Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2022, 00:46
Raissra Raissra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 49
Raissra этот участник положительно характеризуется на форуме
Обструктивный бронхит у ребенка

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Ребенок, 7 лет.
После перенесенного коронавируса в феврале 2022 года была обструкция, после еще одного обструктивного бронхита на фоне ОРВИ в мае 2022 года поставлен диагноз бронхиальная астма. С мая 2022 года на базисной терапии (фликсотид). Диагноз ставили в России аллерголог, у которого долго наблюдались и в компетенции которого у меня сомнений не было.

С мая на фоне базисной терапии обрстрений не было, снизили дозу фликсотида с 125 мг до 50 2 р. в день
Сейчас на фоне сильного ОРВИ (предположительно коронавирус) снова случилась обструкция. На мой субьективный взгляд не самая сильная, отдышки нет, явного свиста тоже нет (услышала случайно при форсированном дыхании после чего повторно повела ребенка к врачу).
В России врач при обострениях всегда назначала беродуал/вентолин и флесотид/пульмикорт в ингаляциях.
Сейчас находимся в Стамбуле.Здесь врач с при постановке диагноза обструктивный бронхит с ходу назначила колоть преднизолон, а когда я отказалась и сказала что мы всегда лечили обструкции ингаляциями сказала что мы в принципе можем делать что хотим, но без преднезолона ребенок будет выздоравливать очень долго, но рецепт на вентолин и пульмикорт все таки выписала.
Завтра мы идем на контроль я предполагаю что если будут снова обострения опять могут настаивать на преднизолоне в будущем
По сему у меня появились следующие вопросы:
1. Есть ли в каких то стандартах лечения обструктивных бронхитов/обострений бронхиальной астмы применение преднизолона? Просто в России об этом даже близко речь не заходила.
2. Возможно консультанты форума могли бы посоветовать (если знают конечно) к какому врачу в Стамбуле можно обратиться с таким диагнозом, поскольку нам нужно корректировать базисную терапию, но в данной клинике мне кроме как преднизолон ничего предложить не могут?

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.