Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2015, 07:37
madwoman madwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Приморье
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
madwoman *
гипотиреоз+ высокий инсулин=ожирение

Сразу оговорюсь, мама умерла в 49, ожирение 156 кг на рост 150 см, гипоталамический синдром, причину не нашли. На вскрытии не обнаружили надпочечников, даже меня спрашивали, как будто я в этом смыслю.
Тут со мной проблемы, 33 года -подагра, отекала, почки фактически не работали, отказалась от белковой пищи, но увы и ах.
жесткая диета, благо я мясо не люблю. Кое как справилась.
В 40 стали обильные кровотечения. Посадили на противозачаточные, слабость, ходила шатаясь, кое как дышала, к тому моменту прочла много, пошла сдавать анализы, мои подозрения подтвердились, гипотиреоз, пошла к эндокринологу, пью эутирокс, но слабость не прошла, начался набор веса, высокий холестерин,а тут в 44 года беременность, выкидыш, решила сдать все, кровь,Ферритин низкий 10.94(но это первая фаза), железо 8.46, гемоглобин 117(был и 70), холестерин 7.6,( лпнп 5, лопну 0,9,) АЛТ 34.6, АСТ сейчас в норме, билирубин и остальные печеночные анализы в норме, Гормоны ФСГ 7.2, Лг 0.9, Т4(св) 15.6, ТТГ 1.2, Инсулин 26, кортизол(кровь)714. Придем препаратов Эутирокс 150 ед, понизила до 100 ед. Набор веса колоссальный. 14 кг за год. Я живу на диете, да позволяю сладкое, но в пределах минимальных, 1 конфетка, жаренное, соленое, алкоголь, печеное, копченое под запретом, все на пару, все тушу, майонез не ем. Активность упала, но и сил на нее нет. Но стараюсь вечерами на велике поездить.
Что делать? Я не хочу как мама, умереть молодой. Она тоже боролась за свою жизнь, но ей кроме бадов ни кто ни чего не предложил. Мне нужна помощь.
Все сдам, все сделаю...
Я вложила все записи, веду журнал, только кому я нужна со своими анализами? Здесь всем прописывают пить глюкофарш,а я не могу, у меня печень отстегивается,поставили гепатоз по анализам узи, есть сканы всех анализов, все в папки, надо пришлю, надо сдать что-то- сдам, есть узи, есть все, только у меня все это есть, а что со мной делать не знают((( Пролактина вот пойду сдавать на 21 день цикла.
Вложения
Тип файла: doc 20120808_01i.doc (101.0 Кб, 14 просмотров)
  #2  
Старый 04.04.2015, 11:29
madwoman madwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Приморье
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
madwoman *
Прошу прощения, случайно не то вложение вставила, в первый раз, есть все анализы, узи. Документ вердовский, сейчас разберусь с компом, вложу.
Но вопрос вот в чем, я поняла из прочитанного, считаем хлебные единицы? И только так? Белок вываренный(подагра), ни каких фруктов, которые я люблю,все так же творог обезжиренный? Диета обезжиренная, для поддержания холестерина, мне не помогла, т.к. сказали, что моя печень его сама вырабатывает, если честно, жалко себя бедную.
Нашла таблицы с гликемическим индексом, но по ним мне нужно есть как раз белок? А у меня подагра, да, сейчас мочевая в норме, что делать? Как остановит набор веса, отеки сошли, когда снизила дозу эутирокса на 100.
Что еще реально можно сделать? Как поддерживать печень, поджелудочную железу? Просто с чего начать? На что обратить внимание?
Я могу все... Но нужен план, что делать.
Ужас в том, что ребенку предстоит моя участь, уже в детстве заметила, выпивает сок, любой сладкий напиток, сахар, раздувается как шарик воздушный. Тоже самое и у меня.
Не судите меня строго, я не медик, я всего лишь глупый пациент, который просит помощи. Которому нужно направление, я была у эндокринологов, гинекологов, гинекологов-энодокринологов, но диагноз сама себе поставила, пошла сдала анализы, и пришла к доктору, он его подтвердил, и все... дальше обследоваться не отправил, просто назначил эутирокс. Но мне все так же не хорошо... Я хочу найти причину. Моя мама умерла, ей тоже не могли поставить диагноз, обвиняли, что много ест, но на есть у нее не всегда были силы. Я даже не смотрю в сторону обычной еды... Калорийность дневная от 1500-2000, и все равно жирею, и постоянное чувство усталости.
