Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 29.06.2010, 20:39
Аватар для AVK
AVK AVK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
AVK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kit100 Посмотреть сообщение
Были у терапевта.
Госпитализация говорит не показана.
Все анализы крови завтра.
Извините уважаемая Kit100, я наблюдаю за вашей эпопей с 11.06.10 года.
Сегодня 29.06.10 года.Прошло 18 дней лечения.Если ваш терапевт не может поставить для себя окончательный диагноз, утверждая при этом, что он "собаку съел" и отказывает в стационарном обследовании - он не прав.
На постановку окончательного диагноза даётся в среднем 3-5 дней, если диагноз не установлен, если амбулаторное лечение не приносит эффекта - пациент нуждается в госпитализации.
Если участковый врач не хочет брать на себя ответсвенность за "не обоснованную госпитализацию" - есть зав.терапевтическим отделением, есть зам главного врача по качеству оказания медицинской помощи (в действующей абривеатуре - зам по ЭВН), есть начмед. Я советую не дожидатся пресловутых анализов, а для начала идти к зав. отделением и далее по нарастающей.
Ваш супруг нуждается в "стационарном обследовании".
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.06.2010, 22:05
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чем ваш терапевт объясняет состояние вашего мужа, если пневмония не подтвердилась рентгенологически?
Разместите завтра анализы крови.
Какую операцию по поводу камня в мочеточнике делали вашему мужу? Были ли какие-то еще оперативные вмешательства?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.07.2010, 15:50
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так, что там с мужем? Ситуация как-то прояснилась?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.07.2010, 16:28
Kit100 Kit100 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 25
Kit100 *
Здравствуйте!
Мужа, видимо назло мне, госпитализировали в инфекционный стационар.

Пошли сдавать срочно ан.крови, оказалось, что кровь не принимают, человек в отпуске, приходите через неделю..

Я пошла к заведующей, она сказала, что всем врачам объяснили, что забор крови производиться не будет, человек в отпуске, а врачи продолжают отправлять на анализ..

Я ответила, что врачи правильно направляют пациентов на анализы, а вот заведующий должен организовать бесперебойную работу лаборатории и т.д.. Заведующая перезвонила при мне главврачу и передала мне трубку. Я сказала главврачу, что с 11 числа мой муж и т.д...а вы тут организовать не можете..

Через несколько минут мужу перезвонил терапевт на мобильный, мы вернулись к терапевту и получили направление на госпитализацию в инфекционный стационар. Терапевт выписала направление на гастроскопию на 02.06.10.

У мужа в анамнезе гепатит В, 8 летней давности обнаружения. И по узи, выложенным на сайте, какие-то два очага в печени.

Сегодня на консультации зав.инфекционным сказал, что геп.В не дает такую картину, как вы описываете. а что это за очаги - нужно смотреть. Но по его мнению на данный момент, это тоже не существенно.

Инфекционист не видит воспаление легких, я показала бумажку с распечаткой флюорографии, что я здесь выложила.

Инфекционист сказал, завтра анализы сделаем и будем решать. Говорит пару дней ему нужно.



Ан.крови от 30.06.10
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ан.мочи от30.06.10 (диастаза)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ан.крови на сахар
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.07.2010, 16:39
Kit100 Kit100 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 25
Kit100 *
нет, не прояснилась.
02.06.10 делать гастроскопию, кровь, кал, мочу.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.07.2010, 16:51
Kit100 Kit100 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 25
Kit100 *
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
А чем ваш терапевт объясняет состояние вашего мужа, если пневмония не подтвердилась рентгенологически?
Разместите завтра анализы крови.
Какую операцию по поводу камня в мочеточнике делали вашему мужу? Были ли какие-то еще оперативные вмешательства?
Делали на мочеточнике:
"контактную уретеролитотрипсию справа, уретеролитоэкстракцию, стентирование мочеточника", затем стент удалили. Все прошло без осложнений.

В детстве удаляли ему гланды.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.07.2010, 17:16
Kit100 Kit100 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 25
Kit100 *
Ан.крови от 01.07.10

