Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2014, 09:24
SVERDLO SVERDLO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2014
Город: Сочи
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
SVERDLO *
Есть ли признаки паниковать. Узловой зоб или ...

Здравствуйте. Сделала УЗИ ЩЖ. Врач Узи напугал, что у меня признаки злокачественного узла.
Эндокринолог назначил гормоны и повторное УЗИ у специалиста, которому она доверяет.
После, эндокринолог поставил диагноз: Узловой зоб,Эутериоз. Пункцию эндокринолог посоветовал летом не делать(я живу в Сочи). Назначил йодбаланс 200 6 мес. И через 6 месяцев УЗИ и гормоны в динамике. Со словами : «посмотрим как поведет себя узел».

А у меня все в голове слова первого врача узи о злокачественности. Да и высокий уровень СТ4, меня беспокоит. Достаточно ли лечение йодбалансом? Возможно, есть действенные народные средства, которые применяют доктора, а не пустые советы аптекарей и тп? Нужно ли есть побольше продуктов с йодом?
Еще, я кормлю грудью, ребенку 1,6 года, Эндокринолог посоветовал прекратить ГВ, тк это плохо влияет на мои гормоны. Что Вы думаете по этому поводу. Мне хочется приложить максимум усилий, чтоб не допустить ухудшения и вылечится без операции.
Спасибо всем кто поможет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2014, 15:20
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Оснований для паники нет, для прекращения грудного вскармливания - тоже. Я никаких страшных признаков в заключениях узи не увидела. Есть узел в правой доле, его стоит пунктировать (причем стараться получить клеточный компонент, а не жидкостный), от времени года это не зависит. Гормональные показатели в норме. Йодомарином узлы не лечат, но, если Вы кормите грудью, он нужен для профилактики йододефицита у ребенка
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2014, 19:57
SVERDLO SVERDLO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2014
Город: Сочи
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
SVERDLO *
После проведения пункции прошло 2 месяца. Пункцию брали с двух узлов правой доли.

Результат пункции:5 стекл, доминантный узел №1-2 стекла,№2 -1 стекло, №3 -2стекла.
Жидкость-кистозное содержимое(не разберу возможно это стекло №1????). №2,3 Заключение: цитограмма коллоидного зоба с кистозной дегенерацией. (вот так написано) фото не получается прикрепить.

Стоит ли делать повторную пункцию. Врач порекомендовал склеротерапию. На мой вопрос: Есть ли плохие клетки? Ответ: будем наблюдать, ничего плохого не вижу. Как часто нужно сдавать кровь на гормоны ЩЖ? Что делать дальше?
Дело в том, у меня маленькие дети и обследование прохожу в краевом центре 500 км от моего дома. С доктором общалась по телефону. Толком не смогла понять , что делать дальше и какая ситуация, как скоро нужно действовать.
Спасибо всем кто ответит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.