Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2013, 21:45
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
странное состояние в голове...

Добрый вечер, обратилась к неврологу по причине того, что часто нервничаю, постоянно кажется, что я чем-то больна, соответственно появляются страхи и нехорошее самочувствие, иногда кажется, что спирает дыхание,в такие моменты пугаюсь и начинает биться сердце, началось все год назад когда на капельнице метронидазола забилось сильно сердце,дышать стало нечем,с тех пор кажется, что я больна, один раз вызывали скорую опять же тахикардия, мало воздуха, ощущение было, что задохнусь, врач сказала паническая атака,в тот же день смотрели невролог и терапевт, сказали, что с их стороны ничего.Этой весной началось обострение, частые вдохи,сердцебиение,в такие моменты сводит скулы, чувство, что всё не понастоящему, всё лето нервничала и началось самое ужасное, странные состояния в голове, которые я не могу объяснить,головокружением это назвать нельзя, потому что ощущения, что всё крутиться и вертится нет, чувства что сейчас упаду тоже нет, но в голове будто толчки, будто натягивают струну и резко отпускают, при этом боли нет, но очень эмоционально не приятно, сразу страшно, ощущение это секундное,появляется когда сижу перед компьютером, когда хожу, сплю его нет, если переживаю, то усиливается, летом в августе когда эти ощущения только появились прошла к невропатологу, он меня посмотрел выслушал и отправил, сказал мне к психотерапевту надо, пошла к психотерапевту, он мне поставил диагноз невроз, страх смерти, сказал нужно работать,посоветовал по приезду в Москву найти врача и наблюдаться,я успокоилась стала пить корвалол, настроение улучшилось и эти ощущения в голове прошли, приехала в Москву и стала опять обдумывать, что же это было, начиталась интернета,распереживалась и опять началось...голова будто тяжелая и внутри как толчки, устает шея, будто пресс покачала, пришла к неврологу всё рассказала,не сдержалась, расплакалась, он мне назначил обследования,я всё сделала,оак в норме,рентгенография шейного отдела с функциональными пробами остеохлндроз межпозвонк. дисков с4-5,с5-6, аномалия Киммерли,нестабильность сегмента с3-с4.узи щитовидной железы без патологий,дуплексное сканирование экстракраниального отдела брахиоцефальных ветвей, заключение эхо признаки непрямолинейного хода ПА слева на уровне с2-с4.Вертеброгенное воздействие на ПА слева,экг- синусовая тахикардия, отклонение электрической оси в право, нарушение st и t,интерпретируемое как задняя ишемия или прегрузка левого желудочка,эхоэнцефалографическое исследование, заключение:эхографически значимого смещения м-эха сигнала не выявлено,желудочки не расширены.Коэффициент пульсаций 5-7%(норма не более 20).эхограф. данных.указывающих на смещение серединных структур головного мозга,внутричерепную гипертензию и гидроцефалию не выявлено.Косвенные признаки наружной гидроцефалии,клинический диагноз: соматоформная вегетативная дисфункция на фоне эмоционально-личностных расстройств тревожно-депоессивного характера.Остеохондроз шейного отдела позвоночника с признаками нестабильности с4 сегмента.Врач спросил делала ли я мрт когда-нибудь,я не делала, но чувствую пока не сделаю не успокоюсь, врач говорит можно сделать, чтобы до конца разобраться с головой, но стоит дорого, так что смотрите сами делать или нет,и если делать, то нужно делать в трех проекциях, скажите, пожалуйста Ваше мнение есть ли необходимость???и не могли бы Вы прокомментировать назначенное лечение:алфлутоп1 мл внутримышечно, ежедневно,1 раз в день,20 дней,мидокалм 150мг по одной таблетке утром и вечером 2 недели,адаптол 500 мкг по одной таблетке в 12 и 18 часов один месяц,флюанксол 0,5мг по одной таблетке утром после еды, полтора месяца.Просил не читать инструкции к препаратам, но я прочитала,пугают побочные действия флюанксола...очень пугают, тем более вдруг дело в мозге, очень боюсь, что там что-то есть.Голова болит редко,в основном на погоду,болит затылок виски и в бровь отдает, если смотреть вниз глазным яблокам больно, когда болит голова к вечеру боль усиливается,ложусь спать, на утро уже не болит, таблетки не пью, не могу сказать, что помогает, что нет.В общем интересует Ваше мнение в необходимости мрт и в назначенном лечении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2013, 21:46
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Забыла написать мне 23 года.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2013, 09:46
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отменяйте немедленно все препараты особенно флюанксол.
Однако, я согласна с врачом, что присутствует тревога , возможно депрессия, панические атаки. пройдите тестированите, пожалуйста, тут :http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и выложите результаты.
в МРТ смысла не вижу.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2013, 12:30
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
--------------------------------------------------------------------------------
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 9
Сензитивность: 4
Тревожность: 8
Лабильность: 2
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 80
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Спасибо за ответ,скажите,пожалуйста,почему не стоит пить данные препараты(я ничего ещё и не начинала).У меня просто как-то был опыт подобного рода препаратами,в 16 лет была депрессия,не знаю из-за чего,было жутко одиноко,сейчас уже сложно его описать,но помню,что состояние было мучительное,мама не верила,что мне так плохо,советовала почитать,отвлечься,а мне ничего не хотелось.Спустя год когда оно пошло на спад,приехали в Питер к родственникам и заодно обратились в клинику неврозов,не помню как назывались препараты,но от них было не удобно ни сидеть,ни стоять,хотелось ходить,уже другой врач в Москве сказал,доза большая,и подкорректировал другими,утром на парах я буквально засыпала,глаза просто закрывались...в итоге я их бросила,с тех пор ничего не пила,не очень приятные впечатления от таких препаратов и от психотерапевтов...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2013, 15:49
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому сто флюанксол не является препаратом выбора пои лечении тревожных расстройств и депрессии, а остальные перечисленные вами вообще не обладают каким-либо доказанным средством. Для лечения вашего заболевания есть более эффективные и "мягкие" препараты. Вам необходимо лечение у толкового психотерапевта/психиатра, скорее будет назначен курс антидепрессантов и противотревожных средств и скорее без них не обойтись. Не переживайте, если у Вас возникнут побочные эффекты от приема препарата , всегда его можно заменить. Зависимости они не вызывают. И нацельте себя на длительное лечение: не менее года. К сожалению это так! Возможно потребуется немедикаментозное лечение.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2013, 16:43
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам огромное за такой толковый ответ!!!Я и сама знаю, что мне нужен хороший психотерапевт, если можно посоветуйте, пожалуйста врача в Москве.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2013, 19:14
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста. :-) Поищите на форуме в соответствующем разделе.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2013, 19:11
al_1113 al_1113 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
al_1113 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Пожалуйста. :-) Поищите на форуме в соответствующем разделе.
Анастасия Валерьевна,
извините, что врываюсь в чужую тему.. не могу написать ЛС (либо я кнопку не вижу, либо доступа нет...). Очень ищу невролога в Москве для себя. Описала ситуацию тут http://forums.rusmedserv.com/showthr...=1#post1960105. Можно ли попасть к вам на прием?
Спасибо!
Ольга
olga9585 собака gmail.com
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.