Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2013, 13:31
XStalker XStalker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Башкортостан, г. Ишимбай
Сообщений: 21
XStalker *
Низкий уровень кальция

Привет всем! Мне 34 года. После операции на носовую перегородку, после приема препаратов (цефтриаксон, кровеостанавливающие препараты), начали беспокоить постоянные боли в спине, шее, пояснице, боли в брюшной области и области малого таза. Несколько раз при ходьбе скручивало, не мог нормально двигаться и дышать. Пропал аппетит и уменьшился вес. Ходил к врачам терапевту, невропатологу, все анализы в норме (кровь, моча, узи органов, гастроскопия), сказали, что я все придумываю. Два раза увозили на скорой с подозрением на проблемы с сердцем, т.к. был бледным и наблюдалась тахикардия, 10 дней пролежал в кардиологии, пил таблетки, толку не было. Когда врачи направили к психологу, решил разбираться самостоятельно. Вначале начал много ходить, по 7-10 км каждый день. Затем нашел хорошего массажиста, который за 10 сеансов размял мне мышцы спины, шеи, был сильный хруст, все проблемы не решил, но я уже мог нормально без проблем с дыханием ходить. Затем начал ходить в тренажерный зал, где делал приседания со штангой, жим лежа, качание бицепсов. После жима лежа, через месяц, заметил, что стали исчезать проблемы с шеей, головной болью и болями в груди. Через два месяца практически забыл об этих проблемах, кроме поясницы. Я понял, что приседание со штангой, не приносит пользы, т.к. нагрузка вертикальная на позвоночный столб в отличие от жима лежа и отказался от этого упражнения. Неврапатолог до этого назначал обезбаливающие препараты, типа найз и т.п. Толку не было. Я начал искать причину, почитав интернет, понял, что дело в неврологии и в обмене веществ.
Решил сдать анализ на кальций и тут обнаружил, что его в 10 раз меньше нормы 0,1 ммоль/л при норме в 1,05-1,5. Я понял, что причина скорее всего в этом. Почитав интернет, также понял, что низкий уровень кальция являлся причиной плохой работы нервной системы, психики, также вспомнил, что врачи в кардиологии удивлялись низкому вольтажу в показаниях ЭКГ (а это тоже следствие гипокальциемии). Начал искать причину низкого уровня, питание нормальное, значит либо кальций не усваивается, либо выводится активно. Нашел основные причины: это сепсис, гипомагниемия и неправильное PH крови. Сепсис отмел, т.к. температуры не было, было подозрение на гипомагниемию. Решил сдать анализ на дисбактериоз кишечника, который ничего не показал, также сдал анализы на паразитов и яйца глист, все в норме.
Смущает иногда высокий уровень эозинофилов в крови 7-16% при норме <6%, также смущает повышенное содержание фосфатов в моче. Анализы щитовидной железы в норме, эндоскопия желудка показала лишь гастрит, который у меня был с детства. Пошел к эндокринологу, она посмотрела анализы кальция и сказала принимать препарат бивалос.
Я почитал инструкцию к препарату и у меня возникли сомнения в правильности назначенного лечения. Бивалос не содержит кальция, а блокирует распад костной ткани, но т.к. у меня уровень кальция низкий, а костная ткань является источником кальция в критических случаях, то это может привести к нарушениям в работе нервной системы и повлиять на работу сердца. Я поискал препараты и решил принимать Остеогенон и Кальцемин утром и вечером. Мое состояние резко улучшилось. Исчезли практически боли в пояснице и подергивания мышц. Через 20 дней анализы показали уровень кальция 0,95. После 20 дней, я решил принимать чисто кальцемин, чтобы проверить, будет ли держаться уровень кальция в норме без действия остеогенона, который содержит легкоусваиваемый кальций и регуляторы его обмена. Прошло 15 дней, поясница стала побаливать и начали подергиваться мышцы. Значит просто кальций плохо усваивается организмом.
Посдкажите пожалуйста где копать дальше? Какие анализы сдать, чтобы найти и устранить основную причину проблемы?
Есть у меня подозрение, что это как-то связано с выводом из организма фосфора, т.к. в моче повышенное содержание фосфатов. Также моча часто бывает в конце мутной как молоко. А без фосфора возможно и кальций не задерживается в организме.
Стоит ли делать анализ мочи по Сулковичу?
Пока план действий такой: сдаю анализы, если кальций в норме, то принимаю Артрадол или Терафлекс, чтобы восстановить хрящи, если кальций низкий, то снова начну принимать Остеогенон и искать причину.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2013, 13:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для диагностики факта гипокальциемии и выявления его причины качественный темт по Сулвовичу не применяется
К сожалению, я вижу только один выход- официально направленнаяврачом выпска для официальной же заочной консультации- передача информации через пациента в Вашей ситуации бесперспективно.
Наиболее очевидна необходимость оценки уровня 25(он) D крови
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2013, 14:00
XStalker XStalker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Башкортостан, г. Ишимбай
Сообщений: 21
XStalker *
Спасибо большое за ответ! Буду сдавать анализ на оценку уровня витамина Д в крови. Я принимал правда препарат Компливит Д3 месяц, после него делал первые измерения кальция и тогда показало 0,1, т.е. Д3 либо не усваивался, либо дело не в нем.
Может ли причина быть в нелеченном уреаплазмозе? Есть догадки, что они каким-то образом нарушают правильный обмен веществ, возможно при разложении мочевины, промежуточные продукты обмена вступают в реакцию с соединениями фосфора или кальция?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2013, 14:02
XStalker XStalker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Башкортостан, г. Ишимбай
Сообщений: 21
XStalker *
У кого можно заочно проконсультироваться? Я живу в городе Салават респ. Башкортостан. Есть ли на форуме врачи из этого региона?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2013, 14:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы до предела уменьшите свою исследовательскую активность и пришлете собственно скан медицинского заключения , сделанного вашим врачом, хотя бы мне, возможно, будет сформулировано нечто внятное- пока что дажеинет сил отвечать Вам, настолько бурный поток флуда мешает медицинскому тексту
499- 500- 00-96( факс)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2013, 14:00
XStalker XStalker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Башкортостан, г. Ишимбай
Сообщений: 21
XStalker *
Попробую сделать скан с карточки.
Решил сделать дуоденальное зондирование для исключения наличия паразитов (описторхоз, лямблии). Уж очень симптомы и следствия схожи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.