Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2006, 14:03
Moskal Moskal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 14
Moskal *
Red face интересное заболевание

Ситуация:
Мне двадцать пять лет. В 2002-м году, летом, нарушилось зрение – все вижу, но нет резкости и динамики, все как-то не так. Я грешу на затяжной стресс. Обнаружил проблему, идя по улице. Сейчас немного адаптировался. Исследования показали, что с глазами все нормально – зрение 1,0, около 130% от нормы. Вскоре (или сразу) появилась неуверенность и неуверенная походка. Сразу наступает дикое напряжение. Память просто отсутствует. Мозг тоже отказывается решать обычные для меня раньше задачи. Я не выдерживаю шумных или светлых мест, таких, как супермаркеты. Страха нет, просто все сливается в один фон, череп сдавливает, начинаю метаться и ничего не соображать. Караул. В спокойной обстановке все заметно лучше, кроме зрения – с ним либо плохо, либо еще хуже. После травмы, полученной при нападении на меня в 2003-м, я боюсь людей до ужаса подсознательно. Но это скорей психология. Интересное наблюдение, что в темноте вижу намного лучше и голова работает лучше. Часто спирает дыхание, сдавливает голову. Особенно, в метро и проч., что логично – там я в панике.
Присутствует гидроцефалический синдром, разностояние глазных яблок, ВСД, небольшой узловой эутироидный зоб щитовидки.
Приоритет все же на зрение, т.к. с него все началось и «ноги» всех остальных проблем растут отсюда, по крайней мере, мне так кажется.
Что это может быть и как это исправить? Может ли это быть нарушением работы щитовидки вследствие стресса или нарушением кровотока (или сужением) сосудов головного мозга?

Спасибо!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.