Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.10.2011, 12:31
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну вот, не зря я сомневалась и так плохо себя чувствовала... Съездила сейчас к "платному" терапевту и сдала срочные анализы крови и мочи. Моча - норма, а вот кровь ... КАК же сильно изменились данные за несколько дней! (

Гемоглобин - 121
Эритроциты - 4.35
Цвет.показатель - 0.84
Гематокрит - 33.3
Тромбоциты - 208
Лейкоциты - 6
Палочкоядерные - 27 ((
Сегментоядерные - 52
Эозинофилы - 1
Базофилы - 0
Лимфоциты - 11
Моноциты - 9
СОЭ - 18 ((

Я, хоть и не медик, но понимаю, что это ужас какой-то! Терапевт ничего нового не сказала, поназначала кучу всякого "добра": Мукалтин, Компливит, Амбробене. Посоветовала "для поднятия иммунитета" принимать настойку эхинацеи, Лавомакс, ИРС-19, Иммунал (на выбор). Я правильно понимаю, что листочек с этими назначениями смело можно выбросить в мусорку?

А вот антибиотику Супракс я очень даже обрадовалась, как бы ни прискорбно это звучало. Выпила одну пилюлю - жду ЧУДА! Подскажите, у меня ведь однозначно бактериальная инфекция? Одного Супракса достаточно? Может быть, ещё нужно что-нибудь обследовать? Терапевт поставила острый трахеобронхит.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.10.2011, 12:16
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Сегодня сделала КТ лёгких. Подробное описание будет завтра, но вкратце врач сказал: нижнедолевая пневмония слева (( Вот тебе и флюорография, на которой всё Ок!

Отправилась я к 3-му терапевту. Он сказал, что лечение, назначенное предыдущим врачом, отменять не будет. То есть продолжаю пить Супракс. По словам терапевта, о смене препарата говорить пока рано, т.к. прошло мало времени.

Что имею на сегодняшний день. Кашель навязчивый, частый. И днём, и ночью. Несмотря на то, что выпила уже 2 таблетки Супракса (вчера и сегодня) температура сегодня поднялась до 38, выпила ТераФлю, т.к. надо было идти на КТ. Упала до 36.6.

Подскажите, пожалуйста, Супракс - хороший выбор? Мамки-няньки уже одолели звонками и советами ложиться в болницу и делать уколы ( Как будто я сама себе диктую условия лечения!

Ещё ОЧЕНЬ напряг один момент. Утром после сна активно стала кашлять, и откуда-то из носоглотки вылетел кусок жёлто-зелёной слизи с кровяными прожилками!!! (( Обычно мокрота прозрачная, когда именно из лёгких откашливается. Но здесь я уже распереживалась и стала специально отхаркивать её, чтобы понять, откуда ЭТО. Когда "высасываю" из носоглотки (то есть задняя стенка), может выйти слизь с кровяной прожилкой. Когда кашель из глубины идёт, вроде всё чисто. Терапевту сказала, она ответила, что бывает такое: то ли капилляры лопаются, то ли ещё что-то. Очень прошу вас, подскажите, что это может быть? Каждый день всё новые волнения, я точно сойду с ума.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.10.2011, 15:27
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Пожалуйста, дайте хоть какой-то совет! Мне совершенно не становится лучше от этих антибиотиков (Супракс) - пошли вторые сутки, выпито 2 таблетки, а температура так и ползёт. Вот опять вечер - ужасная ломота, головная боль и 38.5. А по словам терапевта, "всё не так уж страшно". Я не знаю, КАК страшно, но чтобы у меня больше недели температура высокая держалась и кашель раздирал, я не помню. От ТераФлю уже тошнит. А без него не получается, слишком уж худо при температуре. Есть ли какая-то альтернатива Супраксу? Сколько мне ещё ждать эффекта от него? Нужно ли ложиться в больницу?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.10.2011, 17:06
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите КТ легких. Не описание, а сам диск. На форуме консультируют рентгенологи, возможно, они смогут дать оценку рентгенологической картине.

