Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2009, 17:49
Alleangie Alleangie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Рязань
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 4
Alleangie *
Флюс?

Здравствуйте! Два дня назад утром обнаружила что на щеку в одном крохотном месте больно надавливать, как на синяк, к вечеру появилась небольшая опухоль (высоко - на уровне крыла носа), на след утро измерила температуру - 36,6, никаких болевых ощущений нет, если не надавливать снаружи. Зубы не болят и не болели и не лечились уже год, стучала по ним и мяла десны - не болит ничего. К вечеру температура поднялась до 37,2, щека стала горячая и стала ныть, утром все опять нормально - никаких болевых ощущений, мышцы функционируют нормально, температуры нет, пошла к зубному врачу (дежурному из поликлиники), мне сделали рентген, и врач сказала что скорее всего это плохо запломбированая шестерка дала такую опухоль (я даже не помню когда я ее лечила), врач сказала что надо или вскрывать зуб или резать десну, и пока не запишусь к врачу - полоскать содой с теплой водой.

У меня такой вопрос - точно ли причина в зубах или может быть что-то другое? Мне столько раз приходилось сталкиваться с ошибочными диагнозами стоматологов в нашем городе, все лечения зубов через год-два частых визитов к врачам заканчивались удалением поэтому я хочу проконсультироваться на любимом форуме
У меня сложилось ощущение, что опухоль возникла не из-за воспаления зуба, а болезненные ощущения и температура к вечеру - это результат того что в течение дня я нахожусь в вертикальном положении и опухоль давит на нервы зубов. Опухоль может и увеличивается но как-то медленно, есть ли смысл сделать томографию или рентген вполне информативен?
Извините, что подвергла сомнению диагноз специалиста, но мне показалось что она сама сомневалась...

Не знаю, получилось ли у меня переснять рентген, если нет - постараюсь сделать это еще раз. Хотя по моему очаг воспаления находится гораздо выше, и на снимке его никак не разглядеть.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #2  
Старый 06.07.2009, 18:04
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок темноват, но и по нему видно, что у шестёрки большая вероятность удаления.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.