Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2010, 18:59
tiszaa tiszaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
tiszaa *
Постоянная сонливость

Добрый день. Мне 24 года. У меня сильная усталость и сильная сонливость. Мне все время хочется спать, я сплю около 19 -20 часов в сутки.Если я начинаю нервничать, у меня наступает такая сильная слабость, что у меня просто нет сил что-то делать. Сдавала всевозможные анализы - ТТГ, МРТ головного мога, ЭЭГ, сахар крови - всё в норме. Подскажите в чём может быть причина?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2010, 12:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2010, 09:19
tiszaa tiszaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
tiszaa *
К какому врачу идти?

Здравствуйте. У меня постоянная слабость и сонливость. Я ложусь спать около 22:00, сплю до 7:00, завтракаю и снова сплю до 14:00, иногда до 16:00. Присутствует слабость, постоянно хочется прилечь . Трудно выполнять физическую работу. Делала узи щитовидки, сдавала анализ на гормоны щитовидной железы, кровь на сахар, делала Мрт, ЭЭГ, РЭГ - всё в норме.С детства болею хроническим пиелонефритом.
Не могут поставить диагноз. При данных симптомах к какому врачу мне надо обращаться? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2010, 09:29
Аватар для Falx
Falx Falx вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 65 раз(а) за 64 сообщений
Falx этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFalx этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К терапевту.
А анализ крови вы делали? Можете ли привести показатели?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2010, 09:56
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я правильно понял, что уровень ТТГ в норме?
Вес (и рост) какой у вас?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2010, 10:05
tiszaa tiszaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
tiszaa *
ТТГ в норме. Рост 182 см, вес 67 кг.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2011, 10:52
tiszaa tiszaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
tiszaa *
Пролактин

Здравствуйте,сдала анализы на макропролактин, на бланке было указано макропролактин, пролактин (базальный). Результаты анализов: макропролактин - отрицательный, пролактин базальный - 77,2 нг/мл(фолликулярная фаза: до 10,0; овуляторная фаза 8 -12,0; лютеиновая фаза: до 16.0) Сдавала на 24 день цикла. Сдавала изначально из-за повышенного пролактина. Пролактин был 68,84 нг/мл ( 4,79-23,3). Это результат при приеме алактина, пью 0,5 в понедельник и 1 в четверг. Гормон все равно повышен в 3 раза. Мрт в норме. Скажите что значит мои результаты анализов и почему алактин - не снижает пролактин?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2011, 18:44
GalinaKir GalinaKir вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
GalinaKir этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Но у Вас же не максимальная доза препарата. С очным эндокринологом подобрать дозу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2011, 16:07
tiszaa tiszaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
tiszaa *
гиперпролактинемия

Здравствуйте! 25 лет, 70 кг, 182 см. В данный момент получаю лечение по поводу гиперпролактинемического синдрома. Уровень пролактина держится на высоких цифрах: 70,31(норма 5,0 -35,0).Результат анализа за 16.05.2011. Принимаю около 1 года препарат алактин, сейчас дозировка составляет 2 таблетки в неделю по 0,5 мг, дозу постепенно увеличивали. Был проведен мрт. Заключение мрт: гипофиз и структуры хсо без особенностей. Мрт сделан дважды с интервалом в полгода, без применения контрастного вещества. Макропролактин не выявлен. Имеет место выделение из груди в виде молозива. Результат анализа за 03.08.10 гормон был равен 239,9( норма до 27,7)
Примерно за год до выявления повышенного пролактина, была передозировка нейролептиком зипрексой. Было выпито около двух упаковок этого препарата. Точное количество не помню. После этого была кома, в которой находилась около суток.Из комы выводили в реанимации с помощью гемодиализа, это со слов родных.
Уважаемые врачи у меня к вам вопрос возможно ли такое повышение пролактина быть следствием передозировкой зипрексой, у меня есть основания так полагать, потому что 4 года назад у меня с этим гормоном было все в порядке. Обязательно ли его снижать, и почему на препарате алактин не получается нормализовать его уровень.Если ответите буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.05.2011, 08:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/получаете ли вы сейчас какие-либо препараты , повышающие уровнеь пролактина
2/ каков уровень ТТГ
3/ обсудите вопрос замены дженерика на оригинальный препарат
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.05.2011, 09:02
tiszaa tiszaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
tiszaa *
Спасибо за ответ.
1 Никаких лекарств кроме алактина не принимаю.
2 Уровень ТТГ 1, 97 (норма 0, 27 - 4,2).
3 Достинекс стоит существенно дороже, и для меня это ощутимая разница. Я так понимаю что доза не изменится при перемене препарата?
Стоит ли вообще понижать уровень пролактина и чем мне грозит если я перестану принимать препараты его понижающие? Есть мнение другого врача кототорый говорит, что если нет клинической симтоматики то достаточно просто наблюдения и контроля за мозгом.И еще вопрос: мой лечащий врач не назначает мне мрт с контрастом, как вы считаете правильно ли это?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.05.2011, 09:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3. регистарция дженерика производится при биоэквивалентности в 80 %
Иными словами - вы дали мне 100 евро ( достинекс) , я вернула Вам 80- любой дженерик Мы в расчете


""Cтоит ли вообще понижать уровень пролактина и чем мне грозит если я перестану принимать препараты его понижающие?"" -развитие нарушений цикла и в дальнейшем остеопороз




""Есть мнение другого врача кототорый говорит, что если нет клинической симтоматики то достаточно просто наблюдения и контроля за мозгом.""

Это мнение сооотвествует принятому в мире - нет симптомов, нет необходимости в половой жизни или нет явлений диспаруении при половом акте , нет желания еще беременеть - можно обойтись контролем -только не за мозгом, а за уровнем пролактина и МРТ

"И еще вопрос: мой лечащий врач не назначает мне мрт с контрастом, как вы считаете правильно ли это"" - какие действия будут Вами предприняты ПОСЛЕ МРТ с контрастом ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.05.2011, 12:22
tiszaa tiszaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
tiszaa *
При моих данных пролактина 70,31(норма 5,0 -35,0), можно ли мне прекратить прием алактина? Учитывая что впервые выявленное повышение было 239,9( норма до 27,7). Через какое время поле возможного прекращения приема этого препарата, мне надо проверить пролактин. Если гормон повысится почти в девять раз, как это было первоначально, следует будет возобновить прием таблеток? P.S Мрт с контрастом может выявить то что не видно на обычном МРТ. Разве я не права?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.05.2011, 12:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если был пролактин за 200 нг\ мл , то вероятность микроаденомы очень высока и в этой ситуации МРТ с контрастом мб полезным ( но если оная не будет найдена , все равно она есть- если истинный пролактин так высок )
Факт микроаденомы делает обязательным прием агониста допамина в течение года до беременности и 2- 3 года до первого перерыва в приеме
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.09.2011, 21:51
tiszaa tiszaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
tiszaa *
Здравствуйте! После длительного приема алактина перешла на достинекс, который принимаю уже 3 месяц. У меня началась бессонница, возможна ли бессонница на фоне приема достинекса. Достинекс принимаю по 2 табл. в неделю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.