Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2015, 10:33
pavelkem pavelkem вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 25.08.2015
Город: кемерово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
pavelkem *
Синдром клайнфельтера 47 хху

Здравствуйте.
Павел. 29 лет. Рос 185, вес 77.
в подростковом возрасте беспокоили увеличенные грудные железы. Но детский эндокринолог написала что я здоров.
При обследовании перед армией обратили внимание на гинекомастию и сделали генетический анализ в котором оказалось 47хху и поставили диагноз синдром Клайнфельтера.
Телосложение и оволосение у меня по женскому типу. Усов и бороды нет, выгляжу моложе своих лет. При постоянных физических нагрузках мышечную массу я не набираю.
Я женат, половая функция нормальная, все работает. Размер полового члена 7см в покое (сказали норма), яички маленькие
Изредка скачет давление (то низкое то повышенное).
Выписали мне препарат метилтестостерон но приобрести я его не мог, так как в продаже такого препарата нет даже под заказ. Как подобрать препарат, так как врач постоянно назначает только этот метилтестостерон. Еще эндокринолог мне сказал что не лечась можно прожить где-то до 30 лет (возраст а не продолжительность).
Прошу помочь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2015, 13:39
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метилтестостерон ни в коем случае не брать: андрогенного еффекта нет, но зато вызывает как бы кисты, заполненные кровью, в печени, т.н. peliosis hepatica. Жутко неправильная рекомендация!!!!!

Начать немедленно уколы тестотерона для нормальной вирилизации, роста мышц и предупреждения других долгосрочных последствий его недостатка,

О 30 годах - чушь. У нелеченых ( или плохо леченых) Клайнфельтеров продолжительность жизни уменьшена всего на 1-2 года, т.е. практически нормальна. Почему уменьшена? Без тестостерона повышена частота переломов, но тестостерон ето предупреждает. Диабета больше, тут таки да. Следите за весом. Тестостерон, увеличив массу мышц, диабет тоже может предупредить. Гинекомастию удалить хирургически , и причём радикально: избавиться от статистически-повышенного риска рака груди.

В принципе, кроме бесплодия, будет нормальная жизнь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2015, 14:45
pavelkem pavelkem вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 25.08.2015
Город: кемерово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
pavelkem *
спасибо.про консультируйте т какой подобрать препарат и дозировку.ещё вопрос сильно ли вредно мне курение или как обычному человеку.
ещё я заметил такую особенность,что когда я много работаю физически,то я лучше себя чувствую,даже в сексуальном плане.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2015, 09:50
pavelkem pavelkem вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 25.08.2015
Город: кемерово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
pavelkem *
Подскажите, какой препарат тестостерона мне необходим. Как его ставят и какие последствия от него?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2015, 09:52
pavelkem pavelkem вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 25.08.2015
Город: кемерово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
pavelkem *
И еще вопрос: врачи мне сказали что такие дают инвалидность, вот говорят, такой молодой и инвалид.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2015, 10:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте последнюю фразу сказать по русски- Вы настаиваете на группе инвалидности? Вам кто- то ее предложил? О чем Вы вообще? Вопросы, которые надо решить: 1/ восполнение нехватки андрогенов ( от омнодрена до небидо - тут ценовая политика). 2/ оценка возможности с помощью методов микрохирургии получить единичные сперматозоиды и обеспечить в программе ЭКО рождение потомства 3/ поиск других проблем ( сосудистых, углеводный обмен, состояние других органов) синдром Кляйнфельтера сам по себе никакого отношения к инвалиднлсти не имеет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.08.2015, 13:09
pavelkem pavelkem вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 25.08.2015
Город: кемерово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
pavelkem *
1.очень нужно нормализовать андрогены.
по препаратам ничего не назначали /кроме метил тестостерона/пожалуйста пдскажите как мне сделать
2.подскажите про возможность репродукции/Эко/впервые услышал про такую возможность.
3.глюкоза в данный момент в норме.физические нагрузки ежедневные.гинекомастия 7мм по УЗИ.что ещё нужно контролировать?

про инвалидность- просто обидно когда смотрят на меня как на инвалида/уже говорил выше что сказали про жизнь до 30 лет/у нас такого как я ещё не видели поэтому относятся на приёме так
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2015, 13:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 . андрогель \ небидо \ омнодрен
2. с помощью специальной метолдики извлекаются могущие находиться в яичке единичные сперматозоиды
3. аорта , сердце
4 мало ли что дураки делают
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2015, 13:20
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тестостерон энантат или ципионат, 200 мг в/ мышечно каждые 2 недели : самое простое и дешевое, с максимальным эффектом.
Уколы Небидо каждые 3 месяца: тот же эффект, но намного дороже.

Гели тестостерона: какие есть в России. Мазать каждый день, всасывание часто неустойчивое, но для боящихся иголок подходит. Бешено дорого.

Я бы на Вашем месте брал первое. Но тут уж полная свобода выбора.
Главное, никакого метил тестостерона!

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.08.2015, 15:33
pavelkem pavelkem вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 25.08.2015
Город: кемерово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
pavelkem *
Спасибо, можно еще вопрос:1. изредка курю, сильно ли для меня вредно, стоит ли бросать
2.Еще сердце проверял год назад, все было в норме.
3.Было подозрение на микроаденому гипофиза, но после МРТ не подтвердилось
4.Еще эндокринолог назначал дебикор, для чего не знаю, нужен или нет?
5.Про удаление грудных желез - был ранее у хирурга, мне сказали, вырезать не стоит, снова вырастут, будешь каждый год удалять
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.08.2015, 15:58
pavelkem pavelkem вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 25.08.2015
Город: кемерово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
pavelkem *
Про детей я рад, попробую узнать что и как, мы с женой хотим ребенка, боялся, чтоб она не ушла от меня, что не могу иметь детей, у нее то все в норме.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.08.2015, 18:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ а кому - то полезно?
3/ это ни о чем - микроаденомы есть у каждого 5-го человека на Земле, у Вас она может быть даже еще с бОльшейу вероятностью - но это не причина , а следствие ситуаци и не имеет значения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.08.2015, 18:23
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти препараты Вам может выписать врач на специальном бланке - без рецепта их вряд ли продадут. Поэтому необходимо идти либо к урологу, либо к эндокринологу или терапевту. Препараты строгой учености.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.08.2015, 18:27
pavelkem pavelkem вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 25.08.2015
Город: кемерово
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
pavelkem *
Спасибо, это понятно, а 1.вот зачем дебикор и
2.что про операцию груди?опять будет вырастать?

Как я прочитал, что андрогель немного слабее небидо, но у него менее выражены побочные эффекты.Интересно, коже не вреден андрогель.
Небидо мощнее, но наверно укол болючий.
Которые ставить чаще, у тех препаратов сильные колебания уровня гормонов, так я понял, но они более мощные и вызывают гинекомастию.
В принципе по цене андрогель и небидо немного различаются.
В отзывах люди пишут что ставить небидо надо под контролем специалиста, так ли это.
Вот снова куча моих вопросов
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.08.2015, 19:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Сдуру
2. удаленные не увеличатся.
Вы спрашиваете не о том - и не спрашивает о главном и читаете муру .
Ваша проблема- с годами все меньше оставшихся сперматозоидов и андрогены не увеличат их число
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.