Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2023, 12:11
Brauni Brauni вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Brauni *
Отит, есть ли риск в откладывании посещения врача

Добрый день! Женщина, 36 лет, рост 168 вес 60. Хронических заболеваний нет.

Перенесла ОРВИ: два дня легкое недомогание, вечер 3го дня болезни - температура 40, насморк, плохое самочувствие. Ковид отрицательный, хрипов нет, кашля нет.
На 6й день болезни вечером резко закладывает левое ухо, намертво закладывает нос, ощущение распирание в носу, начинают течь желтые сопли из одной ноздри со стороны заложенного уха. Боли нет, скорее дискомфорт. Температура 40. Немного паникую, потому что на руках больной ребенок с такой же тяжелой ОРВИ. Решаю начать антибиотик Флемоксин Солютаб амоксициллин в дозировке 500 2 раза в день. После первого дня приема становится легче, температура перестает подниматься высоко, с носом легче.

Сегодня 5й день приема антибиотика. Сосудосуживающие в нос уже не использую, пару раз капала отипакс. Позавчера вечером опять заложило левое ухо и появился постоянный звон фоном в этом ухе. Из ноздри с этой же стороны все еще желтоватые сопли, хотя нос и не закладывает. Боли нет, только дискомфорт. Температуры нет уже три дня.

Подскажите пожалуйста, у меня в ближайшее время нет возможности попасть к врачу - нет записи и временно некуда пристроить ребенка. Есть ли риск в промедлении в моей ситуации? я планировала заканчивать антибиотик сегодня (5 дней), может стоит продлить прием? Благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.