Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.11.2005, 23:17
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от taux
в чем неправда?
В том, что это

Цитата:
плюс интерфероны или их индукторы, антиоксиданты (витаминные и прочего происхождения) и гипосенсибилизаторы
не соответствует никаким стандартам лечения ТРАХЕИТА.
Дайте ссылку, если есть.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.11.2005, 23:40
taux taux вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2005
Город: rme
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 12
taux этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
стандарты - стандартами, а своевременное лечение вирусной инфекции может значительно сократить сроки пребывания в черной колыбели нетрудоспособности
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.11.2005, 23:43
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от taux
стандарты - стандартами, а своевременное лечение вирусной инфекции может значительно сократить сроки пребывания в черной колыбели нетрудоспособности
Докажите. С позиций ЕВМ. Ссылки - в студию!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.11.2005, 23:56
taux taux вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2005
Город: rme
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 12
taux этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
мне так кажется... (уже крестился)
может я просто скажу, что это хотя бы логично...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.11.2005, 00:10
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от taux
мне так кажется... (уже крестился)
может я просто скажу, что это хотя бы логично...
Логика отличается от псевдологики тем, что базируется на неоспоримых (убедительно доказанных) фактах.
На какие факты, в данном случае, опирается Ваша логика, коллега? (Простите за занудство )
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.11.2005, 00:24
taux taux вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2005
Город: rme
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 12
taux этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
На какие факты, в данном случае, опирается Ваша логика, коллега? (Простите за занудство )
биохимия, патологические физиология и анатомия. Но я с Вами полностью согласен - доказательная медицина в первую очередь, и поэтому, пожалуй, умолкаю

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): Не умолкайте, отчего же...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.11.2005, 08:57
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот только вчера со студентами на легочной теме обсуждали примерно те же вопросы. Они с точки зрения своих фундаментальных дисциплин (перикисное окисление, ПЯЛ, промотеры... мне аж не по себе стало ) объясняли, как должны, по их мнению, работать те или иные препараты, а я их клиническими исследованиями стращал...

Всё просто: не всегда увеличение количества NK-киллеров, CD-4+ лимфоцитов или чего там еще у лабораторных мышей трансформируется в реальное сокращение сроков нетрудоспособности.
Взять то же римантадин - доказанная выгода в 0,5 суток.

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а): Какой сволочной препарат, на 12 часов раньше на работу придеться идти
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.11.2005, 16:17
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как патофизиологически обосновываются антиоксиданты и "гипосенсибилизаторы" при простуде? Помимо, конечно, антигистаминных с собственным холинолитическим и седативным эффектом .
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.11.2005, 23:39
taux taux вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2005
Город: rme
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 12
taux этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Антиоксиданты, с точки зрения патофизиологии, разрывают цепи реакций перекисного окисления и снижают активность их триггерного и деструктивного механизма.
По поводу римантадина, производного симметричного амина эпохи начала 60-х: доказанная выгода в 0,пять суток, возможно, недостоверна, т.к. он специфичен только к вирусу гриппа типа А (блокада М2-каналов). К тому же с 70 – 90% эффективностью, к тому же примерно в 30% случаев развития резистентности к нему.
А взять, к примеру, монотерапию супрастином. В первой фазе воспаления может привести к абортивному течению, а во второй фазе секреторных выделений приводит к сокращению ее течения в субъективном и объективном смыслах.
Антигистаминные последнего поколения практически не оказывают антихолинергического и антисеротонинового эффекта и в терапевтических дозах не оказывают снотворного действия.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.11.2005, 10:10
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Taux, на основании только знаний патофизиологии мы не можем назначать лечение.
Цепочка в упрощенном варианте выглядит следующим образом: патофизиологическая гипотеза - лабораторные исследования - доклинические - клинические исследования с четкими конечными точками (не рост пула лимфоцитов-хелперов и т.п., а длительность симптомов, частота обострений, длительность нетрудоспособности и т.д.). Вот на основании грамотно проведенных исследований можно принимать КЛИНИЧЕСКОЕ решение.

P.S. Эффективность римантадина в 0,5 суток, как это ни странно, весьма ДОСТОВЕРНА. И вот на основании этой информации нам с Вами нужно принимать клиническое решение о назачении (неназначении) препарата конкретному больному.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 11.11.2005, 21:48
taux taux вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2005
Город: rme
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 12
taux этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Конечно же, я ни в коем случае не отрицаю сути Вашего ответа. Я ведь когда-то занимался в научном кружке, даже имею патент на одно чепуховое изобретение, вращался в океане статистики, лабораторных исследований и экспериментов, а сам разбрасываю производственную пыль аполитического характера. Сам не понимаю, как это я мог вывалить этот никчемный теоретический салат.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.11.2005, 22:18
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не из практических целей интересуюсь и не чтобы кого-то унизить, понятное дело, что клинической ценности все это не несет, просто интересно, я о таком даже не слышал

Цитата:
Сообщение от taux
Антиоксиданты, с точки зрения патофизиологии, разрывают цепи реакций перекисного окисления и снижают активность их триггерного и деструктивного механизма.
А что, при простуде этот процесс запускается и имеет большое значение?

