Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2023, 13:58
lomaxe lomaxe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Винница
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
lomaxe *
Аллергия при приеме медикаментов (антидепрессантов)

Здравствуйте.
В июле месяце прошлого года обратился к врачу-неврологу с такими жалобами:
- слабость, иногда еле говорю (язык заплетается)
- сильные боли и жжения в ногах (в суставах, мышцах) аж до бёдер
- в руках тоже боли в суставах, мышечные боли и жжения
- какая-то своеобразная слабость в ногах, что ноги начинают заплетаться. В руках, особенно в кистях то же самое.
- боли в животе на фоне слабости
- боли в груди на фоне слабости
- голову стягивает или распирает изнутри, боли в затылке
- постоянный писк в голове, иногда более, иногда менее выраженный
- на фоне слабости белки глаз наливаются кровью, особенно, как я заметил, когда через слабость начинаю что-то делать
- мушки перед глазами, вспышки, мерцания, особенно на фоне слабости
- проблемы с концентрацией, серьезные нарушения когнитивных способностей, сильная спутанность сознания.

Был поставлен диагноз: "астеническое состояние вследствии хронического стрессового расстройства". G93.80/F32.20?

Был назначен пароксин в дозе 5 мг. на ночь.
Сначала было улучшение, но потом откат и сильная астения (слабость). Каждый раз увеличивали дозировку на 5 мг., и снова улучшение, а потом откат. Так в общем дошли до дозы 35 мг. в день и столкнулись с ухудшением состояния (особенно с сильной слабостью) и ещё вдобавок ко всему возникла аллергия. Длительность приёма препарата составила 4 месяца.

Пришлось принимать ещё антигистаминный препарат и пробовать другие антидепрессанты. В общем после Пароксина были попытки принимать Дулоксин, Велаксин, Стимулотон, Миасер, Триттико, Феварин.

Из всех этих препаратов только Велаксин принимался полтора месяца (две недели 37.5 мг. и месяц 70 мг.), остальные практически сразу вызывали аллергию. Велаксин тоже вызвал аллергию и головную боль.

Пока всё это пробовал, продолжал принимать антигистаминный препарат, который на 100% не справлялся, а без него было ещё хуже.

По поводу аллергии, обращался к врачу аллергологу-иммунологу. Был поставлен диагноз "идиопатическая крапивница". По мнению врача медикаменты вряд-ли являются причиной, но срабатывают в качестве триггера. Диеты никакой не рекомендовал, назначил другой антигистаминный препарат. В результате перепробовал где-то семь препаратов. Одни были неэффективные, от других сильно болела голова. Вернулся к тому препарату, который принимал с самого начала.
Потом ещё обнаружилось, что и этот препарат даёт сильную астению (к той, что у меня уже есть) как побочный эффект. Обнаружил случайно, когда один день забыл принять и увидел, что с этой убийственной слабостью, которая меня накрывала в течении дня, стало полегче (антидепрессанты уже не принимал). Я решил убрать антигистаминные и стало значительно легче.

В общем аллергия настолько усугубилась, что пришлось отказаться от медикаментов. Ещё месяц после этого я был на антигистаминных препаратах, а потом с большим трудом с них сошел и сейчас при строгой диете удается купировать аллергию. Вправо или влево - "расстрел".
Как результат - два с половиной месяца без антидепрессантов, медленно, но уверенно я возвращаюсь в то состояние, которое было до начала приёма. Может не в такое глубокое, но симптомы один за одним возвращаются. По крайней мере те, которые исчезли при приёме медикаментов, хотя основная проблема не решилась. Сейчас чувствую себя просто ужасно по самочувствию, слабости, некоторым болевым ощущениям. Концентрироваться на чем-то становится почти невозможно. Находиться в таком состоянии стало невыносимо.

Вот у меня возникает вопрос: а как дальше? Не могу без медикаментов, потому что так жить невозможно, но медикаменты вызывают аллергию, с которой тоже жить невозможно.

Есть ли какие-то рекомендации в данном случае?

Мой рост 176 см.
Вес 80 кг.
Сопутствующие заболевания: АИТ, принимаю L- тироксин 88 мкг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2023, 17:40
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каков ТТГ?
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2023, 19:48
lomaxe lomaxe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Винница
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
lomaxe *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Каков ТТГ?
Здравствуйте.
В марте сдавал анализы:
ТТГ = 2.42 mlU/ml (0.3 -4.0)
T4 = 14.5 пмоль/л (9 - 20)
Но в целом ТТГ стараюсь держать в диапазоне от 1.0 до 2.0 mlU/ml.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.