Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.08.2023, 23:23
animaculi animaculi вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2023
Город: Зеленоград
Сообщений: 26
animaculi *
Контакт с больным Herpes Zoster у новорожденного.

Здравствуйте! Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, мог ли мой ребенок заразиться ветряной оспой при контакте с родственником, больным на тот момент опоясывающим лишаем? Ребенку 3 месяца и 3 недели, полностью на грудном вскармливании, я ветрянкой болела в детстве. Контакта ребенка непосредственно с высыпаниями не было, но ребенка брали на руки, целовали.
Есть ли в этом случае риск заражения воздушно-капельным путем? Передаю ли я свои антитела к ветрянке с молоком?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2023, 00:42
animaculi animaculi вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2023
Город: Зеленоград
Сообщений: 26
animaculi *
Еще раз перечитала правила раздела, ища ответ на вопрос почему мне не отвечают попробую более точно описать вопрос... Моей дочке 4 месяца. Рост 67 см, вес 6800 гр, полностью на грудном вскармливании. Моя дочка контактировала с родственником болеющим опоясывающим герпесом, а именно ее брали на руки, целовали, Контакта с высыпаниями не было. Меня интересуют такие вопросы: 1) является ли дочка контактной по ветрянке? 2) Нужно ли нам изолироваться от других детей ? 3) Насколько велика вероятность заражения ветрянкой в нашем случае.
4) от последних высыпаний у родственника прошло 5 дней, безопасно ли возобновить общение и контакт с ним? Я ветрянкой болела в детстве, ребенок полностью на грудном вскармливании.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2023, 09:13
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы болели ветрянкой и кормите грудью ребёнка,если зи заболеет, то в лёгкой форме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2023, 11:27
animaculi animaculi вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2023
Город: Зеленоград
Сообщений: 26
animaculi *
Спасибо за ответ! Получается, что мы можем заразить других детей? и стоит избегать контакта с ними с 11 по 21 день от нашего контакта с заболевшим?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2023, 20:51
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если заболеете-можите,если не заболеете-нет.Если нет симптомов никаких-значит не заболели.В странах,где плановая вакцинация от ветрянки она крайне редко встречается
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.