Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 31.08.2010, 19:09
Vesi Vesi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: г.Ташкент
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 20
Vesi *
тревога и П.А.

У меня иногда возникает чувство тревоги и П.А при мыслях о здоровье . И особенно когда слушаю информацию о катастрофах и трагедиях .Это я мягко выразился .П.ч иногда мысли о грустном приводит к плохому настроению.У меня в апреле т.г. была проведена операция на Щ.Ж.Частичное удоление .Диагноз доброкачественный.Сейчас на заместительной терапии.До операций были приступы увеличение А.Д.тахикардия и.т.д. Но сейчас они прошли. Тогда мне поставили диагноз ВСД.Сейчас занимаюсь утром зарядка.Днем ЛФК. Питание под контролем .регулярно .Но чувство тревоги появляются. Выписал все книги Курпатова . Читаю сейчас средство от страха .Но симптомы такие как слабость ,появление чувства плаксивости, страх за свое здоровье ,паника о трагедиях.не проходит.Месяца назад был у психотерапевта . Она мне выписала Адаптол ЗОО.По пил 2 раза .Вроде стало лучше но побоялся от привыкания и перестал . Причины появления этих симптомов я могу написать ,и мне нужен хороший П.Р и П.Т. Здесь были разные тесты я их прошел .Вот результаты :Уровень депрессии по Беку 15 бал.Торонтская алекситимическая шкала.Алекситими-65.Сушествует выраженное развитие психосоматических.Эмоциональная возбудимость 6 бал.П.А.нельзя считать что вы испытываете П.А.чувст метод.81%.99%.И еще один тест правда я забыл как он называется ,но результат такой Умеренно выраженная депрессия.И значительно выражена тревога. Очень прошу Вас расшифруйте пожалуйста данные по тесту .И окажите помощь в консультаций с хорошим ( я уверень что здесь все врачи очень хорошие.)специалистом о методах лечения в мое случае . Мне 47 лет вес 83кг. рост 174см .муж. Заранее Вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2010, 20:34
Vesi Vesi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: г.Ташкент
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 20
Vesi *
Я еще прошел один тест ,три раза получалось вот это :
Результаты обработки теста для: русланЛожь: 8
Аггравация: 0
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 6
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 6
Сензитивность: 6
Тревожность: 6
Лабильность: 8Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
[назад]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2010, 11:40
Vesi Vesi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: г.Ташкент
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 20
Vesi *
Разные сны .

Прочитал почти всю информацию про сны.Странно что не на все вопросы есть ответа. У меня примерно похожая ситуация , несколько недель назад по ночам сильно потел. Особенно голова и шеино- грудной отдел. Сейчас перестало ,т.е. не сильно выражено.Но стали снится разные сны , после которых я просыпаюсь с испугом и чувствую сильное сердцебиение.После нескольких упражнений успокайваюсь.Состояние как будто пробежл или что то поднял.Мои данные есть в сайте психотерапия ,психология .Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2010, 13:02
Vesi Vesi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: г.Ташкент
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 20
Vesi *
А может быт не правильно задан вопрос?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2010, 13:03
Vesi Vesi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: г.Ташкент
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 20
Vesi *
Может быт не правильно задан вопрос?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2010, 13:33
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что, в теме есть вопрос?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2010, 17:09
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Судя по результатам тестов и по вашему описанию переживаний, вам надо обратиться к психотерапевту, который мог бы назначить современное лечение и заниматься психотерапией (лечением разговорами).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2010, 07:12
Vesi Vesi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: г.Ташкент
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 20
Vesi *
Я хотел узнать причину возникновения "испуга" во время сна и причину реакций организма .В смысле физиологическом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2010, 18:33
Vesi Vesi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: г.Ташкент
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 20
Vesi *
Какие современные лечения ? Я ничего не знаю о них.У П.Т. был .Не один раз . Она мне рекомендовала заняться спортом . И почему то выписала верошперон. Сейчас хожу на ЛФК. Но ионгда проявдяются П.А.Я хотел узнать о последнем тесте , где можно прочитать об этом? Или Вы можете мне дать разъяснения? П.Ч несколько раз проходил этот тест все интерпретаций результата одинаково : "пройдите заново"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2010, 22:06
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вы искренне отвечали на вопросы теста?
Психотерапевт, у которого вы были, должен бы знать, что ПА лечатся антидепрессантами. А какой диагноз он вам выставил?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.09.2010, 07:29
Vesi Vesi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: г.Ташкент
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 20
Vesi *
На вопросы теста отвечал не один раз .И по моему мнению искренно. Если подсознательно где то не лукавил.П.Т.поставила диагноз (еще весной до операций)вегетативно сосудистая дистония с параксим (почерк не понятень)синдромом.Вроде так. Она сейчас в отпуске,что бы уточнить . Мы с ней беседовали как то больше часа. После чуть стало лучше. Но мне хотелось узнать причину этих изменений.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.09.2010, 15:39
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПА обычно лечатся комбинацией психотерапии (обычно в формате еженедельных консультаций продолжительностью около часа, из приблизительного расчета "месяц терапии на год существования проблемы") и психофармакотерапии (обычно это подбор антидепрессанта курсом минимум на 4-6 месяцев, а лучше - год).
Ищите специалиста в своем городе.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.09.2010, 14:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причина испуга - неосознаваемые переживания, внутренние конфликты.
Физиологически: психика дает сигнал: "опасность!" - организм реагирует и готовится к "реакции борьбы или бегства" и выделяет гормоны стресса - адреналин и норадреналин. Тут уже не до сна.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.09.2010, 18:11
Vesi Vesi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: г.Ташкент
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 20
Vesi *
В каких клиниках можно пройти диагностику и лечение тревожных расстройств? Я имею введу типа ВСД.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.09.2010, 07:58
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тревожные расстройства лечат врачи-психиатры. Такого диагноза как ВСД не существует. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.