Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2020, 14:37
Didika007 Didika007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 74
Didika007 *
Гиперсаливация в 3 года у ребенка.

Добрый день уважаемые специалисты! Будьте добры подскажите к какому специалисту нужно обратиться с возникшей проблемой?
Девочка 3 года 1 месяц, вес 15 кг, рост 98 см. Развита по возрасту, разговаривает, считает, знает некоторые буква.
Прививки ставим. Не спит в обед!
Вопрос у меня такой, у дочери гдето недели 3-4 назад как будто стало больше слюны во рту, при разговоре это слышно и в уголках рта есть влажность, но ничего не течет. А при укладывании по вечерам начинается шумное сглатывание слюны, как перед рвотой. Но рвоты не происходит. Просит пить обычно. Может и ночью при смене положения тела также начать сглатывать слюну. Раньше такого не было, даже при прорезывании зубов. До Нового года, в конце декабря была рвота под утро, но я её связываю с немытым яблоком, который дочь достала из пакета и покусала накануне. И по моему отсюда все понеслось. Может и совпадение. После этого днем шумно втягивала слюну несколтко дней. Я думала, что просто играется. А теперь вот еще симптоматика присоединилась. Речь кажется тоже стала изза этого сильшо" шипящая". Буду благодарна в разъяснении в возникшей ситуации! С уважением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2020, 11:45
Didika007 Didika007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 74
Didika007 *
Добрый день! Прошу прощения, вновь поднимаю тему. Ситуация не изменилась. Присоединился периодический кашель ( я так поняла давится слюной) и ночной плачь. Сквозь сон проскакивают всхлипывания. Раньше ребенок спал спокойно всю ночь. Были у педиатра, дал направление на кровь и мочу. На мои жалобы сказал, что похоже на рефлюкс, никаких рекомендаций не дал. Сдали кровь и мочу. Ждем результата. Еще момент, у дочки под языком с рождения киста (ранула вроде) не растет, при ГВ не мешала. Педиатр сказала, что врядли обилие слюней изза нее. К какомуспециалисту стоит пойти нам? Есть смысл провериться самим на глистные инвазии? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2020, 18:55
Didika007 Didika007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 74
Didika007 *
С подозрением на ГЭРБ врач платный назначил следующее лечение:
мотилиум по 1/3 табл 2 р/д за 15’ до еды утром и вечером 2 недели.
гевискон по 5 мл 3 р/д сразу после еды 1 мес.
креон 10000 по 1/3 капс 3 р/д 2 недели во время еды. А н/ночь нексиум 10 мг 1 мес.
Если картина не изменится то показаны ФГДС и рентген с барием. Будьте добры подскажите пожалуйста адекватная тактика? Платный педиатр считает, что данных за глистную инвазию нет. Нужно ли обращаться к неврологу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2020, 12:23
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С подозрением на ГЭРБ только нексиум- что то логичное в шеме.Если ситуация не связана с психологическим потрясением , проконсультируйтесь с логопедов(если есть гиперсаливация) и гастрентерологом( ескли есть подозрение на (ГЕРБ).Нет ли посназальнохо затекания слизи? храпа по ночам?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.