АлАТ 27 Ед/л < 41
АсАТ 27 Ед/л < 37
Билирубин общий 8.1 мкмоль/л 3.4 - 20.5
Креатинин 75 * мкмоль/л 80 - 115
Мочевина 4.9 ммоль/л 2.5 - 6.4
Общий белок 80 г/л 64 - 83
Триглицериды 0.65 ммоль/л 0.61 - 3.62
Холестерол 3.68 * ммоль/л 3.78 - 6.99
Холестерол-ЛПВП 0.93 ммоль/л 0.75 - 1.60
Холестерол-ЛПНП 2.45 ммоль/л 2.10 - 4.90
Коэффициент атерогенности 3.0 2.0 - 3.0
Фосфатаза щелочная 85 Ед/л 40 - 150
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.07.2010, 23:12
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что вашего мужа госпитализировали. Процесс установки диагноза должен ускориться.
Цитата:
Инфекционист не видит воспаление легких, я показала бумажку с распечаткой флюорографии, что я здесь выложила.
По данной бумажке судить о наличии\отсутствии пневмонии не возможно. Если у инфекциониста по данным осмотра возникнет подозрение на пневмонию, он может включить в план обследования рентгенографию грудной клетки.
Цитата:
У мужа в анамнезе гепатит В, 8 летней давности обнаружения.
Гепатит был обнаружен в хронической форме?
С очагами в печени, обнаруженными на УЗИ, действительно нужно разбираться. Вероятно, в этом направлении потребуется дообследование.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.07.2010, 00:07
Kit100 Kit100 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 25
Kit100 *
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, если муж сделает КТ легких это будет заменой рентгену?

Это лучше с точки зрения постановки любого диагноза по легким, чем рентген?


Если следом сделает МРТ органов брюшной полости (чтобы посмотреть что за кисты в печени и посмотреть поджелудочную),
нагрузка радиации КТ+МРТ будет существенной? Так можно делать?
Если учесть, что он недавно делал еще рентген.


Можно ли сделать КТ легких и одновременно КТ печени? КТ получится в этом случае, КТ будет информативным?

А МРТ поджелудочной отдельно?

----------

Почему мужу не делали анализ на вирусы типа CMV и проч.?
Ведь, как я понимаю, они могут вызывать и лихорадку и пневмонию и соотв-но плеврит, который поставили мужу.

мне говорить инфекционисту про это или не определяли, т.к. симптомы не подходят или как это называется медицинскими терминами..?


-----------


нужно ли мужу лежать в инфекционке? условия там мягко говоря ужасные, я боюсь, вдруг у мужа проблемы с иммунитетом, а там вирусы и проч., как бы одно на другое не наложилось...

мы с ним могли бы приезжать ежедневно или несколько раз в день, если назначат лечение...

--------

Когда делают МРТ и КТ вводят контраст, как я понимаю. Нужно ли мне узнавать что за контраст и как-нибудь его подбирать к состоянию мужа?

-------

У мужа во сне периодически дергается правая нога. (боль справа под ребром) Чаще чем обычно было, до болезни. (До болезни, когда он засыпал, мог дернуться резко всем телом, во сне.)

Сейчас он очень быстро и резко засыпает. Только голова подушки коснется, что называется. И сон глубокий очень.

Пару дней назад. когда он спал, я случайно задела его. он проснулся как будто, приподнялся на кровати и что-то говорил мне минуту, открыл глаза, смотрел даже кажется в мою сторону. Мне показалось, у него зрачки были расширены, в комнате был включен свет.
Я не поняла ни слова, что он говорил. Но говорил громко, чем-то был недоволен. я переспрашивала его, он повторяет свои слова непонятные. я опять, он опять отвечает их же.
Я испугалась. Замолчала, он лег спать.
На след день спрашивала его, он утверждает, что не помнит ничего такого.

Я правильно понимаю, муж просто устает из-за болезни и спит глубоким сном и ничего страшного?
----

Сегодня читала карточку больничную мужа. терапевт пишет везде кашель, кашель, кашель...

да, кашель есть, типа покашливания. сухой. Сегодня муж кашлянул 2 раза в сутки.

Сегодня читала типы кашля, которые бывают, и что их нужно определить.
типа лающий, сухой, с мокротой, покашливание и проч. просят покашлять больного. Ничего такого терапевт не исследовал.


у мужа аллергия на пыльцу, подсолнечник, на амброзию и проч. сорные травы.
но сейчас они не цветут еще в средней полосе.

----

мне нужно просить пленку рентгена легких? первую и пока единственную.
на руки мне ее не дают, боюсь придется через росздравнадзор.

или пленку может инфекционист запросить? или он сам должен делать (при подозрении) свой рентген? и как тогда, соглашаться или кт делать?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.07.2010, 00:22
Kit100 Kit100 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 25
Kit100 *
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Гепатит был обнаружен в хронической форме?
С очагами в печени, обнаруженными на УЗИ, действительно нужно разбираться.

Вероятно, в этом направлении потребуется дообследование.
В хронической форме? Не знаю.
Это нужно вирусную нагрузку определять?

Муж раньше частенько кровь сдавал. донором был. Как то раз пришел сдавать, а его забраковали. Сказали, у вас гепатит В. С тех пор не обследовался.

---

Дообследование по печени, это биопсия?
Ее можно делать сейчас? Когда температура и бок тянет(как говорит муж).
Или можно ограничиться МРТ?

