Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2008, 14:57
Galeno Galeno вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 24
Galeno этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мини-импланты

Здравствуйте!
У меня неправильный прикус (нижняя челюсть крупнее верхней, ношу брэкеты не один год) и мой врач посоветовала мне новый метод: мини-импланты (типа болтов-саморезов) вводятся в твердое небо (в кость, чуть дальше альвеолярных отростков верхней челюсти) - они будут опорой для силы, направленной изнутри кнаружи, для увеличения размера верхней челюсти. Также, насколько я помню, к молярам будет прикреплена какая-то проволока, что также будет необходимо для функционирования всей этой конструкции.
Вы не могли бы сказать, как точно называется эта методика, есть ли инфо в инете (не обязательно на русском, можно на англ. и испанском языках) и насколько она действенна? Врач сказала, что в России она только недавно введена в оборот.
P.S. я учусь в мед. ВУЗе (но не на стомат. фак-те), поэтому против терминов ничего не имею)
  #2  
Старый 13.05.2008, 15:38
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #3  
Старый 13.05.2008, 16:01
Galeno Galeno вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 24
Galeno этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Брукса, огромное спасибо!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.