Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.05.2009, 17:21
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, в данной конкретной ситуации в первую очередь нужна совместная работа эндокринолога и терапевта при Вашей устойчивой мотивации на избавление от излишнего веса с хорошими шансами на выздоровление. Не думаю, что Вы снизите вес до нормального за 6-9месяцев, но значительно уменьшить степень ожирения возможно. При таких условиях можно начать ПВТ, и проводить ее следует скорее всего не 24, а 48 недель в целях повышения вероятности достижения стойкого вирусологического ответа. В ММА им. Сеченова достаточно весьма грамотных специалистов в области лечения хронических вирусных гепатитов. Выбирать Вам. Определиться с выбором эндокринологического пособия вероятно могут помочь соответствующие профильные специалисты РМС.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.05.2009, 17:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,356
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Murkinson Посмотреть сообщение
[b]
-
[



Вчера только сдала все гормоны щитовидки - все норма : TSH 1,5 (0,2-4,5)


"




И штоб уж до кучи - еще удар сегодня - узлы в щитовидке, требующие пункции.
Видимо, со щитовидкой так или иначе придется попрощаться ?
Не ПВТ угробит, так резекция маячит ?
?
Вы знаете, жить очень сложно , если сразу придерживаться крайне пессимистической версии, тем более крайне мало вероятной
85 % всех узлов в щитовидной железе - узловой коллоидный зоб , НЕ ТРЕБУЮЩЕЙ операции , за редкими исключениями

Ваша железа работает нормально , к пункционной биопсии может быть добавлена сцинтиграфия ( сканинирование ), но менее всгео проблематичен этот развед Вашего здоровья- в отличие от МОРБИДНОГО ожирения с ИМТ более 40 кг/м2, закономерно ведущего к стеатогепатозу

В скобках замечу , что по возрасту Вы входите в группу перименопаузы, никоим образом не улучшающего самочувствие ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.05.2009, 17:47
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая пациентка!
Вот я все стеснялась Вам сказать, что с Вашим ИМТ основным заболеванием для Вас является морбидное ожирение.
Только не обижайтесь. Я сама была в свое время очень от него недалеко, поэтому мне очень хорошо известно, что это такое. И как при этом себя чувствуешь.
Поэтому сейчас Вам надо похудеть за годик килограммов этак до 80, и все чудесным образом наладится. Вы очень даже молодец, что скинули эти пять, дальше, конечно, пойдет тяжелее, но не теряйте мотивации, и Вам будет куда легче.

А вот делать снимки грудной клетки раз в 12 лет - это сильно себя не любить, потому как туберкулез в отечестве никто не отменял.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.05.2009, 21:04
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Всем спасибо за ответы !
пока буду худеть, а там посмотрим.
_______________________________
С гр. клеткой тоже не все так просто.
Это отдельная история, не входящая в данный раздел.
Короче - у меня куда не ткни- везде что-то находят требующее пункции.
Если бы я все это делала - от меня бы уже давно ничего не осталось - все бы на пункции изошло.
Причем - никогда никакого определенного диагноза.
В груд. клетке уже давно (ЯМР и КТ) находят некие образования, к-рые требуют дифференцировки между увеличенными л/узлами средостения (да уж, никак не меньше) и врожденной аномалией дуги аорты.
(Делала по поводу "выскочившего" года два назад н/ключичного л/ узла).
Оказалось - проявление "герпеса зостера".
Меня уже стали осторожно готовить к возможному лимфогранулематозу.
Еще и СОЭ мое стабилно за 30.
Но все как-то тоже чудесным образом прошло.
Так что белые тапки были мною уже покупаемы ни раз.
_________________

Вы только не смейтесь, а может это глистья какие ?
(Я имею в виду, не в гр. клетке, конечно, а вообще )
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.05.2009, 21:14
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не с этого смеюсь. А с того, что на КТ не могу отличить аномалию дуги аорты (раз Вы с ней дожили до 50 лет, так и бог бы с ней) и лимфоузлы.
На самом деле, угореть со смеху, достаточно контраст ввести.

Глисты виноваты буквально во всем!!! В том числе и в плохих пробах Манту, а Вы не знали?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.05.2009, 21:39
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Реакция Манту у меня отрицательная.
Что же касется глистов, то с ними все не так уж и просто.
Не относительно меня, а вообще.
Говорят они есть у всех.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.05.2009, 22:32
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну если глисты есть у всех - значит, это норма

