Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2013, 21:53
Smelaya Smelaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Мос.обл
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Smelaya *
Обнаружено очаговое образование

Здравствуйте, ж.пол, мне 22 года, рост 152, вес 42 кг.
Недавно проходила обследование и сделала узи цитовидной железы.
Обнаружено очаговое образование.
Вот заключение: Щитовидная железа расположена обычно N до 18
контуры ровные, четкие.
Правая доля: длина 45,6 мм ширина 15,6 мм, толщина 12. 2 (см) вверху приписано 4,15
Структура перенхимы равномерно гетерогенна, обычной плотности
Левая доля: длина 44,5 мм ширина 14,1 мм, толщина 12,0 (не пойму букву-что написана) сверху приписано 3.6
Структура перенхимы равномерно гетерогенна, обычной плотности.
По нижнему контуру очаговое образование 4,7*3,6 мм
Перешеек толщина 3,0 мм
Заключение Очаговое образование левой доли щитовидной железы.
Прикрепляю фото, данное мне на узи.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Извините, что фото такое большое(
Сдала кровь на гормоны. (сдавала на 7 день цикла.)
Вот результат:
Тестостерон 1,40
Т4 свободный 14,2
ТТГ 2,67
Антитела к тиреопероксидазе 0,6
Пролактин 612,5
Тиреоглобулин 2,1

Насчет пролактина хочу сказать что сдавала на 7й день цикла, а узи молочных желез делала на 5 й день цикла, и кровь на пролактин сдавала в 7 утра (в 6 проснулась). Я читала что по одному разу нельзя сказать-что надо сдавать-на 2-3 часа от пробуждения и нельзя делать до этого узи молох-желез.
К слову сказать -у меня микромастия , и то что пролактин повышен очень меня удивило.
По поводу врача-эндокринолога.: я сделав. все эти процедуры отправилась к эндокринологу (в поликлинике) встала в 5 утра, заняла очередь за талоном (как я поняла и посмотрела записи на др. дни эндокринолога не было) Простояла с 7 утра до 8 час в очереди,-прям перед моим носом забрали последний талон, мне сказали что ничем помочь не могут. Т.к. врач как раз в это время принимала (с 8) я решила в порядке живой очереди занять-вообщем просидела я в коридоре под дверью 4 часа! (до 12) зайдя в кабинет-услышала от врача что она меня не примет-т.к у меня нет талона. Вот собственно и все. Пришлось уйти. потратив пол дня не понятно на что. К платному врачу идти денег, нет. А в поликлинику снова я не пойду.
Вопрос: опасно ли это? Сколько раз в год мне надо делать узи для контроля? Может полечить как-то, чтобы оно не увеличивалось? Ну там мази может какие?

Если у вас будут советы для меня -приму с благодарностью.
Больше мне обратиться не к кому.
С уважением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2013, 22:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Шаова есть прекрасная песня - "Не ходи"
Что вы искали , делая УЗИ ? С какой целью смотрели пролактин ? Пропали месячне , есть бесплодие ?
Зачем тестостерон ? Увеличен клитор , выросла борода , пропали месячные ?
Хоть за свои деньги все сие делали ? Вам не хочется быть здоровым человеком ? Вы хотите ненужными исследованиями сохранить здоровье ?
Давайте по оереди :
УЗИ щитовидной железы в мире проводят ТОЛЬКО тогда , когда нарушена работа железы , и при ощупывании железы есть узел , или есть серьезные подозрения на возможность семейных форм рака щитовидной железы , или было облучение ( ликвидатор на Фукусиме из России , нпрм )
Просто так не рекомендуют узикать железу ,потому что ( внимание ) в ней можно найти множество различных отклоений от идеальной нормы , НЕ ИМЕЮЩИХ ни малейшего значения , но тревожащих пациентов .
Нашли , о чем мечтали ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2013, 22:13
Smelaya Smelaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Мос.обл
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Smelaya *
Неа, я не мечтала об очаговом образовании
щитовидка никак не беспокоит. Просто делала узи молочных желез-решила заодно и щитовидку проверить. У меня постоянно горло болит (хр.фарингит).Мама посоветовала сделать, мол может это связано с горлом.
Но узист сказал, что не связано никак.
на гормоны сдавала, т.к. у меня микромастия-хотела найти причину)
не нашла(
С месячными все в норме.
Вы мне советуете не беспокоиться по поводу очагового образования? И забыть о нем? я просто переживаю((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2013, 13:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы предприняли ненужное исследвоание , получилди возможность переживать .
Далее вы поступате в зависимости оттого , нравится ли вам страдать и обследоваться или вы предпочитаете разумные поступки .
Если последние , то :
-пища готовится на йодирвоанной соли
-доктор раз в год прощупывает железу
- оценивается ТТГ сейчас и при его нормальном уровне каждые 5 лет после 35 лет и при беременности
-Вы осознаете , что сделали заодно глупость
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.