Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2019, 18:38
pyromanjak pyromanjak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
pyromanjak *
Укусил котенок за кисть

Добрый день!
Укусил котенок за кисть руки, в поликлинике в московской области говорят, что так как именно в кисть, то перед прививкой от бешенства нужно сделать иммуноглобулин, но у них его нет. Подскажите пожалуйста, где можно в Москве сделать и точно это нужно или можно просто прививки делать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2019, 18:45
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei на форуме
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по стандарту такая локализация раны считается опасной, показано введение АИГ. в поликлиниках его нет. есть в травмпунктах, больницах городских и районных.
имеете право отказаться(письменно) от введения АИГ и провести вакцинацию КОКАВ (есть в поликлинике). котенка под наблюдение вет.врача на 10 дней. если жив-здоров - отменять полный курс вакцинации.
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2019, 18:57
pyromanjak pyromanjak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
pyromanjak *
Добрый день, я не хочу отказываться, мне сказали в поликлинике ехать в Склифосовского, я еду, но по дороге прочитала отзывы что там очереди по более важным делам и могут и не сделать, вот я и ищу, что мне делать в таком случае.
За котёнком, вероятно, не смогу понаблюдать. Незнакомы котенок, не знаю где его теперь искать.
Спасибо за ответ!
Не подскажете, что с иммуноглобулином не так? Побочные грозят или что, почему отказаться могла бы?
Тяжело найти быстро адекватную информацию в интернете.
Не пойму точно что мне грозит с иммуноглобулином.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2019, 19:04
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei на форуме
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если не можете наблюдать и котенок "дикий"- то от греха подальше надо пройти безусловный курс вакцинации. АИГ - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
сывороточный препарат, возможны аллергические реакции.
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2019, 19:41
pyromanjak pyromanjak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
pyromanjak *
Спасибо за ссылку. Там сказано, что иммуноглобулин делают вместо с вакциной только, это значит что обязательно нужно будет закончить курс вакцины, если делаю иммуноглобулин?
Все надеюсь, может котенка найду, может смогу показать ветеринару.
Скоро уезжать в поездку, так некстати это.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2019, 22:39
pyromanjak pyromanjak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
pyromanjak *
Добрый день ещё раз.
Спасибо за консультацию, иммуноглобулин и вакцину сделали вчера, далее будут делать по схеме, но есть одна проблема о которой хочу спросить здесь.
С 10 июля мы собирались ехать в отпуск в Европу и одна прививка попадает на время, которое мы планировали провести там - 24.07, предпоследняя в курсе. Насколько это реально - сделать прививку там? Взаимозаменяемы ли вакцины? Из интернета удалось найти только что кто-то делал так в Италии, но точно не поняла какую вакцину, и еще в Австрии - купили вакцину рабипур в международной аптеке. Но у меня сейчас Кокав. Я писала так же в эту аптеку, объяснив ситуацию, мне сказали просто что у них есть в наличии "Rabipur 1 syringe" которую они могу сделать.
Подскажите, пожалуйста, есть у меня какие-то варианты по вакцине в ЕС? Не хочется срывать поездку. У нас в планах Чехия, Австрия, Германия, все на машине, можно в пределах разумного съездить сделать, если это где-то возможно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.