Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2013, 13:48
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Накусочная пластина

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Пару дней назад я почувствовала ноющую боль в зубах (не сильная, но напрягает), подумала, что кариес, тем более что есть реакция на сладкое, отправилась, конечно, лечиться. Однако врач сказал, что везде пломбы, все они целые. Но посоветовала показаться ортопеду в связи с тем, что слишком сильно истирается поверхность зубов (где-то вообще почти нет бугров, зуб "лепешечкой" - она мне сказала). Мне в общем-то еще год назад другой стоматолог говорил что-то похожее..
Сходила к ортопеду - он сказал, что у меня очень напряжены мышцы челюстей и мне их надо расслаблять. Для этого нужно сделать "накусочную пластину", которую я должна буду надевать вечером или на ночь. Ну и еще с ортодонтом проконсультироваться.
Я напряжение в челюстях, действительно, чувствую. Сознательно и уже, наверное, подсознательно постоянно выдвигаю нижнюю челюсть вперед (у меня она смещена по отношению к верхней). В 16-17 лет (сейчас мне 33 года) носила брекеты на обеих челюстях. Исправляли выдвинутые вперед верхние клыки и вдавленные назад вторые резцы с удалением 4 зубов.
Прошу Вашего совета. Поиском по форуму ничего не нашла про такие пластины. Скажите, пожалуйста, есть ли в них действительно смысл?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.