Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.12.2014, 17:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже забыла , зачем сей гербарий ?
1/ куда уходит память - лучше всего обсуждать с теми , кто по долгу службы на сей вопрос отвечает - психиатры , неврологи
При инсулиноме не память - сознание уходят .И лежит владелец оной без сознания вплоть до приезда скорой , писем не пишет и не жалуется на память - закроем тему
2/ У Вас проблемы с эрекцией ? С либидо? Будьте добры-просто и с андрологом . Не тестостерон на бумажке отвечает за эрекцию

А почему надо было подогнать анализы под психиатрическую депрессивную симптоматику ( с элементами сверхценных йдей( Почему не работать с теми , кто может помочь ?

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.01.2015, 12:41
dirsize dirsize вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Удмуртия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
dirsize *
Всех с Новым Годом!

Моя вина, буду цитировать предыдущие записи, чтобы внести ясность.

Итак. Память. Проблемы с памятью упоминаются в самом начале как отправная точка, т.е. как причина обращения к врачам. Неврологи и психиатры по своей линии никаких отклонений не обнаружили, послали меня "к тем, кто может помочь", то есть послали далеко. Поскольку ни один врач из встретившихся мне в жизни не был способен ответить на мой вопрос о проблемах памяти, вопросом стал заниматься я сам. На данный момент я рассматриваю следующую свою гипотезу, подкрепляемую научными статьями: в процессе гипогликемии мозг остается без питания, при этом отмирают клетки мозга. Тут у меня два пути, куда обратиться: в институт мозга человека или к эндокринологу. Выбор очевиден.
Гипогликемические состояния, СУДЯ ПО СИМПТОМАМ, у меня бывают. Сложно не обратить внимание на мышечную слабость, тремор, холодный пот, бледность кожных покровов, расширение зрачков. Однако, судя по анализам глюкометра, в момент начала подобного приступа (в легкой форме) сахар в крови у меня в норме. Также в норме пробы из пальца: натощак 3,97, через 2 часа после приема глюкозы 5,22.
Также на днях сдавал Гликированный гемоглобин - 5,6%, но это после 3 месяцев БЕЗ гипоглимических состояний. Ел много и часто, чтобы избежать этих состояний, т.к., напомню, в соответствии с моей гипотезой, гипогликемические состояния ведут к потере памяти.

Тем не менее, судя по другим анализам, взятым из вены, в организме очевидные нарушения:

Кровь утром натощак после ~12 часов голодания и через 1 час после приема глюкозы:
Глюкоза натощак: 5,650, через час: 12,740
Инсулин натощак: 6,91, через час: 90
ИИР натощак: 1,73, через час: 50,96
C-пептид натощак: 1,78, через час: 10,1

(Плюс к тому натощак: ТТГ 1,28; Пролактин 91,8; Тестостерон 6,03 (min 9,9); ФСГ 7,7; ЛГ 2,63; Кортизол 198).

Извините, не знаю, почему вторую пробу глюкозотолерантного теста провели через час после глюкозы, Вам лучше знать.

Вот мы и подошли к вопросу, который написан в заголовке "инсулинома или инсулинорезистентность". После Ваших разъяснений мне стало понятно, что инсулиномы у меня нет. С инсулинорезистентностью вопрос все еще открыт. С ней не могу разобраться, что, куда и как. Вопросов много, ответить никто не может.

Сейчас вопрос стоит таким образом: какой у меня диагноз в сахарно-инсулиновой области и может ли он ТЕОРЕТИЧЕСКИ вести к потере памяти?

Подспудно возник второй вопрос, полученный в результате получения результатов анализа анализов
Имеется какая-то проблема в области андрогенов-эстрогенов. Свежие данные в предыдущем моем сообщении. Вероятный диагноз, и даже механизм действия Галина Афанасьевна описала, осталось определить что же делать дальше: сразу заместительная терапия? или еще какие анализы для уточнения?
То есть меня, конечно, волнует проблема либидо-эрекции-и-прочего, но вопрос не в них, а в результатах анализов, которые нужно срочно всеми правдами и неправдами улучшать. Андрологов у нас в округе нет, урологов-то всего два на весь город. Единственный андролог, с которым я общался, отправил к эндокринологу. Вообще, странная российская реалия - пациентбол.

Ну а психастеническую акцентуацию характера я упомянул для того, чтобы Вам стало понятно, насколько глубоко я настроен копать.

В страхе вновь получить ответ не на свой вопрос, повторю вопросы:
1. Какой у меня возможный диагноз в сахарно-инсулиновой области и может ли он ТЕОРЕТИЧЕСКИ вести к потере памяти?
2. При вечно пониженном тестостероне (нижняя граница нормы, иногда ниже) стоит ли мне продолжать изучать эту проблему? Какие-то доп. анализы? Или сразу заместительная терапия? Или Вы не готовы за андролога отвечать на эти вопросы?

Похоже, я какие-то неземные сложные вопросы задаю, так что если уж Вы не ответите, то мне только к экстрасенсам

Спасибо.

P.S.: Ни в одном слове не пытался и не хотел как-либо Вас унизить или оскорбить.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.01.2015, 13:24
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет патологии эндокринной системы. Это единый ответ на ваши вопросы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.01.2015, 13:27
dirsize dirsize вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Удмуртия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
dirsize *
Спасибо.
Выходит, нужно дальше самостоятельно искать гипотезы и экстрасенсов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.01.2015, 18:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач - психиатр- не эндокринолог. Врачей много , и имет смысл искать неам , где как нам кажется, светло- а там, где потерял.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.01.2015, 18:50
dirsize dirsize вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Удмуртия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
dirsize *
В духе нашей переписки отвечу: люблю я помидоры в начале воскресенья.
Жаль, что даже здесь, в беседе с ведущими умами России и Мира, не удалось получить ни одного прямого ответа ни на один свой вопрос.
Извините, что потратил Ваше время. Желаю успехов в Новом Году.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.