Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.08.2011, 12:13
IrinaNagibina IrinaNagibina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Город: Владивосток
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaNagibina *
Цитата:
Сообщение от IvanPetrov Посмотреть сообщение
1)Сообщите какие лекарства и в каком количестве (хотя бы приблизительно) вы принимаете в течение последних 3 месяцев. Чтобы эта работа не показалась Вам бессмысленной, поясню: это необходимо, учитывая изменившейся характер болей для диагностики такого явления как "medication overuse headache".
2)Ваш невропатолог находит какие-неврологические расстройства?
3)Как меняется головная боль при чихании, кашле, натуживании, быстром переходе из горизонтального положения в вертикальное?
4) Бывает ли повышение температуры тела?
5) Результаты анализа крови (гемоглобин, СОЭ), С-реактивный белок, ВИЧ

1. Последние три месяца я никаких таблеток не пила вообще.
2. Нет
3. При чихании, кашле, натуживании, резких движениях головы и наклонах - боль чаще сильная и резкая. Бывает, не сильная, и бывает, что вообще все спокойно
4. Нет
5. гемоглобин 122g/l, СОЭ 15мм/ч, С-реактивный белок - отрицательно
ВИЧ - не поняла, что это и где смотреть. Если это Вирус иммунодефицита человека, то отрицательно
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.08.2011, 15:41
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В плане диагностики - пока не хватает данных МРТ позвоночника о которой я говорил выше.

Выложенное Вaми МРТ диагнозу не противоречит.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.08.2011, 02:29
IrinaNagibina IrinaNagibina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Город: Владивосток
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaNagibina *
МРТ позвоночника я здесь делать не буду... у нас и с оборудованием не очень, и с его настройкой, к тому же это довольно серьезное обследование. Так что уже в Корее, ну и уже по назначению корейского врача... Просто так мне там никто ничего не сделает
Хотя, если честно, я сомневаюсь, что можно будет на нем что-то разглядеть.. Посмотрим, что скажет врач, который меня вел. Профессор, как-никак...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.08.2011, 04:26
IrinaNagibina IrinaNagibina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Город: Владивосток
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaNagibina *
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
Иногда помогает коффеин и некоторые другие средства - но ето необходимо обсуждать с очным врачом.
Может, поэтому мне постоянно кофе хочется? И кажется, что от него мне легче..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.09.2014, 02:13
IrinaNagibina IrinaNagibina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Город: Владивосток
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaNagibina *
Добрый день!
Подняла старую тему, так как нашлось решение проблемы, к сожалению, только сейчас.. Все прошедшее время я пыталась разобраться с моим состоянием самостоятельно, так как мне реальной помощи ни один врач не оказал.

В общем, оказалось, что дело в тироксине.
Что случилось в самый первый раз. при первом приступе - уже сложно понять, и времени много прошло, и знаний моих не хватает, чтобы на таком уровне понять механизмы, которые были запущены... А вот на текущий момент - все оказалось до крайности просто.
Мне назначили осенью 2010 года Эутирокс 50мкг, я его пропила 8 мес и перешла на 25 мкг, с тех пор так и оставалась на такой дозе. Перерыв кучу литературы, выяснила, что тироксин может влиять на ликвородинамику... Причем, все неврологи, которым я задавала вопрос о такой взаимосвязи, категорически говорили "нет!"
Так вот - "да!"
Снизила дозу до 12.5, боли ушли. Перестала просыпаться с чувством, что голова вот-вот взорвется, вечером сходить с ума от тяжелой головы, когда соображать уже не получается... спокойно могу наклониться вниз и прочее, прочее, прочее...

Конечно, показатели ТТГ и Т4 съедут, скорее всего... но вряд ли значительно, слишком маленькая доза у меня была. На днях иду сдавать кровь. Но это уже другая история, буду заниматься постепенным восстановлением щитовидки по информации из книжки доктора Ушакова. Надеюсь со временем отказаться от тироксина вообще..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.