Цитата:
А взять, к примеру, монотерапию супрастином. В первой фазе воспаления может привести к абортивному течению
В фазе альтерации? Почему же?

Цитата:
а во второй фазе секреторных выделений приводит к сокращению ее течения в субъективном и объективном смыслах.
Потому что холинолитик однако .
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.11.2005, 10:30
ysia2000 ysia2000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 13
ysia2000 *
Жалко, я поздно пришла на "форум"...
я не врач, просто мама и у моего малыша те же симптомы, что и у Вас с дочкой. У моих детей "кашель" в принципе проходит только летом и то периодически возвращается.

Трахеит и дочке диагностировали и мне и лечили антибиотиками и проходило, но все время возвращается, а вот то, что Вы описали, моему сыну (сейчас 3.5 лет) диагностировали как "обструктивный бронхит".

! Я не рекомендую вам ничего из тех лекарственных препаратов, кторые прописывали нам, а лишь довожу к Вашего сведения какой из вариантов лечения обструктивного бронхита был наиболее успешным для моего сына:

1) нам БЫЛИ ЗАПРЕЩЕНЫ СТАНДАРТНЫЕ ИНГАЛЯЦИИ типа эвкалиптов и др, кроме проводившихся в поликлинике со специальными противоотечными расстворами;
2) ЗАПРЕЩЕНЫ горчичники и "звездочки";

ПРОПИСАНЫ
1) эуфиллин в течении 3-5 дней;
2) при приступе в лежачем положении - посадить и напоить теплым питьем. Один из врачей для снятия приступов прописал регулярный прием "Беродуала", но описание препарата было таким "предупреждающим", что я его применяла только для снятия приступов, наступающих в лежачем положении и то только в случае продолжительного приступа.
3) на ночь намазать мазью "пульмекс-беби", завернуть в теплую (а я заворачивала в горячую - только из под утюга) пеленку + 2 пластиковые бутылки с теплой водой под одеяло;
4) рибомуннил (таблетки) - якобы обладает вакцинирующим против простуд и осложнений, т.е. бронхитов, єффектом. Я бы сказала, что этот эффект выражен не сильно, хотя все же что-то есть, но когда наступают холода, то это уже не помогает. Еще есть ИРС-№ (№ не помню) - тоже вроде вакцинации, но в нос и по-моему дейсвствует хуже рибомуннила.
5) просто амброксол или корень солодки (послений лошадиными дозами), что из указанных 2-х в данный момент давать - знают врачи, как-то там их чередуют. Кажется еще и "бронхобрю" помогал. А все эти "Момы-шмомы" ... что-то мне так сильно кажется, что все рекламируемые сиропы от кашля сплошной фальсификат, т.к совершенно не помогают.
6) Очень-очень нам помогали антибиотики флемоксин (в таблетках) и изофра - аэрозоль в нос. Как ни сранно, ребенок уже через 3-4 дня выздоравливал, но, учтите, прием антибиоков на этом не заканчивается да и от следующей инфекции и последующего бронхита они не помогают, а ведь каждых 2 месяца (в лучшем случае), я думаю есть антибиотики неправильно;
7) массаж каждый день недели 2. Когда выздаравливает - дыхательная зарядка, вообще зарядка каждый день обязательно!

Не болейте!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.11.2005, 10:39
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Kykolka, Вас и Вашего ребенка обследовали на коклюш и паракоклюш?

Клиника болезни довольно-таки напоминает эти заболевания. Длительный сухой приступообразный кашель...

И тактика лечения сразу прояснится, об индукторах интерферона и т.п. можно будет пока забыть.

Комментарии к сообщению:
Samoshkin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.11.2005, 11:15
ysia2000 ysia2000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 13
ysia2000 *
Exclamation

- не знаю как там у врачей такое называется, а по-моему правильный способ лечения, к сожалению, находится эмпирическим путем, т.е. назначаешь-назначаешь, видишь что работает при тех или иных симптомах и сам себе делаешь выводы. Возвращаясь к теме хронического "трахеита-бронхита" "да я! - раненный на Колчаковских фронтах" ("Собачье сердце") понимаю, что нужна:

Извините, Ваше понимание вопроса не может использоваться в качестве консультации. Это консультационный форум.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.