Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.06.2019, 22:06
Wl999 Wl999 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Wl999 *
Гиперактивный мочевой из-за геморроя?

Здравствуйте. Может ли мочевой пузырь раздражаться из-за геморроидальной шишечки? Она как раз расположена возле мочевого пузыря - смотрел рисунки строения. И когда осуществляю гигиену после похода в туалет, то приходится на эту шишку надавливать. Я читал, что мочевой пузырь раздражается при запорах - его раздражают твердые массы, которые с трудом проходят при походе в туалет. Но эта шишка может действовать, как понимаю, аналогичным образом. Это и хочу уточнить.

Вся моя эта проблема появилась из-за другой проблемы - из-за моей мизофобии и ОКР, из-за которых я осуществляю чрезмерную гигиену. Мочевой пузырь также раздражается, когда я не сразу иду в туалет. Чем больше терплю позывы, тем сильнее они следующий раз. И наоборот - когда я несколько раз подряд схожу, не дожидаясь сильных, то мочевой немного успокаивается и следующие разы даже при накоплении значительного количества жидкости уже не так трудно удерживать мочу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2019, 22:09
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, нет не может.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2019, 18:35
Wl999 Wl999 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Wl999 *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Здравствуйте, нет не может.
А тогда почему пишется, что при запорах такое бывает (когда каловые массы своим объемом, твердостью надавливают на ту зону и раздражают мочевой пузырь)? Почему когда я 2 года назад смог над собой поработать, уменьшив симптомы ОКР, стал аккуратнее осуществлять гигиену после похода в туалет, то почему на время практически не было гиперактивности мочевого пузыря? Я не раз замечал эту связь, но хочу, конечно, уточнить. В целом совпадений много. Как эта шишка у меня образовалась, так после этого и начались мучения с нестерпимыми позывами к мочеиспусканию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.