Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2008, 14:52
djul djul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 5
djul *
Пятна на языке

-Беспокоят пятна на кончике языка красного цвета с серой каймой.(два пятна).
-Сначало появилось одно потом другое.
появились примерно 1,5 месяца назад.
-неудобства не вызывает.
-визит к врачу хотелось бы отложить т.к. нахожусь за границей.
Это может быть серьезно? И Что можно посоветовать в такой ситуации?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/IMG]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/IMG]
  #2  
Старый 04.05.2008, 15:18
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очертания пятен как-то изменяются?
  #3  
Старый 04.05.2008, 16:06
djul djul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 5
djul *
Ну, сначало было одно пятно потом появилось второе, я сначала их вообще не замечала, но, тут как-то на какое-то время они стали почти незаметны, и опять появились(неделю назад).
  #4  
Старый 04.05.2008, 16:08
djul djul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 5
djul *
На стет очертаний, я не могу точно сказать , т.к. на какое-то время вообще про них забыла, но мне кажется что стали чуть больше. Что это может быть, очень боюсь.
  #5  
Старый 04.05.2008, 16:33
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо ничего делать. Это географический язык - состояние, лечения не требующее.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
  #6  
Старый 04.05.2008, 22:51
komarik komarik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 5
komarik этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте Djul, у меня такие же пятна на языке, сначала появляются маленькие, потом разрастаются и пропадают, затем опять появляются... Вас точно они не беспокоят? Потому что меня одно пятно беспокоит, немного щипет, как будто прикусила язык. Оно появляется каждый раз на одном месте, и именно оно одно и щипет. Я вот хотела ещё у докторов спросить, а эти пятна никак не могут быть связаны с работой кишечника?
  #7  
Старый 04.05.2008, 23:08
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
komarik, ТАКИЕ ЖЕ ПЯТНА могут быть связаны с чем угодно, в т. ч. с работой кишечника, но НЕ с НАРУШЕНИЕМ работы кишечника. Они как появлялись, так и пропадают и являются вариантом нормы.
  #8  
Старый 06.05.2008, 22:27
komarik komarik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 5
komarik этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Djul, если Вам будет интересно, я вчера сходила к стоматологу и врач сказал мне, что такие пятна на языке однозначно отражают состояние ЖКТ. Сегодня сходила к гастроэнтерологу и врач подтвердил слова стоматолога. Мне назначили обследование ЖКТ. Поэтому обратите внимание на Ваш желудок и кишечник, не беспокоят ли они Вас?
Странно, что на этом форуме врачи пишут, что всё так безобидно
  #9  
Старый 06.05.2008, 23:22
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Формат форума не предусматривает такого рода общения пациентов между собой. Ответ для komarik дан здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...5&postcount=11
плюс ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте пост № 7 (от брукса) этой ветки.
  #10  
Старый 08.05.2008, 17:20
djul djul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 5
djul *
Я еще думала может эта аллергия?
  #11  
Старый 08.05.2008, 17:22
djul djul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 5
djul *
Комарик, спасибо!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.