Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2014, 22:22
mariam199303 mariam199303 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: нижний новгород
Сообщений: 2
mariam199303 *
идиопатичекий гирсутизм

Здравствуйте уважаемые доктора!
Меня зовут Мария, мне полных 21 года. Прошу у вас помощи так как мучаюсь со своей проблемой уже 5 лет, потратила не мало нервов и денег.
Я не русская девушка, месячные с 12 лет, регулярные, первый день болезненные остальные 3 дня без болей, никогда не жаловалась.
Из за своей национальной особенности волосы на теле и лице рано начали расти ( 7 лет) были темными. Имела глупость в возрасте 15 лет дипиляторным кремом убрать волосы в области баков и подбородка. С тех раз в два месяца я посещаю косметологические центры и оставляю там не малые деньги. С волосами на лице я свыклась, но больше всего меня беспокоят волосы на ягодицах, бедрах и пояснице.
Начала всерьез изучать свою проблему с врачами. На данный момент я сдала анализы на все гормоны, не один раз делала узи яичников и надпочечников для установления причины гирсутизма.
Анализы:
17-он-прогестерон 1,85
свободный тестостерон 4,35
кортизол 384
дгэа- сульфат 16,43
тестестерон общий 0,51

По заключения врачей мои анализы в порядке и нет патологий в яичниках и надпочечниках. Диагноз повышенная чувствительность клеток к мужским гормонам.

Есть так же фактор такой как ожирения, с первого класса начала полнеть весила в 9 классе 80 кг, с 20 лет начала худеть и на данный момент вес 68 кг. Изменения веса не проявлялась на скорости роста волос.
Помимо этого есть генетический фактор, сестра отца так же жаловалась на волосы ТОЛЬКО в области подбородка( к врачам не обращалась, нет диагноза)

На данный момент врачи ничего мне не назначали кроме косметического кабинета. Но я устала уже от этого и моя болезнь мешает мне жить полноценной жизнью и сильно бьет по карману.
Прошу вас дать совет, есть ли препараты которые хоть чуть чуть мне помогут и какие будут последствия если это гормональные препараты?
Заранее вас благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2014, 07:12
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Мария,
подробно о Вашей проблеме Вы можете почитать здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63252

Если говорить о лекарственной терапии, то КОК с антиандрогенным эффектом (Диане-35) может рассматриваться как эффективный и безопасный вариант.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2014, 11:15
mariam199303 mariam199303 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: нижний новгород
Сообщений: 2
mariam199303 *
пожалуйста скажите какой КОК применить с Дианой? и как их пить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2014, 11:24
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диане-35 - это и есть КОК (комбинированный оральный контрацептив) с антиандрогенным эффектом. Принимать по стандартной контрацептивной схеме (инструкция внутри упаковки).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.