Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.02.2009, 22:41
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Или автор многоэмоциональных сообщений снизит обороты, или ее аккаунт будет блокирован – здесь не «сидят», а помогают тем, кому нужна помощь и кто спосбен вежливо о ней попросить. Никто из конультантов не должен слушать излияния дурновоспитанной мамы возможно (не факт) больного ребенка.

При продолжении общения в духе «а вот немедленно подайте мне» тема будет закрыта, невзирая на потребность в консультации.
Модератор ДК РМС.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #17  
Старый 20.02.2009, 22:43
Аватар для Аndrе
Аndrе Аndrе вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Аndrе этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
опрос на форуме

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]небольшой опрос только в пределах одного форума. Даже в таком виде впечатляет в плане бесполезности и количества побочных эффектов

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
  #18  
Старый 25.02.2009, 02:51
MamaPashki MamaPashki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
MamaPashki *
Question Колим кортексин

Здравствуйте. Пожалуйста, развейте мои сомнения по поводу Кортексина. Ребёнку 2 года. Диагноз: "Последствия ПП ЦНС гипоксически-ишемического генеза. Неврозоподобный синдром. Темповая задержка речевого развития". Много чего уже принимал. В ноябре невролог назначил: Глиатилин + Фенибут, затем Кортексин N10, затем Акатинола-Мемантин. Кортексина осталось сделать 3 укола. Сейчас прочитала Ваши отзывы о нём . Посоветуйте, пожалуйста, докалывать или не стоит. Очень верила, что лечение граммотное, а теперь не знаю, что мне делать. Заранее спасибо.
  #19  
Старый 25.02.2009, 03:28
ochkasvika ochkasvika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 2
ochkasvika *
Много здесь прочитала о том, какой плохой кортексин. Отвечу как мама 3-хлетнего ребенка с ДЦП. За эти 3 года мы прокололи Кортексин 6 раз. Сначала кололи через каждые 3 месяца. Потом реже, но зато по 20 ампул. Дорогие мамы, не слушайте врачей, которые здесь пишут, что он ничего не дает. КОРТЕКСИН ПОМОГАЕТ! Все, что сейчас может мой ребенок, все это только благодаря кортексину.
Что было -
1.Ребенок ВООБЩЕ не видел, то есть на свет реагировал, зрение было, а вот на меня реагировал только когда я начинала с ним говорить - ПРОШЛО ПОСЛЕ ПЕРВОГО КУРСА УКОЛОВ.
2.Не улыбался - ПОСЛЕ ВТОРОГО начал не просто улыбаться - хохотать. Так и хохочет до сих пор, как взрослый.
3.Не брал в руку игрушки - НАЧАЛ БРАТЬ.
4.Не было шагового рефлекса - ПОЯВИЛСЯ. Сейчас ребенок с поддержкой топает и даже прыгает.
5.Не гулил, не лепетал - всё начал, и практически сразу сказал "мама".
6.Был как "дуб-дерево", то есть ничего из говорившегося ему не понимал - сейчас все понимает и повторяет, даже то, что казалось бы, для его возраста рановато.

Это не полный перечень. Просто самое главное. Я общаюсь с ОЧЕНЬ многими мамами деток с ДЦП. Самое худшее на что способен Кортексин - это просто не дать никакого результата. Но так чтобы кому-нибудь стало хуже - ТАКОГО НЕ БЫЛО.
Я благодарна Богу и заведующей нашего отделения недоношеных детей за то, что она не просто порекомендовала, а НАСТОЯЛА на применении Кортексина.

P.S. Единственный совет - когда покупаете Кортексин, смотрите, чтобы он был чисто белого цвета, а не желтоватый. Желтоватый - недоочищенный. У нас поднялась на него температура. Но сразу прошла, как только перестали колоть.
  #20  
Старый 25.02.2009, 03:33
ochkasvika ochkasvika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 2
ochkasvika *
Хочу добавить. Я уверенна на 120%, что все это нам дал Кортексин. Потому что больше НИКАКИХ препаратов я ребенку принципиально не даю. Результаты начинают появляться либо в конце курса уколов, либо максимум через 2 недели после окончания курса.
  #21  
Старый 25.02.2009, 07:51
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Адепты секты святого Кортексина, третьего божества в пантеоне Нейропротекторов имеют право на существование. У нас свобода. Если он помог Вашему ребенку - искренне рад. Но вот если бы так было и с другими детьми (и взрослыми, они то же люди). И не должен человек в аптеке выбирать между "белым" и "желтым" вариантом одного и того же препарата. Это ИМХО.
  #22  
Старый 25.02.2009, 08:20
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема превращается в обмен опытом "а у нас".
Закрыто.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.