Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2008, 21:38
artemTerehov artemTerehov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
artemTerehov *
Спазмы и проблемы с позвоночником

Здравствуйте!
ПРокмментируйте пожалуйста

Довольно долгое время меня беспокоит одышка,в основном выражающаяся в необходимости частых глубоких вдохов, а так же частые экстрасистолы и приступы тахикардии.
Часто болит голова, один раз был очень сильный приступ головной боли, головокружений,все плыло перед глазами

Нейрохирург нашел у меня Сколиоз шейно-грудного отдела позвоночника, Нестабильность шейных сегментов, подвывих зуба С2 позвонка

Реоэнцефалография показала
FM d RJ исходн 1,2 RJ на вдохе 1,0, тонус переферич артерий повышен
1.Пульсовое кроозаполнение в бассейне BCА: Тонус переферич артерий D и S повышен
Тоже самое с артериями ВББ


ПРи гбуоком вдохе-кровоток снижается

Диагноз-Соматорная дисфункция ВНС, спазмы сосудов.
В легких иногда хрипы. Обследования у пулмонолога и кардиолга ничего не показали. Если необходимо, то в этой теме есть результаты всех анализов которые я прошел, не относящиеся к невролгии http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=47203


Я планирую обратиться к мануальному терапевту, так как невролог сказал,что это вполне может быть связано с прорблемами в моем позвоночнике


Выскажите пожалуйста свое мнение
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2008, 22:15
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что нужна консультация психотерапевта. Пройдите тесты в теме Психологическое тестирование (поиск по форуму) в разделе Психотерапия и результаты напишите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2008, 23:04
artemTerehov artemTerehov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
artemTerehov *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Степень выраженности депрессии: 1 баллов



Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень Живите спокойно


главная о специалисте услуги форум информация


Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 1
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимостью. Вам не стоит беспокоится.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: ТемаЛожь: 4
Аггравация: 2
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 8
Агрессивность: 7
Ригидность: 6
Интроверсия: 2
Сензитивность: 2
Тревожность: 3
Лабильность: 5Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2008, 23:32
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тем не менее психотерапевт нужен. Только очная консультация позволит ответить на вопрос есть ли нарушения душевного здоровья.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2008, 23:39
artemTerehov artemTerehov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
artemTerehov *
Я уверен что нет нарушений душевного здоровья, ибо ничего страшного в моей жизни не происходило. А эти проблемы со здоровьем начались после ангины, но так как ни какие исследования отклонений не вызывают, я думаю что дело в позвоночнике.
Я просто тяжелоатлет, может занятие за занятием слишком высокая нагрузка была, ну то есть постепенно нарастало, хотя никаких травм и резких болей не получал


А что, диагноз невропатолога и нейрохихурга который я пресдатвил выше никак не могут друг на друга влиять? ну то есть зашемление каких=нибудь нервов, сдавливание легких и сердца и тем самым плохая их работа?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2008, 07:24
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратите внимание, что невролог или нейрохирург поставил Вам диагноз Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. По МКБ это шифр F. То есть это лечит психиатр или психотерапевт. Ваши представления о болезни могут быть далеки от реальности. Проблемы с позвоночником, например функциональные блокады позвонков, ребер вполне могут быть. Но это не объясняет всех Ваших жалоб, а только часть их. Данные проблемы успешно устраняются грамотным врачом мануальным терапевтом. Но психотерапевт Вам также нужен, но грамотный, прочтите тему Правильный психотерапевт в разделе Психотерапия. Причины, я уже сейчас могу Вам назвать две - соматоформная дисфункция ВСН, повышенная фиксация на своем состоянии, тревога за свое здоровье. Кстати РЭГ никакого отношения к кровотоку в сосудах мозга отношения не имеет, устаревший метод и использоваться не должен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.