Информативным ли будет дыхательный тест оценки функции печени?

-----

Я правильно понимаю, МРТ и КТ не делают по страховому полюсу ОМС?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.07.2010, 09:30
Kit100 Kit100 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 25
Kit100 *
02.07.10 ЭГДС

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

прокомментируйте пожалуйста
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.07.2010, 10:24
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kit100 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, если муж сделает КТ легких это будет заменой рентгену?

Это лучше с точки зрения постановки любого диагноза по легким, чем рентген?...
КТ, конечно же, является более информативным исследованием, чем рентгенография, однако показания к этому исследованию должен определять лечащий врач. ).

Цитата:
Когда делают МРТ и КТ вводят контраст, как я понимаю. Нужно ли мне узнавать что за контраст и как-нибудь его подбирать к состоянию мужа
Не переживайте раньше времени. Если КТ с контрастом будет назначено, тогда и зададите свои вопросы (кстати, в ветке "Туберкулез" есть прекрасная тема о КТ и контрастах, как раз для пациентов).

Цитата:
Дообследование печени - это биопсия?
Если неинвазивные методы исследования (УЗИ, КТ) не позволят определить характер очагов, то, возможно, биопсия и потребуется. Но об этом опять-таки Вам пока рано расстраиваться. Мужа только начали обследовать...

Комментарии к сообщению:
NadezhdaDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.07.2010, 13:57
Kit100 Kit100 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 25
Kit100 *
Диагноза по-прежнему нет.
Днем ничего не болит. Муж на ногах с 7 часов утра.
Температура 37-38.
Давление 111/66 пульс 93.
Сегодня брали очень большой объем крови из вены на анализ.

КТ на понедельник. т.к. нужно готовиться.
Пить что-то целый день, с йодом лекарства.
А в понедельник контраст вводить будут и делать КТ.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.07.2010, 16:50
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На данном этапе хочется вам посоветовать не вмешиваться в диагностический процесс. Судя по изложенному он идет в правильном направлении. Не надо диктовать доктору какие исследование делать и запрашивать ли снимки. Сам разберется по ходу процесса.
Только уточнение небольшое, КТ чего собираются делать вашему мужу? Органов брюшной полости?
Цитата:
нужно ли мужу лежать в инфекционке? условия там мягко говоря ужасные, я боюсь, вдруг у мужа проблемы с иммунитетом, а там вирусы и проч., как бы одно на другое не наложилось...

мы с ним могли бы приезжать ежедневно или несколько раз в день, если назначат лечение...
Это лучше обсудить с лечащим врачом. Как правило, это не приветствуется.
Цитата:
Я правильно понимаю, МРТ и КТ не делают по страховому полюсу ОМС?
Делают, при наличии такой возможности. Обычно по записи и очередь может исчисляться неделями-месяцами.
Цитата:
Пару дней назад. когда он спал, я случайно задела его. он проснулся как будто, приподнялся на кровати и что-то говорил мне минуту, открыл глаза, смотрел даже кажется в мою сторону. Мне показалось, у него зрачки были расширены, в комнате был включен свет.
Я не поняла ни слова, что он говорил. Но говорил громко, чем-то был недоволен. я переспрашивала его, он повторяет свои слова непонятные. я опять, он опять отвечает их же.
Я испугалась. Замолчала, он лег спать.
На след день спрашивала его, он утверждает, что не помнит ничего такого.
Данный эпизод скорее всего не имеет отношения к заболеванию, но лучше рассказать о нем лечащему врачу.
ЭГДС можно расценивать как нормальную.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.07.2010, 17:06
Kit100 Kit100 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 25
Kit100 *
КТ брюшной полости делать будут.

Рентгенолог дал Телебрикс 30 меглумин 30 мл. Сказал пить его в воскресенье по схеме.

Контраст отправил покупать самостоятельно, около 6тыс.руб.

Омнипак 350, 100 мл. 3 флакона. внутривенно будет.

рост мужа 176, вес 87.

имеет аллергию на сорные травы,мед, на левофлоксацин теперь вот тоже видимо (хотя может дозировка для мужа большая из-за удлиненного времени вывода вещества...)

Ну и камни в почках, хр.геп.В, на печени 2 кисты.
Гипертрофия левого желудочка. и чего-то миокарда....не разбираю почерк, кардиограммы выложила.


волнуюсь за контраст. 8-(

-------

сегодня я заметила, что очень сильно и резко меняется температура тела.

То 38.1, через 40 мин 37,7 или наоборот

если раньше утром - 36, вечером 38, то щас цифры пляшут

мы сегодня много ходили, кровь сдавал, гастроскопию, кал, не ел ничего до обеда. может поэтому?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.