  #3  
Старый 04.04.2015, 11:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ ожирение ведет к гиперинсулинизму ( иначе раньше развился бы диабет)
2/ ваш текст потребует буквально побуквенного анализа - приходится сожалеть, что все смешалось в Вашем понимании
3/ на свете бывает все - но жизнь без надпочечников с ожирением невозможна
4/хлебные единицы не надо считатьв самом страшном сне
5/ "глюкофарш"- это из серии нарочно не придумаешь
6/ расскажите нормально свою историю - с детства
7/ причины, иешающие Вам коректировать анемию?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #4  
Старый 04.04.2015, 12:07
madwoman madwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Приморье
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
madwoman *
Я крупная, русская,все в норме, с 13 лет рабочая масса 68-70 кг, развитие половое вовремя и регулярно. 3 беременности, 1 роды, 1 аборт, 1 выкидыш, носила нормально, +18 кг,был целлюлит по всему телу, после кормления, тренировки и диета, -13кг.
Не употребляю, не курю.
33 года, нервное напряжение, уехали с палатками, возможно грибов там не тех поели, отекла, в общем на мне разошлись брюки по швам, причем это были большие очень брюки, за 3 дня, предположила, что аллергия, попросила водки в соседнем лагере( Я НЕ МЕДИК), 40 минут писала,
смешно вспоминать, люди идут а ты .... сдулась как шарик, через неделю повторилась ситуация, я выпила стакан белого вина и за 2 часа лицо отекло так. что глаза уже не открывались... Пошла к ревматологу, сказали, что подагра, аллопуринол по 300 единиц пила 2 года, уже 9 лет его не пью, мочевая в норме, но диеты придерживаюсь,
2011 приболела, пошла к гинекологу, назначили пить противозачаточные, в том году открылось кровотечение, увезли на скорой, но от страха оно кончилось, и начались проблемы. Слабость, я списывала на анемию, низкий очень гемоглобин хотя был, 103, я его подняла, до этого 72. Противозачаточные перестала пить, так как стала расти в ширь.
В сентябре едва живая пошла сама сдавать анализы щитовидной.
Результаты во втором вложении.
15 января 2015г был выкидыш, потеряла много крови.19.03 первые месячные после чистки, в первой фазе сдала анализы.
Анемию не корректировала,как назначили железо, пью по утрам который год.
Рабочая масса 84 кг, сейчас 98.
Мне было бы проще отвечать по вопросам.
Насчет жизни без надпочечников, это не ко мне, это к патологоанатому, у него у самого были глаза квадратные, тоже говорил, что такого не встречал. Маме говорили, что жить год- два, она прожила 15.
Я в тот момент плохо соображала, вторые похороны за 9 дней... В Хабаровск на гистологию что то осталось отправил, честно скажу, не ходила, не узнала.
если не связанно пишу, то извините, мне проще отвечать на вопросы.
  #5  
Старый 04.04.2015, 12:16
madwoman madwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Приморье
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
madwoman *
по моему вложила что то...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2015-04-04 в 18.03.28.png
Просмотров: 21
Размер:	466.3 Кб
ID:	79318  
  #6  
Старый 04.04.2015, 13:01
madwoman madwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Приморье
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
madwoman *
Мы всем офисном пошли к эндокринологу, всем назначили глюкофаж, а мне еще и вазелип,я пить не стала, т.к. печень болеть начала.
Есть миома, есть эндометриоз, все как у всех, есть 2-3 узла в щитовидной железе.
Что еще... Давление низкое было, но дозу эутирокса уменьшила, чуть полегче стало, болит печенка...
Эхопризнаки диффузионных изменений эхоструктуры паренными печени(предположительно стеноз) и поджелудочной железы(липоматоз, не исключен хронический панкреатит)-это узи
  #7  
Старый 04.04.2015, 14:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иными словами, избыточная масса тела , а затем ожирение с юности, при этом собственно коррекции этого состяния внимание не уделялось
Гипотироз первичный присоединяется в 2013 году , но почему - то при достижении целевого уровня ТТГ Вы уменьшаете дозу заместительной терапии и слишком часто оцениваете ТТГ
Что такое "приболела"
, из- за чего надо идти к гинекологу, не ясно, но миома и дисфункциональные матчные кровотечения - частый спутник ожирения.
Каким был уровень сахара крови перед назначением глюкофажа?
Диамертр узлов в щитовидной железе ?
Ps - cамый страшный и грубый гипотироз даст в плюсе 3-5 кг, ожирение само по себе будет способствовать развитию аутоиммунного тироидита
__________________
Г.А. Мельниченко
  #8  
Старый 04.04.2015, 15:00
madwoman madwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Приморье
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
madwoman *
Я по мужскому типу, хорошая мускулатура, легко наращивания, есть избыток веса, порядка 26 кг, но не более, у меня широкая грудина, 56 размер с детства и бедра 44.
