Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2023, 14:34
KristaBogdanova KristaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Cтаврополь
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 38
KristaBogdanova *
Фронтит и гайморит только справа, не однотогенный

Здравствуйте. В начале этого года на 18 неделе беременности исходя из жалоб мне поставили диагноз гайморит и фронтит. Боль с правой стороны под и над глазом сильная. Отделяемое из носа серое. Пробили вышел жёлтый гной два раза потом 8 дней чистая вода, но в пазухе жудкий отёк больно промывать было. Пила Амоксиклав 14 дн.

После родов в июне заболела пошли жёлтые сопли справа опять, я сразу начала лечение, сделала КТ гайморит справа, этмондит. Пропила амоклав, но на 6 день началась крапивница сильная, допила до 7 дней.

Неделю назад перенесла ОРВИ, нос промывала капала сосудосуж и Ципролет. Ничего не помогло на 7 день заболела бровь и под глазом сделала снимок фронтит и гайморит. Врач говорит делать операцию на перегородку. Но другой врач говорит перегородка искривлена в другую сторону - причина в зубах. Была у трёх стоматологов, делала два КТ, не видят они причины в зубах, есть незначительный кариес справа и пролеченые каналы 10 лет назад, но по словам стоматологов, не к чему там придраться они идеально сделаны, а если лезть туда то зуб уже придется делать под коронку. Вообще они не советуют лезть туда.
В беременность один лор увидел в гайморовой пазухе кисты две небольшие.

Так что же мне делать? У меня трое маленьких детей, которые без конца болеют ОРВИ и я со своими постоянными обострениями не могу нормально лечить их.

Может есть какие-то современные методы лечения и определения причины правосторонних рецедивирующих фр-гайм. Спасибо всем кто не прошел мимо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.