Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2019, 13:50
oleganus oleganus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2018
Город: Ростов
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
oleganus *
Сильная тахикардия.

Добрый день! Муж. - 29 лет, раньше курил. (стаж 8 лет) Рост - 180, вес - 61 кг.
Полгода назад во время тренировки у меня сильно повысился пульс (я думаю был в районе 160-170) и сердце билось максимально аритмично(похоже на мерцание предсердий, это мое предположение). После того случая я перестал ходить на занятия спортом, потому что тахикардия проявляет себя сильно.
Сейчас наблюдаюсь у многих врачей, в том числе и у кардиолога. Плюсом к тахикардии и ощущениям сердцибиения прибавилась субфебриальная температура 37.1-37.5 под вечер.
На данный момент состояние относительно плохое, очень сильно ощущаю перебои и учащенное чсс, особенно днем, в активные часы работы. Местый врач кардиолог сказала, что мол на холтере вариант нормы и экстрасистолы исчезали во время сна, соответственно нужно идти в сторону психотерапии и неврологии. На эхо сердца есть уплотнение в створке митрального клапана, но тут я не пойму, говорят, что был ревматизм или инфекционное осложнение, однако АСЛО, С-реактивный белок и ревматоидный фактор в норме. Щитовидку исключили - ТТГ, т4,т3 норма, Узи не показало паталогий (может стоит сдать все гормоны)? Было назначено лечение в виде Кораксан - 2 табX2, Магнерот и прием Фенибута на ночь. Однако ни один из этих препаратов не дал мне никакого эффекта. Кораксан так и не снизил ЧСС, я пытался потренироватся, но пульс поднимался до 130-140 и были перебои.
Прошу ваш расшифровать результаты холтера и возможно помочь мне разобраться с моей проблемой. (сканы исследований прикладываю).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эхо.jpg
Просмотров: 15
Размер:	239.4 Кб
ID:	185119  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Холтер1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	304.7 Кб
ID:	185120  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Холтер2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	128.5 Кб
ID:	185121  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Холтер3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	344.2 Кб
ID:	185122  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Холтер4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	198.0 Кб
ID:	185123  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2019, 13:51
oleganus oleganus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2018
Город: Ростов
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
oleganus *
Еще сканы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Холтер5.jpg
Просмотров: 8
Размер:	476.3 Кб
ID:	185124  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кровь.jpg
Просмотров: 8
Размер:	173.3 Кб
ID:	185125  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2019, 14:41
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
+ гемоглобин, ферритин, ТТГ (цифры и даты)?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2019, 14:53
oleganus oleganus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2018
Город: Ростов
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
oleganus *
Гемоглобин - 163 (дата сдачи анализа 29.05)
Ферритин не сдавал
ТТГ - 0,9 Ul/ml (01.06)
Т4 своб. - 13.8 пмоль/л (01.06)
Сканы холтера и эхо во вложениях, или я неправильно оформил!?
Скажите, есть ли у меня риск внезапной смерти? Просто с учетом всего происходящего аритмия меня доканала...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2019, 10:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из представленной информации никаких рисков не вытекает. Небольшая синусовая тахикардия или не требует лечения вовсе, или хорошо контролируется безрецептурными успокаивающими, или минимальной дозой бетаблокаторов.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2019, 13:59
oleganus oleganus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2018
Город: Ростов
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
oleganus *
Спасибо за ответ. Но если есть возможность задам еще пару вопросов:
1. То что на Эхо показало, что уплотнена и рыхлая створка митрального клапана - это не означает перенесенный эндокардит? Не опасно ли это в сочетании с ПМК 1 степени?
2. Можно ли мне заниматся спортом, все таки пульс иногда доходит до 150 плюсом идут экстросистолы и если да, то как это организовать?
3. Я конечно "сенситивная личность", но все таки не настолько, чтобы паниковать на пустом месте, аритмию я ощущаю, причем конкретно. Что из бетаблокаторов и успокоительных вы бы мне посоветовали (у меня обычно пониженное давление)?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.06.2019, 17:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет.
2. Спорт вреден всем и всегда, физкультура и аэробные нагрузки полезны. При нагрузках ЧСС может повышаться до 180 и это не патология, а норма.
3. Метопролол 12,5 мг. Психотропные назначения спрашивайте у соответствующих специалистов. Можете начать с успокаивающих трав (пустырник, валериана) в любых формах выпуска, может в Вашем случае этого окажется достаточно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.