Только не смейтесь, но глюковаж назначили, а анализы не брали... или я не помню.
Это было 6 лет назад.
щитовидка 2012г в левой доли 1.1Х0,7, в правой 0,7Х0,4.
узловой зоб 2 ст
2014 г.
в левой 9,3Х 7,9, коэффициент жесткости 2,0,
сама доля, ширина 15, толщина 21, длина 45, обьем 7,3 куб.см
правая 8,4Х7,5
Ширина 17, Толщина 13, Длина 33, обьем 4,0
перешеек 3,0 мм, обьем железы 11,3
  #9  
Старый 04.04.2015, 15:09
madwoman madwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Приморье
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
madwoman *
к гинекологу, новый муж, у нас возникли проблемы, у мужа тоже были хронические проблемы, в общем инфекцию не нашли, но пролечили, и у него простатит ушел и у меня все норм. А вот кровотечения, их решили лечить Таблетками противозачаточными. Пила 2 года.
Эутирокс плохо переносила большие дозы, после выкидыша была вынуждена снизить дозу, мне стало плохо. Участилось сердцебиение, стало просыпаться мокрой, плохо спать, давление стало низким, и оттек такой, что страшно в зеркало смотреть было. сейчас все норм, живая, к вечеру правда моль(((
Дозу подбирала эутирокса, начали с 75 по этой причине и был контроль
У меня еще ишемию ставили, давно правда, лет 6 назад.
  #10  
Старый 04.04.2015, 15:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз - достаточна или нет доза тироскина, знает ТТГ
Если он в референсе , то проблемы связаны не с таблеткой - каким образом Вы отличаете сердцебиения, вызванные анемией и ожирением, от сердцебиений из- за тироксина?
Каким обоазом Вы отличаете набор массы тела на КОК от набора массы без них?
Давайте потихоньку отходить от мифов и сказок.
Ваш гипотироз не вызвал Ваше ожирение, а это последнее Вы и не думали лечить, в равной степер Вы не корретируете анемию, не отвечаете на вопрос о сахаре
При подборе дозы оценка ТТГ проводится через два мес после смены дозы и через год после достижения целевого уровня , в беременность потребность в тирокстне резко увеличивается ( если, конечно, мы хотим беременность сохранить)
__________________
Г.А. Мельниченко
  #11  
Старый 04.04.2015, 15:19
madwoman madwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Приморье
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
madwoman *
я была в больнице, во время выкидыша, от массы рассчитывают наркоз, так мне не кто не поверил, что вешу под 100, на весы надо было лезть. Живот вот появился, и целлюлит вылез, не сильно, но есть. И раньше такое было, если сладкое ела, но сейчас..
  #12  
Старый 04.04.2015, 15:23
madwoman madwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Приморье
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
madwoman *
глюкоза 23.10.2014 -5.45
сахар 01.09.2014-4.4
  #13  
Старый 04.04.2015, 15:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что мы обсуждаем и зачем Вам нужна консультация?
В чем смысл торга ?
Не надо лечить анемию, не вызывает ожирение гиперплазию эндометрия, рак и диабет? Вам это нужно узнать?
Все вызвала проклятая инсулинорезистентность и врачи?
Вы хотите что- то изменить или ищете адвоката?
У вас некая особая форма ожирения вследствие некоего редкого эндокринного заболевания?
Или та, которая есть у 90 процентов ожирелых?
Вам нужна помощь - начинайте работать с теми, кто занимается ожирением
Хоть на заданные вопросы ответьте толком - в чем отличие глюкозы от сахара в Вашем тексте?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #14  
Старый 04.04.2015, 15:27
madwoman madwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Приморье
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
madwoman *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Пробуем еще раз - достаточна или нет доза тироскина, знает ТТГ
При подборе дозы оценка ТТГ проводится через два мест после смены дозы и через год после достижения целевого уровня , в беременность потребность в трикотине резко увеличивается ( если, конечно, мы хотим беременность сохранить)
каюсь не права, просто так не люблю болеть.
если вы смотрели вложение, то там за датой указана доза таблеток, в январе узнала что беременна, увеличила дозу, до этого была 100, с середины декабря стала пить 150, да не права не пошла к врачу, пошла анализы сдала. По ним посмотрела, произошел выкидыш, вернулась на прежнюю дозу, 100.
  #15  
Старый 04.04.2015, 15:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клинически значимых узлов в железе нет
Ничего не понимаю в половине Ваших текстов
Вы хоть рост и массу тела свою, не мамину, можете указать?
Что за странный текст о глюкозе и сахаре, какой смысл Вы вклюдваете в эти слова ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.