При неэффективности антибиотика есть смысл обсудить с лечащим врачом целесообразность его смены.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.10.2011, 17:39
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня нет диска. Есть только сами снимки. Их как-то можно выкладывать? Например, перефотографировать по частям. Я завтра собираюсь на консультацию к пульмонологу со всеми анализами и КТ. Надеюсь, он назначит что-то толковое, ибо идёт 2-я неделя болезни, а состояние моё совершенно не улучшается.

А что вы можете сказать об изменениях в ОАК? Насколько всё плохо? Неужели так быстро из ОРВИ развилась пневмония?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.10.2011, 12:15
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи! Лежу в больнице ( Супракс полетел в помойку. Колют 2 раза в день Цефатоксим в/м. На сегодняшний день сделали 3 укола. Подскажите, пожалуйста, можно ли говорить об эффективности такого лечения, если у меня ещё сохраняется небольшая температура? Сегодня утром - 37.3, вечером - 37.1. Не сбиваю ничем. Во время приёма Супракса так и поднималась - до 38.5, пока не выпивала ТераФлю. Кашель тоже стал не такой убийственный - реже и мягче. Не причиняет таких мучений, как раньше. Это значит, что положительный эффект есть? Очень волнуюсь! Начиталась про туберкулёз и рак лёгких ((
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.10.2011, 18:13
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы для начала скажите диагноз, поставленный в стационаре
Дозировка цефотаксима?

Снижение температуры и уменьшение интенсивности кашля - это положительная динамика.

Снимки выкладывать можно и нужно. Как это сделать, прочитайте здесь
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.10.2011, 05:17
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Диагноз... Пневмония. Как конкретно звучит, спрошу завтра у лечащего врача. Сейчас выходные, никто к нам не ходит.

Дозировку тоже узнаю чуть позже.

Только вот рано я, похоже, обрадовалась. Сегодня утром температура - 37.9 (( Ну что же это такое?! У врача дежурного спросила - говорит, рано ещё судить об эффективности лечения, слишком мало времени прошло. Сегодня 2 суток, как начали Цефатоксим колоть.

Я вот ещё подумала, могла у меня резко подскочить температура после страшно болючего укола? Сделали Цефатоксим в 7 утра. Он мало того что сам по себе ужасно неприятный, а тут ещё сделали как-то нехорошо - думала, взвою! Но соседи спят, крякать-вякать не будешь, я зубы стиснула и терпела с минуту. Меня аж в жар кинуло. И на этом фоне я градусник поставила, медсестра как раз принесла. Могли цифры вырасти из-за того, что мне резко заплохело после укола? Потому как я очень удивилась температуре 37.9 - не чувствовала я её! И вечером всего 37.1 была. Мне вкололи что-то "от температуры" сразу. В общем, угораздило меня по полной программе! А началось всё с ОРВИ...

Выложить снимки очень проблематично. У меня один большой снимок КТ и простенький фотоаппарат. Но поколдую сегодня, может, что-нибудь получится...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.10.2011, 05:36
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
А можно ещё поинтересоваться, что значит снижение количества лимфоцитов? У меня в последнем ОАК, который я выше приводила, их всего 11 при норме от 19.
Здесь, при поступлении, у меня снова брали кровь на общий анализ, но результаты я узнаю только завтра.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.10.2011, 13:29
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Ужас! 2 часа загружала через Радикал снимки с КТ, в итоге всё зависло (( Пытаюсь снова. Буду выкладываь по частям, чтобы сразу уходило. Фотографировала по частям. Надеюсь, читабельно.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.10.2011, 13:46
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.10.2011, 14:06
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.10.2011, 14:20
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.10.2011, 14:35
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.10.2011, 14:40
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, что вы можете сказать по моим снимкам? Правомерен ли диагноз левосторонней нижнедолевой пневмонии? Я очень переживаю! Температура уходить не хочет. В 17 вечера - 36.2. В 22 часа - 37.3. Я уже не знаю, что и думать. Очень страшно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.