Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2012, 14:55
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Чувствительные зубы

Уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, неужели до сих пор не придумано никакого лака или покрытия для чувствительных зубов? Сейчас мне 39 лет, страдаю от этого с детства. В своем городе в разное время обошла немереное число стоматологов, но кроме фторсодержащего лака (желтенький такой), которым мне мазали зубы еще в детстве, никто ничего предложить не смог. Он мне не помогает, страдаю жутко, от холодного или бывает даже от сладкого болят все зубы одновременно (кариес тут ни при чем, все поврежденные зубы запломбированы); еще бывает ноющая боль на молярах, когда жуешь что-то твердое, например арахис. Ну помогите же хоть чем-нибудь!
  #2  
Старый 28.02.2012, 19:42
plotya plotya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: пермь
Сообщений: 77
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
plotya *
Фторлак фторлаку рознь.....
Паста для чувствительных зубов есть.
если совсем ничего не помогает, депульпируйте
  #3  
Старый 28.02.2012, 23:23
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас полно так называемых десенситайзеров. Фторлак в нормальной стоматологии применяли лет этак с 20 назад, забудьте про него.
  #4  
Старый 29.02.2012, 07:32
plotya plotya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: пермь
Сообщений: 77
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
plotya *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Сейчас полно так называемых десенситайзеров. Фторлак в нормальной стоматологии применяли лет этак с 20 назад, забудьте про него.
Я думаю лечащий врач упростил название препарата до фторлака. чтоб пациенту было понятнее. Так же как некоторые говорят мышьяк...хотя бред бредом
  #5  
Старый 01.03.2012, 15:50
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Пасту для чувствительных зубов перепробовала штук 10, в том числе и те, что советовали доктора при очном визите. Не помогает. Депульпировать сразу все зубы? Это как? Когда-то доктор-стоматолог говорил, что зуб у меня крошится из-за того, что "он мертв". Получается, теперь ВСЕ зубы будут "мертвы"? Или я неправильно поняла? И еще: куда мне с этим словом "десенситайзеры" идти - в магазин, где продают зубные пасты или к стоматологу?
  #6  
Старый 01.03.2012, 19:18
plotya plotya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: пермь
Сообщений: 77
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
plotya *
Цитата:
Сообщение от Alla888 Посмотреть сообщение
Пасту для чувствительных зубов перепробовала штук 10, в том числе и те, что советовали доктора при очном визите. Не помогает. Депульпировать сразу все зубы? Это как? Когда-то доктор-стоматолог говорил, что зуб у меня крошится из-за того, что "он мертв". Получается, теперь ВСЕ зубы будут "мертвы"? Или я неправильно поняла? И еще: куда мне с этим словом "десенситайзеры" идти - в магазин, где продают зубные пасты или к стоматологу?
Доктор наврал..
узнайте как называется у доктора препарат которым он работает
  #7  
Старый 02.03.2012, 15:45
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Если бы он сам знал... Нерв удаляли еще в студенчестве, тогда я жила в другом городе и обращалась, естественно, к другому врачу.
А как насчет десенситайзеров? Это продается? Это для полоскания или что?
Спасибо
  #8  
Старый 02.03.2012, 23:22
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Десенситайзер применяет врач, а не пациент. К врачу с этим словом идти. Если не знает этот, искать другого.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.