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.05.2009, 18:34
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Чем ближе и неизбежней к ПВТ, тем больше у меня встают волосы дыбом.
Особенно, когда читаю, как проходит терапия у других.
Плюс то, что с щитовидкой, видимо придется проститься по-любому - либо резекция ( доли - в самом лучшем варианте) из-за узла либо сгубит ее ПВТ.
Пробую рассуждать, ибо жалко же - хоть и приходится принести щитовидку в жертву, но она ж у меня не лишняя.
Итак, пробую рассуждать и просьба хоть как-то меня поддержать в моем стремлении хоть что-то сохранить из организма, кроме печени.
1. Узел в шитовидке "плохой" по описанию - одиночный, с плотными стенками, с кальцинатами. Значит, в первую очередь, надо определиться с ним, как бы мне этого не хотелось. Завтра иду на пункцию и будь, что будет.
2. Гепатит. Если учесть, что при 9-летнем стаже - Фиброз -0 - при постоянной высокой активности - А 2 - А 3 и высокой вирусной нагрузке
(см.выше) и при этом никаких нарушений ф-ий печени (ни холестаза, ни признаков злокач теч) нет - то вряд ли они появятся в самое ближайшее время.
3. Если начать ПВТ сейчас, как советуют гепатологи, учитывая наличие всех показаний и хороших прогнозов на ответ (вы меня рад бога извините, но каждый узкий специалист судит, немного "со своей колокольни", а у меня организм один и целый, мне хочется его весь сохранить) - активность, высокая виремия, благоприятный генотип, отсутсивие фиброза (якобы) - то доза на 94 кг. будет такая, что мало не покажется и побочки неизбежны.
Несмотря ни на что, я все-таки хочу максимально сохранить все то, что у меня есть.
Например, я понимаю, что да - для ПВТ в плане ответа - ситуация у меня, скажем так - очень неплохая.
Ну, получу я вожделенный "минус" - может даже - навсегда. Это очень хорошо.
Но это не мешает мне остаться вследствии ПВТ инвалидом вследствии побочек.
Сегодня на мою просьбу дать мне похудеть еще хотя бы на 10 кг, получила неожиданный ответ "Начнешь ПВТ - похудеешь неизбежно".

А как обстоит дело с корректировкой дозы при снижении веса в ходе ПВТ ? Важно.
Просьба конкретно ответить на этот конкретный вопрос

Еще, пожалуйста ответьте - что лучше - в плане сочетания таких свойств - эффективность и малотоксичноть - "длинные" или "короткие "интерфероны

Как в моем конкретном случае выглядит такая тактика, которая мне кажется разумной ?
Отложить вопрос с ПВТ до осени. За это времени снизить вес килограммов до 80 (я уверена, что смогу).
Затем проверить липидный обмен, сделать повторно фибротест (возможно снизятся проявления стеатоза - который, кстати, тоже не улучшает сам по себе эффективность ПВТ).

Самый главный у меня вопрос вот какой - чисто отвлеченно от конкретной ситуации - как влияет ПВТ (а это химиотерапя, по сути) на течение и дальнейшее развитие процесса при узлах щитовидки :
1. В случае коллоидного узла.
2. В случае ... в других случаях.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.05.2009, 18:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,356
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Murkinson;746522]Чем ближе и неизбежней к ПВТ, тем больше у меня встают волосы дыбом.
Особенно, когда читаю, как проходит терапия у других.
Плюс то, что с щитовидкой, видимо придется проститься по-любому - либо резекция ( доли - в самом лучшем варианте) из-за узла либо сгубит ее ПВТ."""""

Менее всего нужна резекция доли - при коллоидном зобе НИЧЕГО ( Н-И-Ч-Е-Г-О ) делать не надо с железой - если нет сдавления или тиротоксикоза.

Как я понимаю , на совет сделать сцинти и пункцию Вы плюнули и предпочли ставить волосы дыбом во имя НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ проблемы - лишь бы не решать существующую?

С чего вы взяли , что потребуется операция? Почему оплакиваете потерянную при еще не начатой ПВТ железу ?
А вот роль ожирения в Вашей жизни ( в том числе подукции жировой тканью цитокинов и формирование проблем в дыханием , сердцем и печенью Вас не волнует?

Вам так нравится бояться, чтобы ничего не делать , что вы предпочнитете говорить о грядущих ужасах а ля умная Эльза вместо того , чтобы что-то разумное делать?

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): +10000!!!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.05.2009, 19:07
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
[quote=Melnichenko;746538]
Цитата:
Сообщение от Murkinson Посмотреть сообщение
Чем ближе и неизбежней к ПВТ, тем больше у меня встают волосы дыбом.
Особенно, когда читаю, как проходит терапия у других.
Плюс то, что с щитовидкой, видимо придется проститься по-любому - либо резекция ( доли - в самом лучшем варианте) из-за узла либо сгубит ее ПВТ."""""

Менее всгео нужна резекция доли - при коллоидном зобе НИЧЕГО ( Н-И-Ч-Е-Г-О ) делать не надо с железой - если не сдавления или тиротоксикоза.

Как я понимаю , на совет сделать сцинти и пункцию Вы плюнули и предпочли ставить волосы дыбом во имя НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ проблемы - лишь бы не решать существующую?

