Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2019, 12:49
DmitriyNovikov DmitriyNovikov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2019
Город: vitebsk
Сообщений: 8
DmitriyNovikov *
Пролапс ПС МК 1 степени + регургитация

Всем добрый день. Мне 27 лет. Рост 180, вес 78. Физически слабо развит, работа физически не подкрепленная. 2 года назад перенес инф. мононуклеоз. Болею эрозивным ГЭРБ. Имеется гепатоспленомегалия. Последние анализы крове в норме, за исключение лимфоцитов(67) болею сейчас простудой(2 недели). С детства ставят ВСД. Психически очень мнительный, к проблемы со здоровьем переношу довольно плохо психологически, в частности проблемы с сердцем. Имеется жена и ребенок. Прошел сегодня Эхокг сердца. Диагноз ПМК 1 ст. Регургитация 1ст. Проходил пару лет назад Эхо в заключении данных заболеваний не было. В связи с этим у меня возникли пару вопросов которые не дают мне покоя.
1. Могу ли я ехать отдыхать в жаркие страны где нагрузка на сердце будет выше чем в родном городе?
2. Могу ли я заниматься спортом ( бег, отжимания, подтягивания, гири, бассейн)
3. Нужно ли мне пройти еще дообследование в области сердца?
4. Как могла появится ПМК ведь ранее не было? я читал что если это не врожденное то значит у меня появилось какое то заболевание сердца?
Вот прилагаю ЭхоЭГ сначала свежий, потом спустя пару лет и Холтер.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2019, 14:37
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DmitriyNovikov Посмотреть сообщение
1. Могу ли я ехать отдыхать в жаркие страны где нагрузка на сердце будет выше чем в родном городе?
2. Могу ли я заниматься спортом ( бег, отжимания, подтягивания, гири, бассейн)
3. Нужно ли мне пройти еще дообследование в области сердца?
4. Как могла появится ПМК ведь ранее не было? я читал что если это не врожденное то значит у меня появилось какое то заболевание сердца?
1, 2, 4. Да.
3. Нет.

Жаркие страны эндемичны для человека, т.е. нельзя говорить, что там нагрузка на сердце больше.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2019, 14:52
DmitriyNovikov DmitriyNovikov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2019
Город: vitebsk
Сообщений: 8
DmitriyNovikov *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1, 2, 4. Да.
3. Нет.

Жаркие страны эндемичны для человека, т.е. нельзя говорить, что там нагрузка на сердце больше.
Спасибо уважаемый доктор. Раз вы ответили на вопрос под номером 4 положительно. Какие мне нужны дальнейшие действия для диагностики заболевания сердца? И сильно ли плохо то что у меня истончена межпредсердная стенка в с.з. Забыл добавить что в последнее время стал намного хуже переносить физ нагрузку. Да и просто повседневную нагрузку. Супружеский долг и т. Д. Какие анализы сдать? Может ли это быть следствием того, что я 2 неделю болею температурой ( в основном субрефрелитет) и на фоне температуры у меня держится тахикардия 90-100 ударов в минуту? Есть ли вероятность что пролапс восстановится после урежения пульса?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2019, 16:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4. Да, врожденное. Плохо понял вопрос.

Не множьте сущности, мы все равно это видим.
https://forums.rusmedserv.com/search...rchid=17572251
https://forums.rusmedserv.com/search...rchid=17572254

Тему покинул, Вам не к кардиологам.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.