Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2013, 19:19
WhoKnows001 WhoKnows001 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: где-то в глубинке
Сообщений: 1
WhoKnows001 *
Question Как лечить гарднереллы у мужчины

Добрый день.
М.;32г.;183см;97кг.
Все анализы, приведенные ниже, сдавались несколько раз, под разными фамилиями в разных лабораториях для более-менее нормальной точности, поэтому можно считать, что они точные.
Год назад сдавал анализ крови/мочи/копрограмму (очень много разных параметров, привожу только то, что не в норме):
Кровь:
  • Билирубин общий - 17,6 мкмоль/л
  • Билирубин прямой - 4,52 мкмоль/л
  • ЛПВП - 0,85 ммоль/л
  • ЛПНП - 3,05 ммоль/л
  • Коэф.антерогенности - 3,93
  • Сывороточный иммуноглобулин А - 4,33 г/л
  • Аполипротеин А-1 - 0,89 г/л
  • Тромбоциты - 148 10^9 клеток/л
  • Лимфоциты - 39,4%
  • Моноциты - 10,5%
Моча:
  • Эритроциты в моче - 3-5 в п/зр неизменные
Копрограмма:
  • Нейтральный жир - в умеренном количестве
  • Крахмальные зерна внеклеточные - в умеренном количестве
  • Йодофильные бактерии - единичные в препарате

Так как анализ крови был таким же и года два назад, и ничего я не лечил, то, думаю, что он остался таким же актуальным и сейчас.

Из хронических проблем - запоры (сидячая работа). Также иногда возникали тянущие боли в левом яичке. Других жалоб (покраснений, выделений, зуда и т.п.) нет и никогда не было. Никакими половыми инфекциями не болел.

Возвращаясь к насущному вопросу. В конце прошлого года после незащищенного полового акта девушка на следующий день почувствовала жжение. Пошел в лабораторию и сдал анализы:
  • ПЦР Mycoplasma hominis - не обнаружена
  • ПЦР Gardnerella vaginalis - обнаружена
  • ПЦР Ureaplasma species (parvum,urealyticum) - 1,69 * 10^6 ГЭ/мл (3,4 * 10^4 ГЭ/ 10^5 клеток)
  • ПЦР Mycoplasma genitalium - не обнаружена
  • ПЦР Chlamydia trachomatis - не обнаружена
  • ПЦР Neisseria gonorrhoeae - не обнаружена
  • ПЦР Trichomonas vaginalis - не обнаружена
  • ПЦР Candida albicans - не обнаружена
  • Бакпосев на микрофлору - Enterococcus faecalis 10^5 КОЕ/мл
  • Сок простаты: лейкоциты - 2-5; эпителий простаты - единичный в препарате, плоский; лецитиновые зерна - в большом количестве; другая микрофлора - палочковая в незначительном количестве.
Также сдал чувствительность уреаплазмы к антибиотикам. Проверяли: Доксициклин, Джозамицин, Офлоксацин, Эритромицин, Тетрациклин, Ципрофлоксацин, Азитромицин, Кларитромицин, Пристинамицин. Из всех препаратов неэффективен был только Ципрофлоксацин и то только в дозе 1мг. В дозе 2 мг он был указан как эффективный.

Уролог написал в диагнозе, что у меня хронический простатит (на основании анализа сока простаты и пальцевого осмотра). УЗИ простаты не делали. И сомневаюсь, что в нашей деревне подобное исследование вообще делают.

Назначил следующее лечение:
  • Орнидазол 1т, 2р/д, 10д.
  • Золев 500 мг 1 р/д 10д.
  • Флюконазол 100 мг 1р/д 10д.
  • Фромилид 500 мг. 2 р/д 14д.
  • Нефрофит 2п 2р/д 24д.
Как я понимаю, план был убить все, даже то, чего нет и чего не выявили. Лечение было только с защищенными половыми актами и партнерша также лечилась но по своей схеме.

В результате через 4 недели после окончания лечения я решил проверить эффективность лечения.
  • ПЦР Gardnerella vaginalis - 2,05* 10^5 ДНК/мл
  • ПЦР Ureaplasma species (parvum,urealyticum) - 4,6 * 10^3 ГЭ/мл (6,61 * 10^2 ГЭ/ 10^5 клеток)
  • Бакпосев на микрофлору - Streptococcus viridans - 10^7 КОЕ/мл

Во-первых меня волнует, что до сих пор осталась уреплазма. Хотя антибиотиков было много, а уреаплазма у меня чувствительна к антибиотикам.
Во-вторых напрягает бакпосев. Почему первый бакпосев кардинально отличается от второго и почему ни в одном из них нет ни уреаплазмы ни гарднереллы?
В-третьих напрягает гарднерелла.
  1. Подскажите, пожалуйста, стоит ли лечить гарднереллу по этим анализам?
  2. Нужно ли лечить уреаплазму? Или 4 недели после окончания курса антибиотиков недостаточный период для падения ее титров?
  3. Если что-то нужно лечить, подскажите, пожалуйста, нормальную схему, так как чувствую, что после второго похода к нашим врачам (с их любовью лечить то, чего нет) отпадут и почки и все остальное.
  4. Есть ли основание считать, что у меня есть хронический простатит? (с моей стороны не наблюдалось никаких жалоб, сходных с простатитом)
  5. Какие анализы следует сделать, чтобы убедиться, что он есть или его нет?
  6. Посоветуйте эффективную схему лечения простатита (а то наши врачи в крутых клиниках (100 у.е. за прием) до сих пор в позапрошлом веке, лечат простатит массажем простаты).

Если нужны дополнительные анализы - спрашивайте, постараюсь их предоставить.
Спасибо огромное за проявленное терпение и ваши ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.