С чего вы взяли , что потребуется операция? Почему оплакиваете потерянную при еще не начатой ПВТ железу ?
А вот роль ожирения в Вашей жизни ( в том числе подукции жировой тканью цитокинов и формирование проблем в дыханием , сердцем и печенью Вас не волнует?

Вам так нравится бояться, чтобы ничего не делать , что вы предпочнитете говорить о гядущих ужасах а ля умная Эльза вместо того , чтобы что-то разумное делать?
Меня крайне удивил Ваш ответ.
Вы мой пост прочитали ?
Там написано :
1.Я завтра иду на пункцию.
2. Я худею и буду худеть до 80 кг.

Это мне-то нравится ничего не делать ?!
Что Вы хотели сказать своим "ответом ?
Мне непонятно.

Если Вы, лично, не можете или не хотите ответить на мои конкретные вопросы, просьба не передергивать и не оскорблять безосновательно.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.05.2009, 19:12
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А как обстоит дело с корректировкой дозы при снижении веса в ходе ПВТ?
При лечении Пегасисом доза не зависит от веса. При лечении Пег-Интроном можно корректировать, 1.5 мкг/кг/неделю.
Цитата:
Еще, пожалуйста ответьте - что лучше - в плане сочетания таких свойств - эффективность и малотоксичноть - "длинные" или "короткие "интерфероны
Нет существенных различий.

Цитата:
Как в моем конкретном случае выглядит такая тактика, которая мне кажется разумной ?
Отложить вопрос с ПВТ до осени. За это времени снизить вес килограммов до 80 (я уверена, что смогу).
Затем проверить липидный обмен, сделать повторно фибротест
Разумно, если это не являтся всего лишь благими намерениями, не сиюминутный уход от проблемы.
Акти-фибро тест не включает в себя оценку стеатоза, этот показатель присутствует в тесте Фибро-макс.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.05.2009, 19:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,356
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не прочитала -некогда , вы сообщали долго о страданиях из-за гипотетической потери железы - на дальнейшее меня не хватило , слишком много букв ..
Если вы получите ответы на пункционной биопсии - можете задавать вопросы , тогда будет тема ..

Прошу прощения , вы не Лев Толстой , чьи романы надо читать предельно внимательно ; вот наши рекомендации Вам следует читать именно внимательно - они направлены на помощь Вам ( именно не с колокольни , а с учетом ВСЕХ факторов ) , а строить гипотезы что будет , если .. пожалейте наше время и уважайте работу врача, мы не Медуницы и Пилюлькины , мы реальные люди , после работы отвечающие еще и на виртуальные вопросы - Ваши вопросы, ради Вас .
Поэтому ранжируйте важность их и уберите эмоции , как видите , при наличии оных надежда быть услышанной мала , а шанс в виртуальном мире услышать правду достаточно велик .

Комментарии к сообщению:
locot одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.01.2010, 20:12
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Произошли такие изменения.

Я похудела почти на 30 кг.
Мой вес сейчас 69. 500.
Чувствую себя гораздо лучше и колени почти перестали болеть.
Что делать дальше - не знаю.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.01.2010, 20:21
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас прекрасный результат - Вы - невероятный молодец!!! Это огромный, титанический труд. Сейчас важно - удержать вес. Это еще труднее, чем его сбросить, но 30 кг меньше, чем за год - это внушает большое уважение.

Вы сдавали какие-либо анализы? Начинали ПВТ? Это, конечно, уже к Юсифу Мусаевичу, я просто хотела выразить свое одобрение Вашим стараниям по похуданию.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.01.2010, 20:33
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
У Вас прекрасный результат - Вы - невероятный молодец!!! Это огромный, титанический труд. Сейчас важно - удержать вес. Это еще труднее, чем его сбросить, но 30 кг меньше, чем за год - это внушает большое уважение.

Вы сдавали какие-либо анализы? Начинали ПВТ? Это, конечно, уже к Юсифу Мусаевичу, я просто хотела выразить свое одобрение Вашим стараниям по похуданию.
Сброс веса дался мне легко, как ни страно.
Я не испытвала никаких особых трудностей, просто у м еня не было другого выбора.
Самочувствие улучшилось настолько, что вопрос с ПВТ опять повис.
Повис он еще и потому, что я никак не могу определиться с противопоказаниями по линии щит.железы.
У меня - узел - довольно крупный.
Я сделала пункцию в мае - ответ малоинформативный.
"Диффузно-коллоидный узел с пролиферацией и массивным кровоизлиянием".
Стекла сохранились.
К эндокринорлогу, который бы смог это интерпретировать не смогла попасть.
Я так понимаю надо бы снова все начать по новой ?
В нашей больнице доктор, которая меня "как-бы" курирует (онколог и гепатолог, по-совместительству) - не может однозначно дать ответ.
Во всяком случае она за то, чтобы сначала решить вопрос со щитовидкой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.