Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2008, 15:46
Mila_Ya Mila_Ya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2008
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Mila_Ya *
Болит зуб после удаления нервов, постановки штифтов и пломбирования.

Здравствуйте, очень рассчитываю, на совет.

Около двух месяцев назад лечила зубы. Рот очень плохой больных много. Но один наиболее сложный. Это правая верхняя шестерка.
Врач мне очень тщательно его высверлила, достаточно долго убивала нерв. Я раза три приходила к ней, к сожалению не знаю чем именно.
Затем когда я перестала чувствовать боль в зубе она занялась моими каналами, поставила три штифта (на ортопантомограмме их почему-то не видно), в завершении врач установила мне пломбу.
Кроме того в зубе была трещина и во время всех манипуляций половинка отвалилась. Фактически сейчас вместо одной стенки пломба.
Все было сделано как мне казалось очень хорошо. И два месяца я нарадоваться не могла. Но неделю назад, зуб начал ныть, реагировать на холодное и горячее. Потом заболел. Болит от всего: от надавливания, от жевания, от прикосновения с нижними зубами, после еды боль просто невыносима.

Когда совсем плохо пью Кетарол.
Подскажите в чем может быть проблема.
К врачу собираюсь, но записывают только после майских праздников.
Ортопантомограмму сделала сегодня.
Название: Кудрина_Людмила_сергеевна_24042008_131827.jpg
Просмотров: 88

Размер: 47.2 Кб
Можно ли как то облегчить страдания на это время.
Заранее спасибо.
  #2  
Старый 24.04.2008, 18:05
Аватар для Snitkovskiy
Snitkovskiy Snitkovskiy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Москва, СВАО
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Snitkovskiy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Срочно бросить все и бежать к доктору спасать зуб! Но уже сейчас вероятность удаления достаточно высока. У Вас нет времени ждать до окончания майских праздников.
  #3  
Старый 24.04.2008, 19:58
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мила, необходимо сделать прицельный снимок этого зуба. Наверняка его сделают, когда Вы обратитесь за помощью к стоматологу. Не надо ждать, нужно смотреть, что случилось с зубом. Обратитесь в клинику с острой болью. Если Вам в приеме откажут, идите к другому доктору.
Эта ортопантомограмма для оценки состояния зуба не информативна. Видимо, щечные корни не вошли в срез.
  #4  
Старый 24.04.2008, 21:31
Mila_Ya Mila_Ya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2008
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Mila_Ya *
Спасибо за советы. Завтра иду на прием.
Если сделаю еще снимок, обязательно размещу. Очень хочется и Ваше мнение услышать.
А удалять очень не хочется, хотя спасать там мало что осталось
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.