться с тем, как малыш понимает обращенную речь.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.01.2009, 22:40
Elena55 Elena55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 108
Elena55 *
Здравствуйте!Сегодня много просила сына выполнить простых просьб, сын всех их выполнял.А вот насчет слов то говорит много на своем и только папа,мама,пока-пока,дай,на,там, би-би, ой. Еще он не всегда откликается на свое имя.Посоветуйте что нам делать в такой ситуации, может куда обратиться?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.01.2009, 00:46
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть речь мальчик понимает? На имя может не откликаться когда увлечен чем-то, или понял, что вы зовете не по делу, а для проверки.
Цитата:
Посоветуйте что нам делать в такой ситуации, может куда обратиться?
Если вас волнует речь поговорите об этом со своим педиатром. Возможно врач направит вас к логопеду.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.02.2009, 19:33
Elena55 Elena55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 108
Elena55 *
Сын неделю назад заболел стоматит плюс гингивит.3 дня он ничего не ел, постоянные капризы,сейчас уже 2 дня он ест хорошо t нет, язвы во рту почти прошли.Но характер очень изменился, если после больницы он востановился сразу стал такой же как раньше веселый, общительный, то сейчас после этого стоматита и гингивита он стал очень возбудимый, сегодня вышли на улицу детки его вообще не интересуют, он от них постоянно уходил,все пытается добиться криком.Дома его тоже ничего не интересует.Скажите может после этой болезни быть нервный срыв, если да то как его можно вывести из него и Может у него развился аутизм?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.02.2009, 20:39
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не делайте поспешных выводов. Обратитесь к психологу.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.02.2009, 00:19
Elena55 Elena55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 108
Elena55 *
Ребенок просыпается с криками

Здравствуйте!Сыну 1г7м предыдущий месяц почти весь болел, сначала была t39.5 пять суток, потом положили в больницу, кололи антибиотики потом через неделю стоматит и генгивит. После этих болезней сын уже пришел в себя, только стал иногда просыпаться с криками.Сегодня он проснулся с диким криком,когда я взяла его на руки он начал меня отпихивать руками и ногами,его было ни как не успокоить так продолжалось минут 15, потом он успокоился я его положила в кровать он начал улыбаться и потом полежал немного и уснул.Скажите пожалуйста может такой сон быть из за прошедших болезней и может нам подавать ему успокоительное?Спасибо
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.02.2009, 10:33
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. ребёнок развит по возрасту?
2. когда происходят данные эпизоды сразу после засыпания или под утро?
3. у невролога были ли когда нибудь замечания при осмотрах?
4. подробнее опишите последний эпизод, с чего начинается как продолжается, как заканчивается, какова гримасса на лице, движения при этом какие совершает, всё опишите что видите своими глазами
5. какова частота этих эпизодов?
6. все эпизоды идентичные или разные?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.02.2009, 10:58
Elena55 Elena55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 108
Elena55 *
Ребенок развивается по возрасту, только не говорит,точнее говорит на своем и мама,папа,дай,на,бах,пока и еще несколько слов.Такой эпизод был только сегодня ночью, через два часа после засыпания.Когда сегодня сын закричал я сразу взяла его на руки, сын стал меня отталкивать руками и ногами, я попыталась его посадить на колени, он тоже бракался,потом я посадила его на пол,он так же кричал. Лицо было как всегда,я стала звонить мужу и когда включила громкую связь, сын сразу посмотрел на телефон на какое то время успокоился и потом опять закричал, я постучала по столу он опять на какое то время успокоился и опять закричал,я хочу сказать что он отвлекается во время этих криков.Потом он успокоился сел на кровать и начал улыбаться и через 30мин уснул.Такие эпизоды были давно ,когда резались зубы но сын сразу успокаивался когда мы брали его на руки.И тогда мы делали ээг и показывали ее эпилептологу, там по ээг все нормально.Что Вы думаете это было?Спасибо
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 08.02.2009, 11:07
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С большей уверенностью можно сказать что вы описали - ночной страх. В вашем случае на данном этапе медикаментозного лечения не требует. Спокойная обстановка, любовь - то что вам надо.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.02.2009, 10:31
Elena55 Elena55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 108
Elena55 *
Спасибо за ответы! Сегодня ночью сын опять через 2 часа после засыпания опять во сне очень сильно закричал и когда я взяла его на руки я поняла что он спит у него глаза закрыты и я пыталась разбудить сына его никак было не разбудить , он стал слезать с кровати и садиться на четвереньки я его опять зажала на кровать и он опять с нее слезал, примерно через 10мин он успокоился и лег опять спать.Похоже ли это на страхи и может нам стоит сделать еще ЭЭГ мы ведь ее делали 6 мес. назад?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.02.2009, 10:36
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже. Для ЭЭГ показаний не видно. То, что делали, описывайте сразу.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.03.2009, 23:13
Elena55 Elena55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 108
Elena55 *
Большок родничек не заростается

Здравствуйте!Сыну 1г9м у него еще не закрылся родничек и он примерно 1х1см даже чуть больше.При рождении родничек был 3х3см рост 51см вес3520. Сейчас у сына ОБ головы 49.5, рост 89см. Скажите пожалуйста насколько это серьезно (педиатр не обратила на это внимание)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.03.2009, 23:25
maserver maserver вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: ярославль
Сообщений: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
maserver о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
здравствуйте лена, вы делали нейросонографию?
если да, то какие результаты?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.